Обзоры лучших казино

Мир паранормального

Мир паранормального - тайны, мистика, загадки, НЛО, последние новости науки и космоса ждут вас. Также Вы найдёте много интересных статей, постоянно пополняющийся раздел новостей, фотогалерею.

Мир паранормального будет Вам интересен, если Вы давно задаётесь вопросами:

  • Как выглядит чупакабра и лохннеское чудовище?
  • Существуют ли пришельцы и что такое НЛО?
  • В чём загадка египетских пирамид и где находится Атлантида?
  • Вампиры реальны или это миф?

Читая наши паранормальные новости и новости науки, Вы сможете найти ответы на все вопросы, которые относятся к разделу непознанное и паранормальное.
С давних пор всё загадочное, таинственное и непонятное считалось людьми происками Дьявола. Время шло, человечество развивалось, наука крепла и теперь на многие вопросы, которые относились к неизведанному, можно найти ответы, читая новости космоса и науки в средствах массовой информации.

За последние 100 лет человечество сделало сильнейший скачёк в развитии, те вещи, которые считались фантастикой, для современного человека являются обыденностью. Что поспособствовало такому стремительному интеллектуальному росту, НЛО и пришельцы? А может кто-то нашёл древние знания атлантов? Или всё-таки эти достижения принадлежат человеку? Ответы на эти вопросы мы вряд ли когда получим, но читая наши статьи про аномальные зоны и паранормальные явления, вы сможете сами оценить масштабы и сложность Вселенной и того насколько мало мы знаем об окружающем нас мире.  

Земле осталось 10 лет.

У мира осталось десять лет для того, чтобы предпринять решительные действия против глобального потепления и предотвратить климатическую катастрофу. Действия, по мнению исследователей климата, должны выражаться в ограничении выбросов углекислого газа. В противном случае, Землю ждет затопление прибрежных городов и исчезновение половины биологических видов.

Срок в 10 лет определил один из ведущих американских исследователей климата Джеймс Хансен. Он возглавляет научно-исследовательский институт Goddard Institute for Space Studies при Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).

По мнению Хансена, правительствам следует принять меры, направленные на ограничение выбросов углекислого газа, и не позволить средней температуре воздуха подняться более чем на 1 градус по Цельсию. «Я думаю, что у нас остался очень короткий период, в течение которого мы можем разобраться с изменением климата... не больше чем десять лет, это максимум», - сказал Хансен, выступая на конференции, посвященной исследованию климатических изменений.

Если страны продолжат существовать по принципу замалчивания проблем, средняя температура в мире может подняться на 2-3 градуса по Цельсию, и «мы получим другую планету», говорит Хансен. На этой более теплой планете ледники будут быстро таять, что приведет к повышению уровня моря, в результате которого большая часть Нью-Йорка может оказаться под водой. Засухи и периоды жары будут длиться дольше, появятся новые очаги мощных ураганов и может исчезнуть около половины существующих сейчас биологических видов.

Ранее Хансен заявлял, что администрация президента США Джорджа Буша жестко редактировала как его собственные исследования, так и работы других ученых о последствиях глобального потепления. Он повторил, что США «упустили возможность» повлиять на мир в области борьбы с глобальным потеплением.

США стоят на первом месте в мире по объему выбросов парниковых, и особенно углекислых газов. В 2001 году правительство приняло решение о выходе страны из Киотского протокола, объясняя это тем, что квоты на выбросы, предусмотренные протоколом, повредят национальной экономике.

Хансен одобрил «мужественный» шаг Калифорнии, которая в прошлом месяце первой из всех штатов приняла специальное законодательство, ограничивающее выбросы парниковых газов. Он пояснил, что меры, на которых он настаивает, включают более рациональное использование энергии и уменьшение зависимости от углеродного топлива.

«Мы не можем сжечь все доступное нам сейчас ископаемое топливо, при этом не спровоцировав резких перемен климата», - говорит Хансен. «Это не теория. Мы достаточно хорошо понимаем суть углеродного цикла, для того, чтобы говорить это».


22:55, 22 September, 2006


Уникальная находка итальянских археологов

Итальянские археологи из университета Мачераты обнаружили в окрестностях города Орвието в центральной части страны священный комплекс этрусков, который ученые искали с XV века.

«Раскопанные нами объекты обладают всеми признаками крупного святилища. Общая площадь их очень велика, святилище организовано по образцу города - там есть колодцы и фонтаны, храмовая постройка размером 12 на 6 метров. Святилищем пользовались с VI века до нашей эры».

«Мы обнаружили культовые предметы из бронзы, относящиеся ко II веку до нашей эры и фрагменты сосудов тонкой работы VI-V века до нашей эры. Эти сосуды были разбиты еще при этрусках во время ритуала жертвоприношений. Кроме того, мы обнаружили остатки стены, окружавшей святилище, и фрагменты этрусской мостовой», - рассказывает профессор Симонетта Стоппони, которая руководит работой археологов шестой год.


17:02, 17 September, 2006


Крупнейшее кладбище динозавров обнаружил китайский крестьянин

Китайский крестьянин обнаружил самое крупное кладбище динозавров. Фермер ловил ежей на холме возле города Лину, когда обнаружил коричневый камень диаметром приблизительно 20 сантиметров. Специалисты Центра культурных реликвий подтвердили, что "камень" является частью окаменелого скелета динозавра.

Как сообщает MIGnews.com, уже первые раскопки показали, что палеонтологи имеют дело с одним из самых крупных из всех когда-либо открытых кладбищ динозавров Юрского периода. Ученые датируют его приблизительно 160 миллионами лет.

К настоящему времени раскопаны окаменевшие костные останки нескольких видов гигантских зауропод (Sauropoda) – крупнейших ящеров Юрского периода. Пока ученые не могут объяснить факт массового захоронения огромного количества ящеров в одном месте.


17:01, 17 September, 2006


Искусственный фотосинтез позволит использовать энергию Солнца

Австралийские ученые синтезировали молекулу, позволяющую использовать для получения энергии Солнца сходный с фотосинтезом процесс.

Как сообщает Physorg, группе ученых из университета Сиднея удалось искусственно воссоздать ключевые процессы и системы, которые позволяют зеленым растениям усваивать энергию Солнца. На данный момент растения - чрезвычайно эффективные преобразователи солнечной энергии.


17:01, 17 September, 2006


Загадочные голоса спасают людей от смерти.

Наверное, каждый из нас слышал истории про так называемый "внутренний голос". Объяснить это явление человечество пока не может, поэтому чаще всего мы относимся к таким вещам несерьезно: существует целый жанр анекдотов, где подобный "внутренний голос" нашептывает что-то человеку и в конце концов ошибается.

Однако оказывается, что мы зря смеемся над этим загадочным явлением. Такие голоса, как утверждают парапсихологи, зачастую могут сообщить "слушателю" крайне важную информацию, а то и спасти его от грозящей опасности или даже гибели.

Все такие явления можно условно разделить на несколько групп: в одном случае голос принадлежит родному или хорошо знакомому человеку, и чаще всего он уберегает "слушателя" от чего-то плохого. Так, например, известно, как голос умершей матери спас 13-летнего мальчика от смертельной опасности. Вернувшись домой после похорон, ребенок собрался выйти за продуктами, которые хранились на внешней лестнице. Внезапно он услышал, как мать зовет его из комнаты. Мальчик пошел в комнату, но там, конечно, никого не было. Он вновь попытался выйти на лестницу и опять услышал голос матери. В это время пришла соседка и сказала, что эту лестницу в доме убрали, так как она совсем расшаталась. Получается, что голос умершей матери спас ребенка от возможной травмы или даже от гибели.

Иногда голос близкого человека сообщает о предстоящем событии. Так случилось с москвичкой Леной Гриневой, однажды услышавшей, как старший брат, который служит на флоте, зовет ее по имени. От него давно не было никаких вестей, но девочка решила, что скоро брат появится дома. Именно так и вышло через несколько дней.

Вторая группа голосов передает своего рода информационные сообщения, рассказывающие о каких-то важных происшествиях - чаще всего авариях или крушениях, непосредственно не относящихся к человеку. Именно это произошло с молодой англичанкой летом 1974 года. В дневной программе новостей она услышала о взрыве во Фликсборо, унесшем жизни нескольких человек. Девушка поделилась этой информацией с друзьями. Каково же было их удивление, когда в вечерних новостях был показан репортаж с места событий и сказано, что авария произошла лишь в конце дня.

Аналогичные загадочные истории происходили и в России. Осенью 1998 году житель Самары Владимир Григорьев по радио услышал несколько сообщений об автомобильной аварии, в которой пострадал священник. На следующий день вечером водитель такси рассказал ему, что накануне стал свидетелем этого ДТП. Однако, по словам водителя, оно произошла не днем, а лишь около 11 часов вечера. Заинтересованный Владимир позвонил на радио, где ему подтвердили, что первое сообщение об аварии действительно вышло в эфир лишь ночью.

Подобные случаи люди фиксируют с давних времен. Известно, что в свое время великого Байрона спас именно таинственный голос, который услышал его греческий проводник. В пути у проводника внезапно начались конвульсии. "Я слышал голос своего отца, предупреждающий о том, что недалеко отсюда происходит что-то ужасное, - объяснил он. - Остановимся здесь на время. Два года назад у меня тоже были конвульсии и голос, и это спасло мне жизнь. Турки вырезали деревню, куда я спешил дойти". Писатель не поверил в эту историю, однако согласился подождать. А через несколько километров на своем пути они увидели следы битвы и восемь убитых человек. И хотя впоследствии Байрон считал, что это было случайное совпадение, в контексте других историй действительно похоже, что от смерти писателя уберег именно "внутренний голос" проводника.


20:02, 15 September, 2006


ИТАЛЬЯНСКИЕ АРХЕОЛОГИ НАШЛИ СВОЮ БОГИНЮ СМЕРТИ

Итальянские археологи нашли каменную статуэтку женщины, относящуюся к эпохе неолита. Этот тип фигурок ученые интерпретируют как изображение богинь смерти. Статуэтка высотой чуть более 20 сантиметров оказалась крупнейшей из когда-либо найденных на Апеннинском полуострове, отмечает агентство ANSA.it.

Фигурка представляет собой женщину с овальным лицом, узкими глазами, длинными волосами и крупным носом. Руки ее согнуты под прямым углом и упираются в бока. Подобные изображения женщин заметно отличаются от широко известных "неолитических мадонн", гипотетических богинь плодородия. "Носатые" фигурки, как предполагают ученые, могли символизировать божеств смерти и перерождения.

Находка была сделана в погребении немолодой женщины. Захоронение входит в большой погребальный комплекс, датируемый пятым тысячелетием до нашей эры и расположенный недалеко от Викофертиле, пригорода Пармы.

Фигурка из Викофертиле имеет аналоги в Греции и в некоторых других районах Южной Европы. Более ранние варианты так называемых богинь смерти ученые находили в восточной Турции, на Кикладских островах и на Крите, Мальте, Сардинии.


23:00, 12 September, 2006


В Дарницу прилетал НЛО

Необычное явление могли наблюдать недавно жители столичного района Дарница, около двух часов ночи в небе над парком Партизанской славы появился НЛО, передает газета Сегодня.

По словам очевидца, объект переливался, как Северное сияние и состоял из передвигающихся шаров. Это явление удалось заснять профессиональному фотографу Александру Мадяру.

Фотограф сообщил, что выйдя в два часа ночи на балкон, его внимание привлек светящийся шар, разлетающийся в разные стороны, а затем собирающийся в кучу. Он сделал 6 снимков этого необычного явления. Экспертная проверка фотографий доказала их подлинность.


22:59, 12 September, 2006


В космос будут запущены две орбитальные российские лаборатории

До 2015 года Роскосмос планирует запустить на орбиту Земли две автономные лаборатории для проведения экспериментальных исследований. Их пристыкуют к российскому сегменту МКС, от которой лаборатории будут отделяться на три-четыре месяца в автономный полет для проведения экспериментов. По завершении исследований будет снова произведена стыковка с МКС, космонавты заберут полученные образцы и отправят их на Землю в малогабаритных посадочных капсулах. Автономные лаборатории будут отправлены в самостоятельный полет с новыми материалами для исследований.


18:11, 10 September, 2006


Продолжительность суток будет увеличена до 25 часов

Международное правило, когда к году периодически добавляется еще одна секунда для синхронизации атомных часов с астрономическим временем, планируется отменить.

Этот вопрос рассматривается в настоящее время Международным союзом электросвязи, сообщает сегодня японская печать.

Вместо високосной секунды, которая была введена в 1972 году и с тех пор добавлялась 23 раза, предлагается дождаться, когда атомный хронометр опередит реальное время на один час, и после этого увеличить продолжительность одних суток в году до 25 часов. По мнению специалистов, произойти это может примерно в ХХШ веке.

Новые правила, как ожидается будут согласованы к 2007 году, а окончательно отказаться от високосной секунды предполагается в 2010 году.

Как пишет «Нихон кэйдзай», такая реформа связана с тем, что частая коррекция времени создает неудобства для телекоммуникационных компаний и сопряжена с опасностью различных сбоев в работе электронных приборов.


17:59, 10 September, 2006


Секс с привидениями.

Жительница Эквадора утверждает, что занималась сексом с привидением. Она рассказала, что время от времени привидение прилетало к ней для занятий любовью в ее собственном доме. По утверждению женщины, секс с привидением имел место в основном в утренние часы.

Существо оставляло ее только тогда, когда, по ее словам, чувствовало ее страх.

"Я чувствовала его тело сверху и совершенно не знала, что делать. Когда я начинала бояться, он исчезал, не говоря ни слова. После этого я, вся вспотевшая, бежала в ванну", - рассказала Карен местной газете Extra.

Через несколько дней, по ее словам, он возвратился снова. Рассказывая об этом визите, Карен говорит, что, в отличие от предыдущего раза, она могла видеть его мерцающие глаза и грузное тело. "Я думала, что мне все приснилось, однако это было реально. Его тело было легким, как воздух", - сообщила она.

Женщина с самого начала подозревала, что ей никто не поверит, но ее мать убедила ее "выйти на люди" и рассказать о своем странном опыте. Хотя местные власти достаточно скептически отнеслись к признаниям Карен, местные жители в большинстве своем ее поддерживают. Один из ее соседей заявил: "Да тут вокруг куча привидений, так что я не особенно удивляюсь".


23:15, 8 September, 2006


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.