Обзоры лучших казино

Мир паранормального

Мир паранормального - тайны, мистика, загадки, НЛО, последние новости науки и космоса ждут вас. Также Вы найдёте много интересных статей, постоянно пополняющийся раздел новостей, фотогалерею.

Мир паранормального будет Вам интересен, если Вы давно задаётесь вопросами:

  • Как выглядит чупакабра и лохннеское чудовище?
  • Существуют ли пришельцы и что такое НЛО?
  • В чём загадка египетских пирамид и где находится Атлантида?
  • Вампиры реальны или это миф?

Читая наши паранормальные новости и новости науки, Вы сможете найти ответы на все вопросы, которые относятся к разделу непознанное и паранормальное.
С давних пор всё загадочное, таинственное и непонятное считалось людьми происками Дьявола. Время шло, человечество развивалось, наука крепла и теперь на многие вопросы, которые относились к неизведанному, можно найти ответы, читая новости космоса и науки в средствах массовой информации.

За последние 100 лет человечество сделало сильнейший скачёк в развитии, те вещи, которые считались фантастикой, для современного человека являются обыденностью. Что поспособствовало такому стремительному интеллектуальному росту, НЛО и пришельцы? А может кто-то нашёл древние знания атлантов? Или всё-таки эти достижения принадлежат человеку? Ответы на эти вопросы мы вряд ли когда получим, но читая наши статьи про аномальные зоны и паранормальные явления, вы сможете сами оценить масштабы и сложность Вселенной и того насколько мало мы знаем об окружающем нас мире.  

Невидимый народ.

В 1962 году в Исландии несколько предприимчивых молодых людей решили расширить производство сельди на одном заводике в небольшой деревушке. По древней традиции, ни один землевладелец не должен отказать в маленьком земельном участке на своей территории таинственному "народцу", скрытно живущему в местных краях, и жители не раз говорили строителям, что те расширяют завод за счет земли "народца ", но бизнесмены только смеялись. У них были надежные машины, много динамита и крепкие буры.

Но зубья буров ломались один за другим, работа не заладилась. Время шло. Работа встала. Наконец упрямый прораб пошел к старику, который, по всем данным, имел контакт с "народцем". Тот в состоянии транса наладил с ним связь. И узнал, что именно этот участок земли данные сущности выбрали себе для проживания. Однако они все же согласились перебраться на другое место, но сказали, что на это понадобится пять дней. Через пять дней рабочие возобновили бурение. Все пошло нормально.


23:14, 8 September, 2006


Призрак Джорж.

В июне 1967 г. американский авианосец "Джеймс В. Форрестол"' прибыл из Норфолка (Вирджиния, США) в воды Вьетнама. После пяти дней участия в боевых действиях на взлетной палубе начался пожар. Погибли 134 члена экипажа. Журнал "Лайф" в го время писал: "За пять минут все они ушли в легенду". Однако 20 лет спустя один из погибших вернулся на корабль...

Это был призрак одного из моряков. Моряки рассказывали множество историй о призраке Джордже, как его прозвали: вспоминали старшину, который сошел с ума при виде обуглившейся руки, которая материализовалась прямо из переборки; о пожарном, который в страхе побросал на палубу рабочие инструменты, а потом увидел, что они аккуратно разложены, а вокруг никого; о коке, спустившемся в холодильное отделение, где хранилось мороженое, и тут же выскочившем из него - там мерцали огоньки и кто-то хлопнул его по плечу {в далеком 1967 г. в этот холодильник сложили трупы моряков).

Стивен Перетти, котельный специалист третьего класса, встретил Джорджа в 1990 г. в машинном отделении авианосца.

Он услышал звук падающих капель в углу и пошел посмотреть, в чем дело. На его глазах пожарный рукав соскочил с крюка. Видел это и пожарный, работавший в трюме. Потом заработала сушилка над умывальником...

Авианосец был списан в 1993 г., и самый знаменитый призрак американского флота обрел наконец покой...


23:14, 8 September, 2006


Привидения во дворце Линарес.

В 80-е годы во дворце Лина рее на площади Сибелес в Мадриде (Испания) стали появляться привидения. Психолог Кармен Санчес в 1987 г. записала в здании странные звуки, а также сообщила, что когда она обследовала дворец, ее толкало нечто неведомое. Место, на котором построен дворец, считалось проклятым. Когда-то здесь была оливковая роща, где прятались бандиты, а в 1808 г., во время войны за независимость, французы построили там тюрьму, где держали пленных, казнили и погребали заключенных.

Во дворце проживало несколько поколений семьи Мурга. По легенде, Хосе де Мурга-и-Реолид, маркиз Линарес, ничего не подозревая, женился на своей незаконнорожденной сестре. Когда супругам стало известно о кровосмешении, они убили своего ребенка, а тело замуровали в стену. Маркиз покончил с собой и был похоронен в саду. С тех пор призраки отца и дочери бродят по дворцу.

Хотя исторические источники не подтверждают эту историю, многие парапсихологи заинтересовались дворцом Линарес. В 1989 г. группа под руководством иезуита Хосе Марии Пилона обнаружила очаги мощного психического воздействия в полу часовни и в спальне маркиза. Также были зарегистрированы резкие смены температур в некоторых комнатах. Сол Бланке Солер сделал более 450 фотографий в замке. На 11 негатива проявилось странное свечение, которое не воспринималоо простым глазом. При исследовании пленок в лаборатории ма нипуляций и подделок обнаружено не было.

С 1992 г. во дворце Линарес находится культурный центр "Каса де Америка " (Дом Америки). И похоже, что привидения покинули замок.


23:14, 8 September, 2006


Биологи культивируют растения для Марса

Ученые государственного университета Северной Каролины под руководством Венди Босс и Эми Грёнден (Grunden) работают над растениями, которые смогли бы выжить в оранжереях на Марсе или в условиях космического корабля.

Например, они надеются создать помидоры, которые способны вызреть зимой или обходиться весь сезон без полива. С помощью таких растений можно очищать воздух и воду для космонавтов или кормить их, пригодятся они и на Земле.

Для создания сверхвыносливых растений биологи используют гены микроорганизмов, живущих в Арктике или подводных гидротермальных источников. Ученые уже доказали, что подход «работает» на клеточном уровне, а позже получили многообещающие результаты в опытах с семенами и рассадой сорняка горчицы. Добавка гена супероксида редуктазы (superoxide reductase) от микроба Pyrococcus furiosus, обитающего в горячих источниках, сделала горчицу термоустойчивой.


20:47, 5 September, 2006


На дне Ладоги найден паром с вагонами

Участники проекта "Тайны затонувших кораблей" сообщили журналистам о результатах последней в этом сезоне экспедиции на Ладожское озеро. Экспедиция проводилась в акватории озера вдоль южной и западной трасс движения торговых судов. По словам научного руководителя проекта Андрея Лукошкова, всего найдено более 60 объектов, в основном времён Великой Отечественной войны.

Самая крупная находка - железнодорожный паром в 10 вагонов с грузом, потопленный немецкой авиацией на пути следования в осаждённый Ленинград. По словам Лукошкова, баржа везла электрическое оборудование на гусеничном и колесном ходу, вероятно, для постройки электростанции в блокадном Ленинграде.

Исследователями признаются уникальными гусеничные тяги длиной 3,5 м и шириной 1,8 м, также как и железнодорожные платформы: они в 2 раза меньше тех, что используются сейчас.


21:41, 3 September, 2006


Лишние килограммы укорачивают жизнь

Влияние лишнего веса на развитие разнообразных заболеваний известно медикам уже давно. Новое исследование выяснило, что ожирение сокращает жизнь человека на несколько лет. Результаты научных изысканий были опубликованы в журнале New England Journal of Medecine.

В рамках масштабного исследования, в 1995-1996 годах ученые изучили и систематизировали медицинские данные полумиллиона мужчин и женщин в возрасте от 50 до 71 года. Еще через десять лет исследователи вновь вернулись к анкетам и результатам обследований. Как выяснилось, в течение прошедшего времени скончалось более 61 тысячи числившихся в списке людей.

При этом уровень смертности среди людей с небольшим превышением нормы веса на 40% выше того же показателя у мужчин и женщин, которые держат себя в хорошей физической форме. У лиц, страдающих паралогическим ожирением, опасность ранней смерти составляет 300%.

Ученые не уточняют причины смерти, однако говорят, что подавляющее большинство представителей экспериментальной группы скончались от сердечных приступов и раковых заболеваний.


21:40, 3 September, 2006


Большие взрывы повторяются.

Большой Взрыв мог быть не единственным, утверждают физики-теоретики из Принстонского и Кембриджского университетов. В статье, опубликованной П. Штейнгардтом и Н. Турком в журнале Science, сообщается, что такая гипотеза способна объяснить несовпадение теоретического и экспериментального значений космологической константы "лямбда", играющей ключевую роль в эйнштейновской теории относительности. "Лямбда" считается мерой "энергии вакуума", которая препятствует "склеиванию" всех тел во Вселенной из-за взаимного притяжения. Попытки выяснить ее смысл на микроуровне (то есть методами физики элементарных частиц) привели к цифре, на много порядков большей, чем та, которая фигурирует в формулах, описывающих расширение Вселенной. Чтобы устранить противоречие, физики предложили считать "лямбду" медленно убывающей, однако и это предположение не приводит к непротиворечивой версии возникновения космоса.

Согласно Турку и Штейнгардту, "лямбда" может быть единственной константой, которая старше существующей Вселенной. С этой точки зрения, Большой Взрыв является не абсолютной точкой отсчета, но просто одним из событий, при которых скачкообразно меняется количество вещества и излучения в мире. Такие события, утверждается в статье, могут повторяться с интервалом порядка триллиарда лет - то есть срока, примерно в сто раз превосходящего нынешний возраст космоса.


17:12, 1 September, 2006


Гамма-всплеск уничтожит жизнь.

Астрономы Университета штата Огайо подсчитали, что вероятность попадания Земли в зону гамма-всплеска, - мощнейшего выброса гамма-излучения, - крайне мала.

Теоретически гамма-всплеск способен уничтожить все живое на нашей планете, - но для того, чтобы представлять действительную угрозу, его источник должен находиться на расстоянии не менее 3000 световых лет от Солнечной системы. Это при том, что наша Галактика в диаметре имеет 100000 световых лет. К этому следует добавить, что сама вероятность гамма-всплеска внутри нашей Галактики чрезвычайно мала. Причиной тому - химический состав Млечного Пути и его большой возраст. Как об этом свидетельствуют статистические данные, мощные гамма-всплески - следствие взрывов сверхновых в, как правило, молодых галактиках.

Гамма-всплески уже точно удалось проассоциировать со взрывами особо массивных звезд (их переход в состояние сверхновых). Предполагается, что когда сверхмассивная и очень быстро вращающаяся звезда взрывается, ее магнитное поле направляет гамма-излучение в виде узконаправленных потоков, исходящих из северного и южного магнитных полюсов умирающей звезды. В результате в диаметрально противоположных направлениях бьют мощнейшие, но, опять-таки, узконаправленные потоки гамма-излучения, которые на Земле удается зарегистрировать только в тех случаях, когда Земля оказывается на их пути. По мнению ряда исследователей, массовое вымирание живых организмов на нашей планете, случившееся 450 миллионов лет назад, связано как раз с тем, что Земля попала под поток гамма-излучения от какой-то относительно близкой сверхновой.


17:11, 1 September, 2006


Утонувшее дно океана.

Плита, бывшая прежде участком океанического дна, найдена на границе земного ядра и мантии. Вытянутый участок земной коры начал "тонуть" 50 миллионов лет назад, и сейчас его нижний край достигает глубины в 2800 километров. Открытию посвящена статья в журнале Nature.

Геофизики из Университета Санта-Круз в Калифорнии обнаружили плиту на сейсмических томограммах окрестностей Карибских островов. Такие изображения внутренней структуры Земли строят по показаниям приборов, регистрирующих "эхо" землетрясения вдали от эпицентра. Волна искажается всевозможными телами, которые встречает на пути, а по искажениям можно реконструировать их форму, размеры и даже агрегатное состояние.

Ученые говорят, что некогда твердая плита сейчас представляет собой ленту из вязкой нагретой пасты, спускающуюся складками к ядру. Протяженность главных складок оценивают цифрой в 600 километров при высоте в 200. Исходный участок дна был намного длиннее и тоньше - обычно океан отделяет от мантии не более чем десятикилометровый слой. Несмотря на давность погружения, бывшее дно все еще на 700 градусов холоднее окружающего его расплава, нагретого до 2,5 тысяч градусов Цельсия.

Открытие подтверждает гипотезу, согласно которой земная кора активно обновляется за счет глубоких слоев мантии. Геофизики поясняют, что "тонущая" плита должна была вытеснить наверх более легкое расплавленное вещество, которое и стало новым материалом дна.


17:11, 1 September, 2006


Проблемы с шаттлом вынудили отложить экспедицию на МКС

МКС Старт 14-ой основной экспедиции на МКС перенесен с 14 на 18 сентября. Это решение приняла коллегия Федерального космического агентства, сообщает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря Роскосмоса Игоря Панарина, это связано с переносом запуска шаттла Atlantis, который был намечен на 27 августа, но был отложен из-за сложных погодных условий.

Руководство НАСА подтвердило готовность отправить шаттл в космос до 8 сентября. Президент корпорации "Энергия" Николай Севастьянов ранее заявил, что "если запуск шаттла будет позже, то 13-й экипаж МКС, который должен возвратиться на Землю 29 сентября, возвратится в темное время суток, а это очень неудобно".


17:06, 1 September, 2006


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.