Обзоры лучших казино

Мир паранормального

Мир паранормального - тайны, мистика, загадки, НЛО, последние новости науки и космоса ждут вас. Также Вы найдёте много интересных статей, постоянно пополняющийся раздел новостей, фотогалерею.

Мир паранормального будет Вам интересен, если Вы давно задаётесь вопросами:

  • Как выглядит чупакабра и лохннеское чудовище?
  • Существуют ли пришельцы и что такое НЛО?
  • В чём загадка египетских пирамид и где находится Атлантида?
  • Вампиры реальны или это миф?

Читая наши паранормальные новости и новости науки, Вы сможете найти ответы на все вопросы, которые относятся к разделу непознанное и паранормальное.
С давних пор всё загадочное, таинственное и непонятное считалось людьми происками Дьявола. Время шло, человечество развивалось, наука крепла и теперь на многие вопросы, которые относились к неизведанному, можно найти ответы, читая новости космоса и науки в средствах массовой информации.

За последние 100 лет человечество сделало сильнейший скачёк в развитии, те вещи, которые считались фантастикой, для современного человека являются обыденностью. Что поспособствовало такому стремительному интеллектуальному росту, НЛО и пришельцы? А может кто-то нашёл древние знания атлантов? Или всё-таки эти достижения принадлежат человеку? Ответы на эти вопросы мы вряд ли когда получим, но читая наши статьи про аномальные зоны и паранормальные явления, вы сможете сами оценить масштабы и сложность Вселенной и того насколько мало мы знаем об окружающем нас мире.  

День рождение сайта

Сегодня, 13 августа исполняется ровно 2 года существования сайта paranormal.org.ru.

Всё началось в далёком 2006 году, 13 августа. За два года мы вместе много добились. Спасибо Вам, за то, что были эти два года вместе с нами.

Мы же постараемся радовать Вас и дальше.

Ваши комментарии жду здесь.


0:23, 13 August, 2008


Phoenix попробовал марсианскую воду на вкус

Специалисты NASA заявили, что аппарат Phoenix проанализировал образцы марсианского грунта и выявил в них присутствие воды в виде льда.

Косвенные свидетельства наличия воды на Красной планете были обнаружены марсоходом и раньше, однако теперь, как сказал Вильям Бойнтон из университета Аризоны, ‘марсианскую воду удалось впервые потрогать и попробовать на вкус’.

Результаты и хорошее состояние Phoenix позволяют продлить время работы аппарата до 30 сентября. Ранее проведенные исследования поверхности Марса показали, что почва планеты не содержит вредных веществ и пригодна для выращивания некоторых видов растений.


0:30, 8 August, 2008


Форум Аномалистика

Форум Аномалистика - серьезный интерактивный ресурс, где можно поделиться своими взглядами по аномалистическим проблемам, узнать о последних достижениях уфологии, связаться с уфологами стран СНГ. Рассматривается широкий спектр различных аномальных явлений.

Администрация форума приглашает к сотрудничеству сайты, тема которых связана с аномальными явлениями и предлагает им стать резидентами форума. Подробнее читайте здесь.

Обеспечена надежная модерация. Техническое администрирование осуществляется редакцией архива "Аномалистика в Беларуси". Форума Аномалистика учавствует в рейтингах, зарегистрирован в каталогах, поисковиках.

Мы всегда Вам рады!

Ждем Вас на форуме Аномалистика!


13:13, 31 July, 2008


Полное затмение даст шанс детально "разглядеть" солнечную корону

Полное солнечное затмение, которое произойдет в пятницу и будет наблюдаться в том числе в ряде городов России, даст астрономам уникальную возможность детально "разглядеть" солнечную корону - внешний, самый горячий слой атмосферы Солнца. Об этом на пресс-конференции в РИА Новости сказал директор Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН Владимир Кузнецов.

"При полном затмении Луной Солнца мы можем наблюдать корону с очень высоким пространственным разрешением и соответственно видеть те структуры, которые в них есть", - сказал Кузнецов.


0:18, 30 July, 2008


Движущийся объект зарегистрирован на Марсе

Движущийся объект зарегистрирован на МарсеКак сообщает Space Weather, камеры зонда Phoenix зафиксировали на поверхности Марса вблизи места посадки зонда объект - предположительно, камень - переместившийся с одного места на другое под воздействием непонятного происхождения.

Перемещение объекта очевидно по следу, который он оставил на грунте. Происходило оно не по прямой, но по относительно сложной траектории - камень как минимум три раза изменил направление движение.

Другие расположенные вблизи камни остались неподвижными.

Природа сил, вызвавших перемещение камня, не вполне ясна. Оно могло быть вызвано ветром, давлением газов тормозных двигателей зонда Phoenix, непосредственным механическим либо иным воздействием аппаратуры зонда, или какими-то иными причинами.

Для просмотра анаглифического снимка в стереорежиме необходимы очки с красным и синим светофильтрами для левого и правого глаза соответственно.


16:37, 14 July, 2008


Геликоптер британской полиции еле-еле не догнал НЛО

Поблизости от Кардиффа неопознанный летающий предмет без малого лоб в лоб столкнулся с британским полицейским вертолетом, возвращавшимся на военную базу St. Athans Министерства обороны.

Чтобы избежать аварии, пилот был вынужден соорудить крутой вираж, затем чего экипаж начал преследование НЛО, сообщает ФактNews со ссылкой на The Telegraph.

В полиции Южного Уэльса подтвердили, что воздушное подразделение зафиксировало особенный летательный аппарат. Об инциденте безотложно же доложили властям.

Три члена экипажа описали НЛО как "летающую тарелку". По их словам, летательный аппарат на огромной скорости двигался прямо на вертолет, так что экипажу пришлось грубо отклониться от курса. Бросившись вдогонку за НЛО, вертолет пересек Бристольский канал, долетев до Северного Девона. При всем при том вслед за тем они потеряли объект из виду и вернулись, чтобы восполнить припас топлива.


11:27, 23 June, 2008


Луну обстреляют снарядами

Луну обстреляют снарядамиВ Великобритании успешно прошли испытания снарядов, которые планируется использовать для отправки научных инструментов на Луну в 2013 году.

На полигоне в Уэльсе специалисты из лаборатории MSSL провели запуск трех снарядов, разогнанных до скорости 1,1 тыс км/час.

Ожидается, что в ходе миссии Moonlite с космического аппарата будет запущено 4 таких снарядов, которые углубятся в грунт на 3 м.

Находящиеся внутри них приборы смогут посылать информацию о сейсмической активности, минеральном составе, температуре и т.д.

Основная цель проведенных испытаний заключалась в том, чтобы проверить, сохранятся ли в целостности помещенные в снаряды устройства.

Программу планируется в дальнейшем расширить. Эту технологию специалисты намерены использовать для изучения других планет и спутников, таких как спутник Юпитера Европа. Среди других кандидатов – спутники Сатурна Титан и Энцелад.


16:33, 12 June, 2008


В Челябинской области ожидается нашествие НЛО

В Екатеринбурге началась первая открытая уральская конференция по проблемам аномальных явлений. В рамках мероприятия уральские и российские уфологии обсудят вероятность новой волны НЛО. Последнее повышение активности этих объектов наблюдалось в конце 90-х годов прошлого века.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» сотрудник станции уральской аномалистики «УРАН» Дмитрий Волобуев, в ближайшие годы уфологии прогнозируют повышения активности в России неопознанных летающих объектов. Пик этой активности, по некоторым данным, придётся на 2011-2012 годы. Наибольшая активность НЛО будет наблюдаться на Урале, в том числе и на территории Челябинской области. По словам Волобуева, Южный Урал отличается от Среднего более высокими горами, а также бОльшим числом различных разломов и рек. Именно на таких территориях, по мнению уфолога, в результате взаимодействия с атмосферой наиболее вероятно генерирование НЛО. Кстати, к неопознанным летающим объектам уфологии относят не только летающие тарелки, но и другие явления, например, огненные шары.


23:02, 1 June, 2008


На орбиту выведен аппарат с "вечным двигателем", созданный при участии краснодарского "Сатурна"

 На орбиту выведен аппарат с 23 мая, вечером ракета "Рокот" вывела на целевую орбиту четыре спутника, один из которых экспериментальный. Как отчитался начальник службы информации и общественных связей Космических войск подполковник Алексей Золотухин, "запуск носителя и четырех космических аппаратов осуществлен в штатном режиме в 19:20 по московскому времени". Аппараты достигли целевой орбиты в 21:05 по московскому времени. Три спутника связи "Гонец-М" и малый экспериментальный аппарат "Юбилейный" были запущены в пятницу вечером с космодрома Плесецк в Архангельской области, сообщает ИА "Интерфакс".


23:13, 28 May, 2008


Космический аппарат «Феникс» достигнет Марса 25 мая

25 мая этого года космический аппарат «Феникс» должен совершить мягкую посадку на поверхность Марса. Напомним, что он был запущен НАСА с космодрома, который находится на мысе Канаверал во Флориде, а на околоземную орбиту его вывела ракета «Дельта-2». Зонд должен осуществить посадку на равнину, где ранее был обнаружен лед, и взять его пробы. Основная же задача зонда – взять пробы грунта и провести их молекулярный анализ, для того чтобы выяснить, откуда на Марсе появилась вода, а также установить были ли когда-нибудь на Красной планете условия, пригодные для жизни.

Отметим, что завершающей фазе перелета будет предшествовать сложный маневр входа в атмосферу и посадки с использованием тормозного щита, парашютов и тормозных двигателей – именно на этом этапе погибла половина аппаратов, отправленных с Земли.


14:10, 10 May, 2008


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.