Обзоры лучших казино

Мир паранормального

Мир паранормального - тайны, мистика, загадки, НЛО, последние новости науки и космоса ждут вас. Также Вы найдёте много интересных статей, постоянно пополняющийся раздел новостей, фотогалерею.

Мир паранормального будет Вам интересен, если Вы давно задаётесь вопросами:

  • Как выглядит чупакабра и лохннеское чудовище?
  • Существуют ли пришельцы и что такое НЛО?
  • В чём загадка египетских пирамид и где находится Атлантида?
  • Вампиры реальны или это миф?

Читая наши паранормальные новости и новости науки, Вы сможете найти ответы на все вопросы, которые относятся к разделу непознанное и паранормальное.
С давних пор всё загадочное, таинственное и непонятное считалось людьми происками Дьявола. Время шло, человечество развивалось, наука крепла и теперь на многие вопросы, которые относились к неизведанному, можно найти ответы, читая новости космоса и науки в средствах массовой информации.

За последние 100 лет человечество сделало сильнейший скачёк в развитии, те вещи, которые считались фантастикой, для современного человека являются обыденностью. Что поспособствовало такому стремительному интеллектуальному росту, НЛО и пришельцы? А может кто-то нашёл древние знания атлантов? Или всё-таки эти достижения принадлежат человеку? Ответы на эти вопросы мы вряд ли когда получим, но читая наши статьи про аномальные зоны и паранормальные явления, вы сможете сами оценить масштабы и сложность Вселенной и того насколько мало мы знаем об окружающем нас мире.  

С "Прогресса" запустят мини-спутник для изучения молний

В 2009 году на орбите будет впервые проведен уникальный эксперимент: с выработавшего свой ресурс космического грузовика "Прогресс" после отстыковки от МКС будет запущен мини-спутник "Чибис", предназначенный для изучения молний, сообщил глава Института космических исследований (ИКИ) РАН Лев Зеленый. "Мини-спутник "Чибис", предназначенный для изучения молниевых разрядов, планируется сначала доставить на МКС рейсом грузового корабля "Прогресс", после чего очередной экипаж станции установит контейнер с малым космическим аппаратом в "Прогресс", подлежащий затоплению.


15:47, 13 April, 2008


Астрономы увидели самую молодую планету

Астрономы увидели самую молодую планетуКоманда британских ученых обнаружила за пределами Солнечной системы планету, находящуюся на раннем этапе развития. Ее возраст – менее 2 тыс. лет, потому она может стать самой молодой из всех известных в настоящий момент планет, сообщает BBC.

Объект представляет собой скопление газа и пыли и впоследствии превратится в гиганта, похожего на Юпитер. Планета вращается вокруг звезды HL Tau, расположенной в 520 световых лет от нас в созвездии Тельца.

До сих пор официально признанной самой молодой из известных планет считалась планета, возраст которой составляет 10 млн. лет.


22:46, 2 April, 2008


В Антарктиде нашли два осколка небесного тела

В Антарктиде нашли два осколка небесного телаДва метеорита, найденные в 2006 году в Антарктиде, признаны представителями «нового вида».

Необычным свойством «гостей из космоса», получивших наименования GRA 06128 и GRA 06129, является их состав. «Это уникально — других метеоритов, которые бы имели в своем составе такое количество плагиоглазов (группа минералов ряда альбит) нет», — заявил сотрудник Университета Вашингтона в Сент-Луисе (штат Миссури) Райан Цайглер. «Есть и другие метеориты, которые содержат эти вещества, но таких пропорций их содержания еще никогда не встречалось», — подчеркнул он.

По одной из первоначальных версий, предположительным местом рождения метеоритов была Венера. Как отмечают исследователи, «космических посланцев» этой планеты на Земле еще никогда не находили. Вероятно, это связанно с тем, что сильная гравитация и плотная атмосфера «Утренней звезды» не позволяют ее обломкам отделиться от нее. Однако позже эта версия была признанна неубедительной, так как возраст GRA 06128 и GRA 06129 оказался больше возраста планеты.


22:48, 24 March, 2008


В Антарктике обнаружена рыба, которая может впадать в зимнюю спячку

В Антарктике обнаружена рыба, которая может впадать в зимнюю спячкуВ антарктических водах обитает вид рыб, которые могут впадать в состояние, подобное зимней спячке - как и многие виды сухопутных животных, говорится в статье, опубликованной в онлайновом научном журнале PloS ONE.

Авторы исследования отмечают, что активное подавление обмена веществ для противодействия зимнему холоду используют многие живые существа - млекопитающие, рептилии, земноводные, птицы, но не рыбы. Уровень метаболизма у рыб прямо пропорционально зависит от температуры воды, и они не способны управлять им независимо от температуры внешней среды.

Однако ученым удалось обнаружить у берегов Антарктиды рыбу, которая нарушает это правило. Один из видов окунеобразной нототении (Notothenia coriiceps) может впадать в состояние со столь низким уровнем сердцебиения, двигательной активности и скорости роста, что его можно сопоставить с состоянием спячки (hibernation) у млекопитающих.

"Особо интересно то, что уровень обмена веществ у этой антарктической рыбы может снижаться зимой даже тогда, когда температура окружающей морской воды уже не снижается... Кажется невероятным, что небольшое снижение температуры воды зимой может стать причиной таких значительных изменений. В этом регионе существуют значительные колебания освещенности и круглосуточный день летом сменяется полной темнотой зимой - возможно, что изменение освещенности может быть причиной изменения уровня обмена веществ", - считает один из авторов статьи Эмиш Кемпбелл из университета.

Ученые полагают, что этот вид нототений - первый найденный представитель новой группы животных, которые могут использовать зимнюю спячку в качестве стратегии выживания в тяжелейших антарктических условиях.


23:36, 19 March, 2008


Обновлённый сайт

Полностью заменен дизайн сайта, переписан "движок". Теперь комментировать можно не только новости и статьи, но и файлы из каталога для скачивания. Улучшено отображение сайта в различных браузерах. О всех замечанный ошибках и недочетах пишите в "Обратную связь" или "Гостевую книгу".


21:47, 17 March, 2008


Поздравляем Вас с Новым 2008 Годом!

Високосный год всегда ассоциировался с мистикой, глобальными изменениями и отличался силой перемен. Администрация сайта желает что бы все перемены и изменения в вашей жизни имели только положительный характер.

Счастья и удачи в новом 2008 году!


16:52, 29 December, 2007


Обнаружена рыба, живущая внутри деревьев

Ученые обнаружили рыбу, которая несколько месяцев в году живет вне воды внутри деревьев, сообщает Daily Mail. Скрываясь в гнилых ветвях и стволах, рыбки Rivulus marmoratus Poey временно изменяют свое биологическое строение, приспособляясь к вдыханию воздуха. Биологи, изучающие эту рыбу говорят, что были удивлены тем, насколько долго она может существовать вне своей среды обитания. Эта способность, наряду с умением размножаться бесполым способом, делает Rivulus marmoratus одной из самых причудливых рыб, известных человеку.


23:06, 18 November, 2007


Космос делает бактерии опаснее

Американские ученые обнаружили, что болезнетворные бактерии, побывавшие в космосе, становятся более опасными.

Эксперимент показал, что сальмонелла, которая провела двенадцать дней на борту космического корабля в условиях почти нулевой гравитации, смогла умертвить больше подопытных мышей, чем "земная" бактерия. Кроме того, смерть у подопытных животных, зараженных "космической" сальмонеллой, наступала в более короткие сроки.

Исследование проводили ученые из Центра инфекционных заболеваний и вакцинологии при Аризонском университете, сообщает агентство Reuters. Ученые надеются, что их открытие позволит создать вакцину от сальмонеллы и защитить как астронавтов, так и инфицированных землян.

Контейнер с бактериями был отправлен в космос на шаттле "Атлантис" в 2006 году. Одновременно идентичные культуры сальмонеллы выращивались в Космическом центре имени Кеннеди во Флориде. После того, как шаттл вернулся на Землю, исследователи провели генетический анализ обеих культур и испытали их на мышах. Как выяснилось, бактерии-путешественницы не только стали более болезнетворными. Изменилась еще и их генетическая активность, за что ответственнен белок под названием Hfq.

Ученые говорят, что теперь исследователи получили возможность создать новые антибиотики. К примеру, если удастся разработать лекарство, контролирующее белок Hfq, то можно будет предотвращать заболевания, вызваемые сальмонеллой.


15:14, 26 September, 2007


Ученые обнаружили живой организм, возраст которого... полмиллиона лет

Из ныне здравствующих на Земле нет никого старее бактерии, которую выкопали из сибирской вечной мерзлоты ученые под руководством профессора Эске Виллерслева из университета Копенгагена. Анализ ее действующей ДНК показал: крохотному «Кащею Бессмертному» не менее 500 тысяч лет. Но выглядит он бодро и подыхать не собирается.

Открытие воодушевляет. Есть, стало быть, в природе механизмы, благодаря которым можно жить и жить по человеческим меркам практически вечно.

По словам профессора, бактерия-патриарх научилась эффективно регенерировать и восстанавливать свои поврежденные клетки, тормозя при этом процесс старения. Как? Пока неизвестно. Но шансы получить ответ имеются. Ученые рассчитывают раскрыть секрет вечной молодости, разобрав на части собратьев обнаруженного «Кащея».

- Мы же нашли метод, позволяющий выделять и изолировать фрагменты ДНК, - обнадеживает Виллерслев.


17:37, 12 September, 2007


НЛО над Волжским

22 августа 2007 года, в 21-44 многие жители города Волжский и Волгоградской, Саратовской и Астраханской областей стали свидетелями завораживающего события. По небу пролетел огненный "шар" оставляя за собой большой светящийся "хвост".

Версий много, но официальных заявлений властей по этому поводу пока нет.


23:13, 25 August, 2007


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.