Обзоры лучших казино

Мир паранормального

Мир паранормального - тайны, мистика, загадки, НЛО, последние новости науки и космоса ждут вас. Также Вы найдёте много интересных статей, постоянно пополняющийся раздел новостей, фотогалерею.

Мир паранормального будет Вам интересен, если Вы давно задаётесь вопросами:

  • Как выглядит чупакабра и лохннеское чудовище?
  • Существуют ли пришельцы и что такое НЛО?
  • В чём загадка египетских пирамид и где находится Атлантида?
  • Вампиры реальны или это миф?

Читая наши паранормальные новости и новости науки, Вы сможете найти ответы на все вопросы, которые относятся к разделу непознанное и паранормальное.
С давних пор всё загадочное, таинственное и непонятное считалось людьми происками Дьявола. Время шло, человечество развивалось, наука крепла и теперь на многие вопросы, которые относились к неизведанному, можно найти ответы, читая новости космоса и науки в средствах массовой информации.

За последние 100 лет человечество сделало сильнейший скачёк в развитии, те вещи, которые считались фантастикой, для современного человека являются обыденностью. Что поспособствовало такому стремительному интеллектуальному росту, НЛО и пришельцы? А может кто-то нашёл древние знания атлантов? Или всё-таки эти достижения принадлежат человеку? Ответы на эти вопросы мы вряд ли когда получим, но читая наши статьи про аномальные зоны и паранормальные явления, вы сможете сами оценить масштабы и сложность Вселенной и того насколько мало мы знаем об окружающем нас мире.  

НАСА откладывает запуск космического корабля нового поколения к Луне

В национальном управлении по аэронавтике ссылаются на проблемы с финансированием.

Объявлено, что корабль Орион с астронавтами на борту сможет отправиться в космос не раньше 2015 года.

Как уточняет РБК, в НАТО недополучили более 500 миллионов долларов.


20:46, 1 March, 2007


На Марсе снова нашли воду

Данные, полученные орбитальным аппаратом Mars Reconnaissance Orbiter, говорят о получении нового свидетельства существования в прошлом на Марсе воды.

Ученые получили снимки трещин в слоистых отложениях осадочных пород в районе долины Маринер. Каждая такая трещина в светлой породе - прямая темная и тонкая, она окружена светлым "гало", шириной несколько метров. Ученые предположили, что темная полоса - впадина с осыпающимся по краям песком. На Земле такие образования возникают, где вода течет глубоко под землей.

Если это происходило на Марсе, минерализованная вода должна была осветлить цвет окружающей породы и укрепить ее. Слабые породы вдалеке от разлома должны были разрушаться более свободно, оставляя два гребня, параллельных трещине.


0:01, 19 February, 2007


Молния сохранила свидетельства о растительности Сахары

Группа исследователей под руководством доктора Рафаэля Наварро-Гонзалеса (Rafael Navarro-González) из Национального автономного университета Мехико (Universidad Nacional Autónoma de México) обнаружила свидетельства того, что Сахара не всегда была бесплодной пустыней.

Открытие было сделано в результате изучения фульгуритов (fulgurites) - стеклянных полых трубочек, которые образуются, когда молния бьет в землю и плавит при этом песок. В одном из фульгуритов Сахары, возраст которого составляет 15 тысяч лет, исследователи заметили небольшие пузырьки воздуха, вплавленные в стенки. Путем анализа содержимого пузырьков, было обнаружено, что в них содержится смесь газов оксидов углерода и оксида азота, которая могла сформироваться в результате окисления органических веществ при нагреве молнией. Соотношение между изотопами углерода в этих соединениях показало, что в момент удара в этой местности должна была находиться растительность, характерная для полузасушливой местности. Эти выводы подтверждают другие свидетельства того, что Сахара в этот период была менее засушливым районом и более гостеприимным для растительности.


21:53, 11 February, 2007


Учёные разгадают секреты древнеегипетской медицины

Уникальный проект «Аптека древнего Египта» недавно создали ученые из университета Манчестера совместно с египетской организацией по охране лекарственных растений. В рамках исследования ученые будут сравнивать обнаруженные в гробницах фараонов семена и описанными в медицинских папирусах семена, с представителями современной флоры Синайского полуострова.

Ученые надеются выявить принципы врачебной науки времен фараонов. Египетская обещала поставлять для исследования семена растений со всего Синайского полуострова.


21:37, 6 February, 2007


У инопланетян нет времени на то, чтобы найти Землю

Инопланетяне могут не посетить Землю еще очень долгое время. Согласно новой математической модели, для исследования Вселенной необходимы даже не миллионы, а миллиарды лет.

Математик Расмус Бьорк из института Нильса Бор в Копенгагене, рассчитал, что восьми космическим кораблям, движущимся со скоростью в десять раз превышающей скорость света, с учетом, что каждый из них способен выпускать еще до восьми небольших исследовательских транспортных кораблей, потребуется около 100.000 лет для изучения небольшого участка космоса, содержащего 40.000 звезд.

Когда Бьорк рассчитал время поиска для 260.000 таких систем, как наша Галактика, где есть вероятность существования жизни, то космическим пришельцам потребуется на это почти 10 миллиардов лет - три четверти возраста Вселенной. При этом они изучат только 0,4 процента звезд.

Как пишет журнал New Scientist, "вывод Бьорка прост: инопланетяне до сих пор не установили с нами никакой связи по очень простой причине: у них просто нет времени на то, чтобы найти нас".


18:54, 30 January, 2007


Мексиканские археологи обнаружили загадочный город

Национальный институт антропологии и истории Мексики объявил об обнаружении в штате Морелос руин древнего города Сасакатла, относящегося к одной из самых загадочных доиспанских цивилизаций - государству ольмеков.

Археологические раскопки в горах штата Морелос начались в 2006 году, но первые результаты появились только сейчас. Работы проводятся на площади 9,5 тысяч квадратных метров.

Ученые обнаружили фундамент главного храма площадью три тысячи квадратных метров. Он сложен из обработанных каменных блоков, скрепленных раствором, состав которого сейчас исследуется. Поблизости от храма были найдены две хорошо сохранившиеся каменные фигуры жрецов и предметы повседневного обихода горожан.

Основание Сасакатлы относится к 9 веку до н.э.


18:53, 30 January, 2007


Дикая девушка, найденная в джунглях, отказывается одеваться

В удаленной камбоджийской провинции Раттанакири нашлась 27-летняя женщина-маугли, которая пропала без вести 19 лет назад. Неделю назад один из деревенских жителей обнаружил ее возле своего амбара, из которого она в течение некоторого времени воровала съестные припасы.

Местный пристав, узнав о случившемся, подумал, что этом может быть его дочь-пастушка, пропавшая, когда ей было всего 8 лет. Девушку разыскали и пристав по чертам лица и шраму на спине действительно опознал в ней свою дочь.

Если это действительно так, то, по словам полицейских, это и есть находящаяся в розыске с 1988 года Рохом Пьенгенг. Полиция уже дала согласие на проведение анализа ДНК для установления отцовства.

В 27 лет женщина не владеет человеческой речью, поэтому узнать, где она пропадала и как жила в течение 19 лет, не представляется возможным.

Она умеет только просить поесть, прикладывая руки к животу. Все остальное время сидит неподвижно на корточках и тревожно озирается по сторонам. Своего предполагаемого отца женщина-маугли не узнает. Она не умеет носить одежду, боится людей и норовит убежать обратно в джунгли.


21:10, 22 January, 2007


Экперименты пришельцев?

В Тихом океане в течение предыдуших шести месяцев бесследно исчезли несколько судов и более 200 моряков. Правда, одного из них - рыбака Айно Палау - в конце концов спасла немецкая яхта "Блитцен" после того, как он 30 дней продрейфовал на резиновом плоту.

"Море было спокойное, погода прекрасная, - рассказывает сегодня Айно. - Я был на палубе своего катера, когда услышал какой-то необычный звук, доносившийся неизвестно откуда.

Вдруг закружилась голова, закачалась палуба. Какая-то сила подняла меня в воздух. Повиснув на 10-метровой высоте, я с ужасом наблюдал, как наш катер исчезает под водой. Почему-то рядом оказался плотик..."

Представители комиссии по исследованию аномальных явлений в районе Тихого океана, анализировавшие рассказ Айно Палау, так и не смогли найти разумного объяснения случившемуся.


20:15, 22 January, 2007


Луна - прародитель жизни на Земле?

Жизнь на Земле никогда бы не зародилась, не будь у Земли безжизненного спутника, Луны. Эта новейшая теория происхождения жизни на Земле принадлежит британскому биологу Ричарду Лэтсу. 4 миллиона лет назад Луна находилась на гораздо более близкой к Земле орбите, и под влиянием ее притяжения приливы и отливы океанов были значительно сильнее, чем ныне. Это, в свою очередь, способствовало ежедневной смене концентрации соли в морской воде, что, в конечном счете, и привело к зарождению жизни, утверждает ученый. Если эта теория верна, то одновременно она исключает возможность жизни на Марсе. Дело в том, что самый большой спутник Марса, Фобос, слишком мал для того, чтобы порождать приливы и отливы, даже если на Марсе есть или была вода, что пока также не доказано.


22:34, 12 January, 2007


Британцы хотят реабилитировать последнюю "ведьму".

Родственники последней женщины, представшей перед британским судом по обвинениям в колдовстве, хотят добиться ее реабилитации.

Со дня смерти Хелен Дункан, арестованной в 1944 году за колдовство, прошло более 50 лет.

По официальной версии, ее судили, чтобы она не могла, воспользовавшись своими способностями медиума, поставить под угрозу планы высадки союзных войск антигитлеровской коалиции в Нормандии.

Однако формально обвинения против нее были выдвинуты в соответствии с законом о борьбе с колдовством, который был принят в Англии в 1735 году.

Хелен Дункан, которая родилась в Шотландии, была одним из самых известных медиумов своего времени.

Основанием для возбуждения против нее уголовного дела стали несколько проведенных ею спиритических сеансов, на которых она, якобы, рассказала участникам о смерти их близких родственников на фронте, передает ВВС.


22:34, 12 January, 2007


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.