Обзоры лучших казино

Мир паранормального

Мир паранормального - тайны, мистика, загадки, НЛО, последние новости науки и космоса ждут вас. Также Вы найдёте много интересных статей, постоянно пополняющийся раздел новостей, фотогалерею.

Мир паранормального будет Вам интересен, если Вы давно задаётесь вопросами:

  • Как выглядит чупакабра и лохннеское чудовище?
  • Существуют ли пришельцы и что такое НЛО?
  • В чём загадка египетских пирамид и где находится Атлантида?
  • Вампиры реальны или это миф?

Читая наши паранормальные новости и новости науки, Вы сможете найти ответы на все вопросы, которые относятся к разделу непознанное и паранормальное.
С давних пор всё загадочное, таинственное и непонятное считалось людьми происками Дьявола. Время шло, человечество развивалось, наука крепла и теперь на многие вопросы, которые относились к неизведанному, можно найти ответы, читая новости космоса и науки в средствах массовой информации.

За последние 100 лет человечество сделало сильнейший скачёк в развитии, те вещи, которые считались фантастикой, для современного человека являются обыденностью. Что поспособствовало такому стремительному интеллектуальному росту, НЛО и пришельцы? А может кто-то нашёл древние знания атлантов? Или всё-таки эти достижения принадлежат человеку? Ответы на эти вопросы мы вряд ли когда получим, но читая наши статьи про аномальные зоны и паранормальные явления, вы сможете сами оценить масштабы и сложность Вселенной и того насколько мало мы знаем об окружающем нас мире.  

Ученые нашли в космосе источник жизни

Американские ученые нашли доказательство возникновения жизни в космосе. В облаках космической пыли астрономы обнаружили 140 различных химических соединений и молекул, содержащих углерод. По мнению ученых, углерод является важнейшим фактором для возникновения жизни. Ранее специалисты предполагали, что первые органические молекулы возникли на Земле.

По мнению американских ученых, космическое пространство Вселенной просто пропитано живой материей. Обнаруженные соединения дают специалистам повод говорить, что жизнь очень вероятна в других районах Вселенной и Земля не уникальна в космосе.


18:22, 27 August, 2006


Мамонты возвращаются

Покрытые шерстью мамонты в скором времени могут снова возвратиться на Землю после того, как полностью вымерли 10.000 лет назад.

Ученые надеются извлечь сперму из тел доисторических животных, заключенных в "кожухи" изо льда на далеком севере.

Они обнаружили, что, например, сперма замороженных мышей может использоваться для разведения нового мышиного потомства, пишет газета Sun.

Исследователи планируют ввести сперму мамонта в яйцеклетку слонихи, скрестив тем самым вымерших волосатых гигантов с их ближайшими современными родственниками.

В прошлом году группа канадских специалистов доказала, что у мамонтов можно извлечь ДНК.

Лохматые мамонты, достигавшие в высоту 3-3,5 метров и весившие семь тонн, полностью вымерли в конце Ледникового периода. Их останки до сих пор находят в разных районах Европы, Азии и Северной Америки.


18:22, 27 August, 2006


Крупнейший метеоритный кратернашёлся подо льдом Антарктиды.

В Антарктиде найден метеоритный кратер диаметром 500 километров, сообщает BBC. Отделенный от поверхности полуторакилометровым слоем льда, он был открыт спутниками GRACE, запущенными NASA для изучения гравитационного поля Земли.

Кратер такого размера мог появиться после встречи Земли с 50-километровым астероидом, говорят астрономы. Объект, уничтоживший динозавров 65 миллионов лет назад, был заметно меньше - по подсчетам, тогда в мексиканский полуостров Юкатан попало небесное тело, диаметр которого не превышал 10 километров.

Из-за ледяного покрова материка о самом метеорите из Антарктиды и даже об оставленном им кратере известно мало. Пока, как утверждают геологи, единственный способ оценить их возраст - связать дату падения с быстрой сменой климата и массовым вымиранием животных. Палеонтологические данные указывают на то, что катаклизм мог стать концом Пермского и началом Триасового периода, то есть произойти 250 миллионов лет назад.

Согласно гипотезе геолога фон Фрезе из Университета Огайо, другим (возможно, косвенным) результатом мощного взрыва стало разделение тектонических плит, прежде составлявших единый "сверхконтинент" Пангею. Его фрагменты, Гондвана и Лавразия, при последующем делении превратились в современные континенты.

В абсолютном рейтинге кратеров новый объект занимает вторую позицию - после 600-километрового Шивы в Индийском океане и перед 300-километровым Вредефортом на юге Африки.


18:08, 27 August, 2006


Астрономы открыли планеты без звёзд.

Телескопы чилийской Южно-Европейской обсерватории (ESO) сфотографировали семейство аномальных планет, существующих обособленно от каких бы то ни было звезд, сообщает Scientific American. Тела, найденные в 450 световых годах от Солнца, получили название "планемо" (соответствующий английский акроним расшифровывается как "объекты планетарной массы").

Пока ученым известны всего четыре автономных "квазипланеты". Все они сосредоточены в регионе звездообразования, причем их возраст не больше нескольких миллионов лет. Два тела превосходят Юпитер по массе более чем в 10 раз, а еще два - примерно впятеро. Исследователи отмечают, что размеры и масса планемо делают их промежуточной ступенью между планетами и звездами: новые объекты тяжелее планет-гигантов Солнечной системы, но примерно стократно легче самого Солнца.

Одним из "звездных" атрибутов планемо называют газово-пылевые диски, аналогичные протопланетным облакам. Вблизи звезд такие диски медленно превращаются в отдельные планеты и астероиды - возникновение Солнечной и похожих на нее систем описывают именно так. До сих пор самыми легкими из обладателей протопланетных дисков считались "коричневые карлики" - бесструктурные звезды, внутри которых невозможен термоядерный синтез ядер гелия.

Формально планемо относятся к экзопланетам, которых известно около двухсот. Эта группа тел, первое из которых открыто в 1995 году, может стать целью первых межзвездных миссий. Тем не менее, для астробиологов планемо не представляют интереса: из-за отсутствия источников тепла и света поблизости температура на них приближается к абсолютному нулю, и никакая форма жизни в таких условиях заведомо не может возникнуть.


18:03, 27 August, 2006


Орбиту МКС подняли на 3 километра для лучшей стыковки с "Союзом"

Орбиту МКС подняли на 3 километра для лучшей стыковки с "Союзом"Высота орбиты станции, по расчетам специалистов, достигла высоты около 358 км. Коррекция проводилась с целью создания оптимальных условий для стыковки с МКС пилотируемого корабля "Союз ТМА-9", старт которого намечен на 14 сентября.


21:12, 24 August, 2006


Космос хранит свои тайны

Возможно, теорию Большого взрыва, которая на данный момент является доминирующей в вопросе о происхождении Вселенной, придется пересмотреть

Дейтерий (тяжелый водород), один из двух стабильных изотопов водорода, ядро которого состоит из одного протона и одного нейтрона, обнаружен американскими и французскими учеными в Млечном Пути в количествах больших, чем это предполагалось ранее.

Дейтерий, образовавшийся довольно быстро после Большого взрыва, был найден астрофизиками в частицах межзвездной пыли.

То, что количество этого вещества больше, чем предполагали, может радикально поменять теории образования галактик и звезд.

По словам Джефри Лински из университета Колорадо, ранее считалось, что по меньшей мере треть первоначально образованного дейтерия, присутствовавшего в Млечном Пути, была утрачена в ходе его эволюции в звездах, сообщает сайт КорреспонденТ.

Однако, последние данные говорят о том, что его количество уменьшилось лишь менее чем на 15%, и что его распределение неравномерно.


21:26, 20 August, 2006


Гренландия тает все быстрее

Группа ученых из университета Техаса в Остине (University of Texas at Austin, US) установила, что ледники Гренландии исчезают с очень большой скоростью, сообщает журнал Science.

Наблюдения показали, что ледяной покров Гренландии убывает в 3 раза быстрее, чем предполагалось ранее. За период с апреля 2002 года по ноябрь 2005 года ледниковый покров ежегодно сокращается в объеме на 239 км. куб. Кроме того, за последние 18 месяцев таяние ледников ускорилось, особенно это стало заметно в юго-восточной части острова. К такому же выводу в начале 2006 года пришла группа ученых под руководством Эрика Ригнота (Eric Rignot) из лаборатории реактивного движения NASA (NASA's Jet Propulsion Laboratory, Pasadena, California, US), проводивших независимый анализ скорости движения ледников и потерь ледяного покрова Гренландии по спутниковым снимкам.

Увеличение скорости потери ледниковой массы согласуется с теорией глобального потепления. Если таяние ледников будет продолжаться с такой же катастрофической скоростью, это может привести к поднятию уровня воды в мировом океане, утверждают техасские ученые.


21:25, 20 August, 2006


Мамонты возвращаются

Покрытые шерстью мамонты в скором времени могут снова возвратиться на Землю после того, как полностью вымерли 10.000 лет назад.

Ученые надеются извлечь сперму из тел доисторических животных, заключенных в "кожухи" изо льда на далеком севере.

Они обнаружили, что, например, сперма замороженных мышей может использоваться для разведения нового мышиного потомства, пишет газета Sun.

Исследователи планируют ввести сперму мамонта в яйцеклетку слонихи, скрестив тем самым вымерших волосатых гигантов с их ближайшими современными родственниками.

В прошлом году группа канадских специалистов доказала, что у мамонтов можно извлечь ДНК.

Лохматые мамонты, достигавшие в высоту 3-3,5 метров и весившие семь тонн, полностью вымерли в конце Ледникового периода. Их останки до сих пор находят в разных районах Европы, Азии и Северной Америки.


21:23, 20 August, 2006


Мумия отомстила грабителю.

В перуанском городе Ило местный житель Рамон Санчес разграбил древнее захоронение и жестоко поплатился за совершенное кошунство. Санчес, чьим основным занятием было выращивание и продажа овошеи, обнаружил в долине усыпальницу инков. Жадноватый крестьянин решил ограбить могилу. Ночью он вскрыл каменный саркофаг, найденный в ней. Луч фонарика высветил высохший труп, на шее которого висел какой-то маленький предмет. Это оказался золотой медальон. Никаких ценностей Санчесу больше обнаружить не удалось. Тем не менее Рамон остался доволен, решив, что изящная вешииа будет отличным амулетом, и повесил ее на шею. А потом, подвыпив, проюворился об истории своей находки.

Вскоре крепыш Саичес, огли-чавшийся отменным здоровьем, внезапно заболел и сгал чахнучь на глазах. Врачи поставили диагноз - туберкулез, и ему пришлось лечь в больницу. Именно в больничной палате Рамон узнал из газет, что слухи о ею находке дошли до столицы. Начались раскопки. Они привели к открытию, которое потрясло незадачливого искателя сокровищ.

Оказалось, чго в разграбленной могиле лежала женшина, похороненная тысячу лет назад. В жарком климате пустыни ее тело высохло и хорошо сохранилось. Ученые провели медицинские исследования. В результате в коже, правом легком и других частях тела были обнаружены болезнетворные бактерии. Американский микробиолог доктор Уильям Сало установил, что это туберкулезные палочки. Так удалось выяснить: туберкулез в Латинской Америке существовал за 500 лет до прибытия туда первых европейцев.

Из газетного сообщения Рамон Санчес узнал причину своей болезни. Скорее всего, он заразился, вдыхая воздух вместе с частицами пыли, поднятой им при открытии крышки гроба. А может виноват проклятый медальон, который парень с такой гордостью носил и который был шговорен на жестокую месть гому, кто бесцеремонно вторгнется в место последнее упокоения неизвестной женшины? Как бы там ни былo, мумия сумела "отомстить" рабителю.


23:19, 18 August, 2006


Лингвист-полуночник.

Сон для человека важнее, чем пиша. Вез еды он в состоянии прожить целый месяи, а если ли-шить его сна, то уже через несколько суток начнется расстройство психики, а затем человек вообше сойдет с ума. Тем не менее вьетнамка Нгуен Тхи Лехан уже четвертый десяток лет не смыкает глаз. Бессонница у нее началась после рождения сына-первенца. Тогда по соседству с Лехан в сельской больнице лежали прокаженные. Опасаясь, что, пока она спит, кто-нибудь из них может прикоснуться к младенцу и заразить его, молодая мать огромным усилием воли заставляла себя бодрствовать.

Когда же Лехан вышла из больницы, оказалось, что она уже не может уснуть. Не помогали никакие снотворные. Измученная бессонницей, женщина дважды пыталась покончить с собой. Потом с помощью буддийских энергетических упражнений научилась "подзаряжаться" космической энергией и пала хорошо чувствовать себя, несмотря на круглосуточное бодрствование. Когда ребенок немного подрос, у Лехан появилось много свободного времени, и она решила с пользой использовать его. Составила расписание; дневное время отвела хозяйству, а ночное - чтению книг и изучению иностранных языков, к которым почувствовала неожиданную тягу. И с тех тридцать лет занималась ими. Она уже выучила 12 языков и намерена и дальше продолжать свое лингвистическое образование, причем считает, что на это её толкает наследственная карма.


23:19, 18 August, 2006


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.