Обзоры лучших казино

Мир паранормального

Мир паранормального - тайны, мистика, загадки, НЛО, последние новости науки и космоса ждут вас. Также Вы найдёте много интересных статей, постоянно пополняющийся раздел новостей, фотогалерею.

Мир паранормального будет Вам интересен, если Вы давно задаётесь вопросами:

  • Как выглядит чупакабра и лохннеское чудовище?
  • Существуют ли пришельцы и что такое НЛО?
  • В чём загадка египетских пирамид и где находится Атлантида?
  • Вампиры реальны или это миф?

Читая наши паранормальные новости и новости науки, Вы сможете найти ответы на все вопросы, которые относятся к разделу непознанное и паранормальное.
С давних пор всё загадочное, таинственное и непонятное считалось людьми происками Дьявола. Время шло, человечество развивалось, наука крепла и теперь на многие вопросы, которые относились к неизведанному, можно найти ответы, читая новости космоса и науки в средствах массовой информации.

За последние 100 лет человечество сделало сильнейший скачёк в развитии, те вещи, которые считались фантастикой, для современного человека являются обыденностью. Что поспособствовало такому стремительному интеллектуальному росту, НЛО и пришельцы? А может кто-то нашёл древние знания атлантов? Или всё-таки эти достижения принадлежат человеку? Ответы на эти вопросы мы вряд ли когда получим, но читая наши статьи про аномальные зоны и паранормальные явления, вы сможете сами оценить масштабы и сложность Вселенной и того насколько мало мы знаем об окружающем нас мире.  

В Калифорнии найдены пещеры с останками древнейших животных

В национальном парке Калифорнии обнаружены пещеры с останками древнейших животных.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Эм-Эс-Эн-Би-Си.

Это целый подземный мир со сталактитами и сталагмитами, который еще предстоит исследовать спелеологам. Ученые говорят, что пока трудно предположить истинные масштабы цепи пещер, скрывавшейся в зарослях секвойи неподалеку от Королевского каньона.

Национальные парки Калифорнии славятся своей неизведанной первозданной природой. Так, шесть лет назад натуралист Крис Аткинс обнаружил здесь самую высокую в мире секвойю высотой 112,7 метра, которая занесена в Книгу рекордов Гиннесса. А несколько лет назад группа альпинистов, штурмовавшая гору Мендель, нашла тело летчика, пролежавшего на леднике со времен Второй мировой войны.


18:23, 8 October, 2006


Рыба из Киренета питается камнями.

Израильским ученым удалось обнаружить в озере Киренет рыбу, которая есть камни. Об удивительном создании рассказали профессор Менахем Горен и Ифат Гуэта из Тель-авивского университета на конференции по изучению морской фауны, проходившей в университете Хайфы.

Рыба, которая на иврите на английском называется Joseph Flavus Tilapia, а на латыни Astatotilapia flaviijosephi, включает в свой рацион маленькие камушки, которые она находит на дне впадающего в Кинерет речки Кибуцим и на дне самого озера.

Сначала исследователи полагали, что рыбка глотает камни, потому что принимает их за живые организмы, потом - что амнонит делает это, чтобы облегчить процесс пищеварения. Но затем выяснилось, что на поверхности камней налипает достаточное количество органических веществ, что делает их лишь вдвое менее калорийными, чем, например, червяки такого же веса.


19:32, 6 October, 2006


Учёные установили возраст Марса!

Учёные установили возраст Марса! Возраст Марса составляет 4,65 миллиарда лет. Первые формы жизни начали своё развитие 700 миллионов лет назад, но последовала пауза.

Об этом открытии было объявлено вчера, на пресс-конференции в Институте космических исследований, одним из учёных, работающих над марсианскими проектами, Олегом Кораблевым. Он сообщает, что возраст планеты установлен достаточно точно. Жизнь на Марсе прошла «ранний» и «тёплый» этапы 4 миллиарда лет назад, но такого развития, как на Земле, не получила.

В настоящее время, поверхность Марса активно исследуется. Шесть космических аппаратов собирают сведения о планете: 4 спутника на орбите и 2 марсохода.


21:17, 4 October, 2006


Африка - родина человечества

Российские ученые отправляются на север Ирана для проведения разведочных полевых работ, цель которых – обнаружение древнейших останков человека. Экспедиция стартует сегодня, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя экспедиции, директора Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН академик Анатолия Деревянко.

По его словам, местонахождение останков свидетельствуют о миграции прачеловека из Африки и заселении им Евразии. Человек покинул Африку и направился в Евразию около 1,8-2 миллионов лет назад. В этом переселении Иран стал главной транзитной территорией.

Таким образом, своими корнями человечество уходит именно в Африку. Этот факт подтверждают данные археологии, антропологии и палеогенетики.


18:51, 1 October, 2006


У роботов-андроидов появилась кожа

Профессор Такаси Маэно из японского Университета Кейопри поддержке японской косметической компании Kao создал кожу для роботов-андроидов, передает «Радио Свобода».

Кожа для роботов состоит из двух различных полимерных слоев: внутренний – силиконовый толщиной в сантиметр, наружный – из уретана с тонкой фактурой (0,2 миллиметра толщиной), подражающей строению человеческой кожи. По внешнему виду она практически неотличима от кожи человека.

Изобретение было представлено на 24-й ежегодной конференции Японского общества робототехники.


18:51, 1 October, 2006


У Сатурна нашлось еще одно кольцо

По сообщению NASA, космический аппарат Cassini, облетая Сатурн, зарегистрировал ранее неизвестное кольцо. Оно расположено между яркими основными кольцами и кольцами G и E. Кольцо совпадает с орбитами спутников Сатурна Януса и Эпиметея.

Как отмечает MIGnews, найти еще одно кольцо во многом удалось благодаря тому, что Солнце во время фотосъемки Сатурна находилось за планетой и подсвечивало кольца.

Какое наименование получит обнаруженное кольцо, каковы особенности его состава и прочие сведения о нем пока что неизвестны.


18:50, 1 October, 2006


Что расскажут чёрные дыры?

Астрофизики считают, что таинственные объекты дальнего космоса, известные под именем черных дыр, содержат ценнейшую информацию о нашей Вселенной и о том, как она функционирует.

Гениальный физик нашего времени Стивен Хоукинг из Кембриджского университета, книги которого по космологии считаются самыми блестящими из когда-либо написанных по сему предмету, говорит: "От черных дыр к нам доходит уникальная информация о способах и формах существования Вселенной. Таких данных мы не можем получить больше ниоткуда".

До последнего времени считалось, что черные дыры - это мертвые зоны в смысле получения информации. Они, как гигантские космические акулы, проглатывают планеты, звезды, целые солнечные системы, чья история погибает вместе с ними. Последние научные данные свидетельствуют об обратном: эти таинственные объекты - настоящий кладезь сведений, и сбор, и интерпретация данных, они могут раскрыть самые неразрешимые загадки космоса.

Анализируя радиацию и частицы материи, испускаемые черными дырами, ученые смогут, наконец, вплотную приблизиться к разрешению важнейших вопросов истории Вселенной, таких как:

Каков возраст нашей Вселенной?

Как происходит поглощение солнечных систем, и почему одни системы исчезают в бездонной глотке черных дыр, а другие продолжают существовать?

Грозит ли нашей Солнечной системе такая атака со стороны черной дыры, и если да, то что можно предпринять, чтобы избежать подобной участи?

Существовала ли жизнь на поглощенных планетах и каковы были формы существования этой жизни?

Таким образом, черные дыры становятся теперь для ученых учебником по истории Вселенной.


23:39, 29 September, 2006


Мона Лиза была беременной

Знаменитая Мона Лиза, таинственная женщина, увековеченная Леонардо да Винчи в 16 веке, родила ребенка непосредственно перед тем, как позировать художнику.

На этой картине запечатлено, как у Лизы Герардини родился второй сын, говорят канадские исследователи.

Свое заключение они сделали в ходе изучения полотна с помощью специальной инфракрасной и трехмерной технологии для анализа ранее недоступного слоя этого шедевра.

При более тщательном рассмотрении ученые выяснили, что Мона Лиза была одета в тонкое полупрозрачное покрывало. Оно обычно использовалось в Италии в 16 веке, когда женщина была беременна или только что родила.

Специалисты говорят, что полотно Леонардо да Винчи было нарисовано для того, чтобы запечатлеть рождение второго сына Моны Лизы, это позволяет достаточно точно установить дату — 1503 год.

Молодая женщина, изображенная на картине, была, по мнению большинства экспертов, Лизой Герардини, женой флоретийского купца Франческо де Джиокондо. Она имела пять детей.


23:35, 29 September, 2006


Обнаружены древнейшие письмена Америки

Как передает ИТАР-ТАСС, в мексиканском штате Веракрус обнаружена каменная панель с символами, которые, по словам специалистов, является собой самой древней письменностью в Западном полушарии.

Каменный блок, длина которого составляет 36 см, ширина – 21 см, а толщина – 13 см, был найден на юге Веракруса местными индейцами еще в 1999 г. Однако факт обнаружения полностью покрытой древними письменами 12-килограммовой панели стал известен археологам только в начале этого года. Специалисты по цивилизациям доколумбовой Америки говорят о невероятной значимости открытия. "Я полагаю, что эта находка вновь привлечет внимание ученых к культуре ольмеков", – заявил профессор Стивен Хаустон из университета Брауна. С ним соглашается Дэвид Стюарт из техасского университета в Остине:"Ранее проблема ольмекского письма считалась дискуссионной, однако теперь факт его существования, лично для меня, очевиден", – подчеркнул ведущий эксперт по древним письменностям Мексики.

Найденная панель относится к культуре ольмеков, расцвет которой пришелся на 1200-400 годы до нашей эры. Расположение знаков и их вид говорят о том, что этот народ пользовался собственной системой письма почти на три века раньше, чем предполагалось прежде. Археологи считают, что памятник, получивший название "панель из Каскахаля", был создан приблизительно в 900 г до н.э.


9:24, 25 September, 2006


NASA планирует на декабрь следующий запуск американского космического корабля многоразового использования

Следующий запуск американского космического корабля многоразового использования состоится в декабре 2006 г.

Как сообщили сегодня представители NASA, на околоземную орбиту 14 декабря должен отправиться шаттл Discovery. Основной задачей миссии станет ремонт электрооборудования Международной космической станции /МКС/.

Кроме того, на шаттле полетит на МКС бортинженер Сунита Уильямс, а на Землю со станции вернется астронавт Европейского космического агентства Томас Райтер, передает ИТАР-ТАСС.

Вместе с тем, как заявил представитель NASA Уэйн Хейл, в американском космическом агентстве рассматривается возможность запуска Discovery на одну неделю раньше. Это вызвано стремлением завершить экспедицию шаттла до наступления Рождества. "Мы обратились к команде, которая готовит корабль к полету, с просьбой поработать более активно для того, что запуск состоялся 7 декабря", - сказал У.Хейл.

Всего до 2010 г NASA намерено осуществить еще по меньшей мере 14 запусков шаттлов в рамках строительства МКС. Затем планируется отказаться от использования этого типа космических кораблей.


9:15, 25 September, 2006


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.