Обзоры лучших казино

Мир паранормального

Мир паранормального - тайны, мистика, загадки, НЛО, последние новости науки и космоса ждут вас. Также Вы найдёте много интересных статей, постоянно пополняющийся раздел новостей, фотогалерею.

Мир паранормального будет Вам интересен, если Вы давно задаётесь вопросами:

  • Как выглядит чупакабра и лохннеское чудовище?
  • Существуют ли пришельцы и что такое НЛО?
  • В чём загадка египетских пирамид и где находится Атлантида?
  • Вампиры реальны или это миф?

Читая наши паранормальные новости и новости науки, Вы сможете найти ответы на все вопросы, которые относятся к разделу непознанное и паранормальное.
С давних пор всё загадочное, таинственное и непонятное считалось людьми происками Дьявола. Время шло, человечество развивалось, наука крепла и теперь на многие вопросы, которые относились к неизведанному, можно найти ответы, читая новости космоса и науки в средствах массовой информации.

За последние 100 лет человечество сделало сильнейший скачёк в развитии, те вещи, которые считались фантастикой, для современного человека являются обыденностью. Что поспособствовало такому стремительному интеллектуальному росту, НЛО и пришельцы? А может кто-то нашёл древние знания атлантов? Или всё-таки эти достижения принадлежат человеку? Ответы на эти вопросы мы вряд ли когда получим, но читая наши статьи про аномальные зоны и паранормальные явления, вы сможете сами оценить масштабы и сложность Вселенной и того насколько мало мы знаем об окружающем нас мире.  

Сибирские учёные нашли загадочный кратер.

К исследованию кратера загадочного происхождения на севере Прибайкалья приступили сибирские ученые. Кратер был обнаружен учеными в горно-таежной местности бассейна реки Патом примерно в 100 километрах от города Бодайбо. Это произошло во время поисков следов метеорита, взорвавшегося в этих местах в 2002. Кратер представляет собой конусовидный холм, состоящий из дробленого известняка, диаметром до 180 метров и высотой 40 метров. На вершине - воронка то ли метеоритного, то ли вулканического происхождения. Задача экспедиции - провести радиационное, магнитографическое обследование и взять пробы материала. Конечная цель - установить, какие физические воздействия привели к выпучиванию известняка из-под земли.


14:29, 4 August, 2006


В Якутии найдена мумия XVII века

Сотрудники Якутского государственного университета и ученые из Франции, занимаясь раскопками недалеко от деревни Болтонго Чурапчинского улуса, нашли мумию. Об этом корреспонденту ИА “Regnum” сообщили сотрудники ЯГУ.

На место, где была обнаружена мумия, сразу приехали генетики, археологи, антропологи, географы, в том числе из Страсбурга и Парижа. Им удалось установить, что мумия является останками молодой женщины, которую захоронили в XVII веке. Хорошо сохранились её личные вещи.

Из села до Якутска, следуя всем правилам транспортировки, мумию привезли на вертолете. Теперь ученые намерены установить причины смерти, перенесенные заболевания, образ жизни и характер питания женщины.


14:02, 4 August, 2006


Над Мордовией был замечен неопознанный летающий объект в виде сгустка цветных огней

Минувшей ночью над территорией Мордовии был замечен неопознанный летающий Надобъект в виде сгустка цветных огней. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщил житель Саранска, очевидец уникального явления. По его словам, НЛО появился на небе около 1 часа ночи над трассой Торбеево – Атюрьево.

Очевидец рассказал, что неожиданно на небосводе появился сгусток красных, синих и зеленых огней.

"Неопознанный объект было видно даже сквозь ночной туман", - пояснил наблюдатель.

НЛО находился в небе в течение 30 минут, после чего бесследно исчез. Его наблюдали двое человек. По свидетельству очевидцев, необычное свечение разноцветных огней не было похоже на небесное тело или космический спутник.

Очевидцы аномального явления попытались сфотографировать объект, но изображение по непонятным причинам не получилось.

Этим летом в Мордовии уже были зафиксированы появления НЛО. Так в конце июня трое жителей Саранска наблюдали неопознанный летающий объект в Зубово-Полянском районе республики.


13:52, 4 August, 2006


Курянка наблюдала НЛО из-за яблони

Жительница Курска никогда не верила в существование внеземных цивилизаций. «Обычно в газетах если и появляется фотография, то какая-то нечеткая, размытая, – говорит она. – Так что я всегда склонялась к мысли, что это метеозонд или какое-то явление природы. Теперь уверена, что НЛО существует».

paranormal.org.ruОбъект в виде бочонка исследовал дачи в Духовце

В тот день жительница Курска решила заночевать на даче, которая находится в селе Духовец, за городом. Ближе к полуночи вышла на улицу.

«Посмотрела на небо, чтобы узнать, какая будет погода, – рассказывает она. – Ни одной звездочки не было, все в тучах. И вдруг резко стало светло. «Неужели луна вышла?» – подумала я и обернулась. Это было необычное зрелище: в небе появился предмет, напоминающий бочонок. Его высота была сантиметров 40, не больше. Он сиял бело-розовым светом, и из него выходил луч, который освещал домики. Этот объект очень медленно проплывал над дачным поселком. Если честно, было страшно. Я еще подумала: «Хорошо, что за яблоней стою, а не на открытой площадке». Как только «бочонок» долетел до конца дачного массива, он резко взмыл вверх и исчез. Я от страха забежала в домик и забралась под одеяло. Когда рассказала о странном зрелище родственникам, те только посмеялись. А недавно брат, который живет в Медвенке, поделился своими наблюдениями, – продолжает очевидица. – Он заметил странную точку в небе, которая сначала летела вперед, потом резко назад, ее бросало то вправо, то влево. К ней присоединилась еще одна «звездочка»… Так они и летали, внезапно меняя траекторию. Он до сих пор думает, что бы это могло быть».


13:45, 4 August, 2006


АСТРОНОМАМ УДАЛОСЬ ОПРЕДЕЛИТЬ САМЫЙ БОЛЬШОЙ ОБЪЕКТ ВО ВСЕЛЕННОЙ

Японские астрономы при помощи телескопов Субару и Кек обнаружили самый крупный объект в известной части Вселенной, сообщает USA Today. Он представляет собой сгусток материи, простирающийся в общей сложности на 200 млн. световых лет. Сгусток состоит из трёх больших "отростков" криволинейной формы.

Гигантский объект включает в себя несколько галактик и газовых облаков. Плотность расположения звёзд в нем вчетверо выше, чем в среднем во Вселенной. Газовые облака достигают 400 тыс. световых лет в поперечнике, то есть вдвое превосходят по размерам Туманность Андромеды.

Исследователи полагают, что сгусток образовался примерно спустя 2 млрд. лет после Большого взрыва. Единого мнения о природе газовых облаков нет. Некоторые специалисты считают их результатом взрывов сверхновых, а другие полагают, что облака - это своеобразные коконы, из которых в будущем возникнут новые галактики. Сам же гигантский сгусток, по всей видимости, является предшественником галактического кластера.


18:38, 2 August, 2006


NASA: гуд-бай, МКС

Управляющий NASA Кирк Ширеман сообщил, что агентство может заморозить все свои исследовательские программы, проводимые на борту Международной космической станции.

По его словам, сейчас дефицит бюджета НАСА составляет $100 млн. Для его покрытия планируется приостановить, по крайней мере, на год все исследования на борту МКС, которые обходятся немногим менее недостающих $100 млн.

"Этот вопрос сейчас рассматривается. Мы в минусе и ищем варианты решения этой проблемы", - заявил Кирк Шираман на пресс-конференции.


19:37, 31 July, 2006


В Индии выпал дождь с рыбой.

В одной из деревень в юго-восточном индийском штате Керала выпал дождь с рыбой. Как сообщили местные жители, с водой с неба падали живые рыбки толщиной с карандаш. По предварительным данным, такая рыба водится в местных реках и озерах.

Такие дожди время от времени случаются в природе: в декабре 2002 года, например, рыбный дождь обрушился на жителей поселка Корона на севере Греции. Как правило, рыбу в облако из водоема засасывает смерч.


19:34, 31 July, 2006


На Чукотке завершился сбор образцов тканей гренландских китов.

Первый этап работы по сбору образцов тканей гренландских китов завершился на Чукотке. Как сообщили в администрации Чукотского автономного округа, каждый добытый образец тканей был разделен на две части. Половина образцов - партия из 32-х проб - передана на Аляску (США) в Департамент дикой природы района Северный склон, а вторая часть отправлена во Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства (Москва). «Российские и американские ученые проведут независимые генетические исследования, которые помогут определить, относится ли гренландский кит, плавающий у берегов Аляски и Чукотки, к одной популяции или нет. В зависимости от результатов анализов, будет решаться вопрос о пересмотре квот на добычу китов, выделяемых для коренных жителей Чукотки», - отметили в администрации.

Весной 2005 года между Чукотской ассоциацией зверобоев традиционной охоты (ЧАЗТО) и Аляскинской китобойной комиссией было подписано соглашение о проведении совместных генетических исследований гренландских китов. Программа изучения этого вида китов рассчитана на три года.


19:34, 31 July, 2006


Пепел в цветочных горшках.

Все большее количество домашних растений по непонятной причине неожиданно воспламеняется и сгорает дотла, ставя в тупик ботаников. По крайней мере, 3500 подобных случаев зарегистрировано в США; сотни аналогичных ЧП отмечены в Великобритании и других странах.

"Мы не в состоянии найти причину этого явления,- признается ботаник Кевин Дорман. - Наука до сих пор не может разрешить проблему самовозгорания людей, а теперь к этой загадке добавились растения".

Исследователи выяснили, что растения находились вдали от огня и не подвергались воздействию солнечных лучей или термической обработке. В большинстве случаев от зеленых насаждений оставалась горка пепла. Самое невероятное в том, что огонь не причинял вреда мебели или же другим предметам, находившимся в комнате.

Типичный случай спонтанного самовозгорания растения произошел в английском городке Блайт (о нем писала лондонская газета "Дейли телеграф"). 52-летняя Кэрол Уэепарт находилась дома, когда заметила, как задымилась юкка высотой в полтора метра. Пока она вызывала пожарную команду, от юкки остались только тлеющие угли. Как подтвердил представитель пожарной части, в комнате не было электропроводки, и никто в ней не курил.

Единственное, что выяснили эксперты: некоторые растения более предрасположены к самовозгоранию, нежели другие. Речь, в частности, идет об африканских фиалках и гортензиях. Некоторые ученые полагают, что самовозгорание растений как-то связано с глобальным потеплением и потерей защитного озонового слоя Земли. По мнению Дормана, возможно, чю уровень ультрафиолетовой ра-диаиии сейчас столь высок, что некоторые нежные растения получают передозировку.


19:37, 28 July, 2006


В шизофрении виноваты кошки?

Женщинам, которые готовятся стать матерями, не следует гладить кошек, и вообще лучше не держать их в квартире во время беременности. И вот почему.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в настоящее время около 10 процентов населения нашей планеты страдает шизофренией. Причем причины ее возникновения до сих пор не выявлены. Существуют биологическая, генная и даже инфекционная теории относительно того, почему человек заболевает шизофренией.

Недавно оригинальную теорию на сей счет выдвинул доктор Фул-лер Торри, профессор кафедры психиатрии Национального института здоровья в Университете Бэдстета, штат Мэриленд, США. После тридцатилетних исследований он пришел к выводу, что в распространений этого заболевания виноваты... кошки. Еще в конце XIII века шизофрения считалась крайне редкой болезнью. А во многих странах Европы и Нового Света она вообще не отмечалась. Зато этот тяжелый недуг начал быстро распространяться, когда в домах многих горожан появились кошки.

Доктор Торри исследовал более 50 тысяч образцов замороженных анализов крови, взятых у беременных женщин в середине XX века в период активной борьбы с полиомиелитом. В результате он обнаружил, что у брльшинства матерей, чьи дети впоследствии заболели шизофренией, в крови отмечалось повышенное содержание вируса ток-соплазмы, который живет в фекалиях кошек.

Согласно его теории, кошки заражаются им от больных грызунов, но на них вирус не действует. А вот люди с ослабленной иммунной системой во время беременности становятся его жертвами. Причем шизофрению вызывает не сам вирус, а патологические последствия его попадания в организм. По данным американского профессора, у половины лиц, страдающих шизофренией, матери в период беременности держали в доме кошек. Зато среди тех детей, матери которых кошек не любили и никогда не играли с ними, процент заболевших этим тяжелым недугом значительно ниже.


19:36, 28 July, 2006


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.