Обзоры лучших казино

Мир паранормального

Мир паранормального - тайны, мистика, загадки, НЛО, последние новости науки и космоса ждут вас. Также Вы найдёте много интересных статей, постоянно пополняющийся раздел новостей, фотогалерею.

Мир паранормального будет Вам интересен, если Вы давно задаётесь вопросами:

  • Как выглядит чупакабра и лохннеское чудовище?
  • Существуют ли пришельцы и что такое НЛО?
  • В чём загадка египетских пирамид и где находится Атлантида?
  • Вампиры реальны или это миф?

Читая наши паранормальные новости и новости науки, Вы сможете найти ответы на все вопросы, которые относятся к разделу непознанное и паранормальное.
С давних пор всё загадочное, таинственное и непонятное считалось людьми происками Дьявола. Время шло, человечество развивалось, наука крепла и теперь на многие вопросы, которые относились к неизведанному, можно найти ответы, читая новости космоса и науки в средствах массовой информации.

За последние 100 лет человечество сделало сильнейший скачёк в развитии, те вещи, которые считались фантастикой, для современного человека являются обыденностью. Что поспособствовало такому стремительному интеллектуальному росту, НЛО и пришельцы? А может кто-то нашёл древние знания атлантов? Или всё-таки эти достижения принадлежат человеку? Ответы на эти вопросы мы вряд ли когда получим, но читая наши статьи про аномальные зоны и паранормальные явления, вы сможете сами оценить масштабы и сложность Вселенной и того насколько мало мы знаем об окружающем нас мире.  

Метеорный дождь прольется в ночь на 13 августа

Лучше всего метеоры будут видны, если позволит погода, 13 августа с часу ночи (по московскому времени) до восхода солнца. Наблюдать метеоры можно невооруженным глазом, но при этом желательно находиться в неосвещенном месте с прозрачным воздухом: в городе могут помешать уличные огни или смог.

Похоже с погодой проблем не будем, поэтому ничто не помешает наблюдать это зрелище.


14:14, 12 August, 2007


Испанцы нашли зуб своего древнейшего предка

Группа археологов, работающих в районе Атапуэрка в испанской провинции Бургос, обнаружила человеческий зуб (премоляр), датируемый более чем миллионом лет. Для Испании это древнейшая находка человеческих останков, отмечает газета El Pais.

Поскольку найден только зуб, то точно определить вид Homo, к которому принадлежал его владелец-палеоантроп, пока не удалось. Вероятно, это был какой-то предшественник Homo antecessor.

При раскопках в Атапуэрке ранее были найдены человеческие останки, датируемые 800 тысячами лет, и комплекс каменных орудий. В течение нескольких лет они считались древнейшими в Европе, но в конце 2006 года итальянские археологи обнаружили в Апулии стоянку, которой, судя по ряду показателей, насчитывается 1,7 миллиона лет.


11:34, 8 July, 2007


Спутник SOHO оповестит о надвигающейся солнечной буре

paranormal.org.ru Спутник SOHO, созданный совместно Национальным агентством по аэронавтике и исследованию космического пространства США и европейским Космическим агентством, оповестит будущих астронавтов на орбите или поверхности Марса и Луны о надвигающейся солнечной буре.

Об этом сообщает агентство ЮПИ. Солнечная буря представляет собой поток электронов, протонов и тяжелых ионов, вызванный взрывами на Солнце. На Земле люди защищены от потока частиц атмосферой и магнитным полем планеты, которое простирается достаточно далеко, чтобы защитить космонавтов, находящихся на орбите Земли.

Иначе обстоит дело вблизи Марса и Луны, не имеющих сильных магнитных полей. Здесь солнечные бури - потенциальный фактор риска для космонавтов. Одночасовое предупреждение позволит астронавтам найти убежище и переждать бурю, считают ученые НАСА.


12:17, 7 June, 2007


Учёные обнаружат "родственников" Солнца

Результаты исследований химического состава звёзд должны помочь найти звёзд-"родственников" Солнца, а также позволить узнать много нового об истории нашей галактики, сообщает Space.com.

Гаянди Де Сильва и его коллеги из Европейской Южной обсерватории использовавали для изучения двух открытых скоплений звёзд Млечного Пути Очень большой телескоп (VLT) и Спектрограф ультрафиолетовых и видимых лучей (UVES). Открытыми скоплениями называются связанные силой притяжения группы светил, в которых может насчитываться до нескольких тысяч звёзд. По словам Де Сильвы, такие образования являются бесценными источниками информации о формировании галактического диска.

Теоретики утверждают, что Солнце образовалось в открытом скоплении около 4,6 миллионов лет назад вместе с другими звёздами-"родственниками". Свидетельства о том, что наше светило развивалось вместе с другими, содержатся и в метеоритах, которые содержат в себе следы радиоактивного распада изотопа железо-60, появляющегося лишь когда массивная звезда становится сверхновой.

Исследования, проведённые при помощь VLT, подтвердили догадку о том, что у всех звёзд из каждого открытого скопления есть определённые уникальные особенности химического состава. По словам Де Сильвы, это свидетельствует о зарождении этих звёзд из одного газового облака. Несмотря на то, что сейчас наше скопление достаточно рассеяно в пространстве, его звёзды можно легко определить по их "химическому штампу".

Де Сильва говорит, что если бы учёные могли измерить возраст и состав других звёзд нашей галактики, то можно было бы узнать, какие из них являются "родственниками" Солнца. Для того, чтобы сделать это, исследователям понадобятся спектрографические данные повышенного качества и разрешения. В скором будущем их возможно будет получить с помощью инструментов орбитального аппарата Европейского космического агентства GAIA, который будет запущен в 2011 году, а также при помощи нового поколения спектрографов.


21:32, 25 May, 2007


Столкновение галактик отбросит солнечную систему на "задворки" Вселенной

Грядущее столкновение нашего Млечного пути с соседней галактикой Туманность Андромеды выбросит Солнечную систему почти на "задворки" новой галактики.

О предстоящем космическом феномене ученые знают давно, а вот о судьбе нашего светила и окружающих его планет узнали буквально сейчас благодаря работе сотрудников Гарвардско-Смитсониевского астрофизического центра Т.Дж. Кокса и Ави Лоеба.

Методами компьютерного моделирования они показали, что первые соприкосновения галактик произойдут "всего" через 2 млрд. лет. Лобового удара не будет, просто два космических образования продолжат сближение как бы по касательной, постепенно сливаясь. Сначала, как предполагается, они "чиркнут" своими краями друг о друга несколько раз. В итоге через 5 млрд. лет сформируется новая эллиптическая галактика. К тому моменту Солнце еще продолжит свое существование, хотя перейдет к той фазе эволюции, когда его излучение уже испарит все океаны с земной поверхности.

Сохранись на Земле жизнь, ее представители видели бы на ночном небосклоне планеты картину, кардинально отличающуюся от нынешней. Вместо размытой полосы мерцающих точек, пересекающей ночной небосклон сегодня, на нем бы сверкали миллиарды новых звезд. А наша Солнечная система находилась бы на расстоянии в примерно 100 тыс. световых лет от центра новой галактики, то есть на периферии. Сейчас нас от центра Млечного пути отделяют "всего" 25 тыс. световых лет.


22:22, 16 May, 2007


Получено панорамное изображение туманности Карина

Космический телескоп Хаббла получил панорамное изображение области туманности Карина размером в 50 световых лет.

Туманность Карина расположена на расстоянии 7,5 тыс. световых лет от Земли в южном созвездии Карина. Полученное панорамное изображение туманности, состоящее из 48 частично перекрывающихся снимков, позволит ученым подробнее изучить процессы формирования звезд, которые обычно происходят в плотных спиральных рукавах галактики.

Форма галактики обусловлена деятельностью ветров и ультрафиолетового излучения, испускаемого гигантскими звездами, находящимися в этой области. Эти звезды, воздействуя на окружающее вещество, оставшееся после их рождения, формируют второе поколение звезд.

Туманность содержит более десятка крупных звезд, масса которых в 50-100 раз превышает массу нашего Солнца. Самая яркая из них – Эта Карина – в ближайшем будущем должна закончить свое существование взрывом сверхновой. Об этом свидетельствуют два облака пыли и газа, окружающие звезду, которые указывают на окончание ее относительно короткой эруптивной фазы, сообщается в пресс-релизе ESA.

Темные облака, видимые на снимках, представляют собой скопления фотоионизованного газа и пыли. Под действием звездных ветров и ультрафиолетового излучения раскаленный газ оказывает давление на окружающие его границы холодного водорода, инициируя процесс рождения нового поколения звезд.


0:34, 1 May, 2007


На южном полюсе найдены останки древней амфибии

Окаменелые останки амфибии, возраст которых превышает 245 миллионов лет, были обнаружены на Пике Фремоува в Трансантарктических горах в шести градусах от Южного полюса. Из крупного валуна учёными был извлечён фрагмент черепа земноводного существа. Эта находка подтверждает предположение, что климат на протяжении большей части триасового периода, с которого начиналась мезозойская эра, был мягким.

Палеонтологи из США и Европы установили, что останки принадлежат паротозуху, двухметровому хищнику группы темноспондилов, по внешнему виду напоминавшего современную саламандру. Эти существа жили ещё за 40 миллионов лет до появления динозавров в реках и озёрах. В эти времена Африка и Антарктика были одним континентом, называемым Пангея. Ранее останки этих древних рептилий находили на территории Германии, Казахстана, России и Южной Африки.

Новая находка позволяет предположить учёным, что условия в южной части Пангеи в ранний или средний триасовый период были достаточно мягкими для проживания на этой территории холоднокровных амфибий хотя бы в течение одного сезона.

Работа по изучению окаменелостей проводилась исследователями из Буркского музея в Сиэтле, штат Вашингтон (США), Французского национального музея естественной истории и Государственного музея естественной истории в Штутгарте (Германия), сообщает агентство France Presse со ссылкой на Journal of Vertebrate Palaeontology


8:27, 10 April, 2007


Кратеры на Титане могут содержать признаки зарождения жизни

Учёные считают астероидные кратеры на поверхности спутника Сатурна Титане наиболее перспективным местом для поисков следов жизни - или её зачатков.

При мощном ударе астероида о поверхность Титана в его богатой легкими предельными углеводородами атмосфере может образоваться этен, который, в свою очередь, вызовет преобразование аммиака в молекулярный азот.

Ральф Лоренц из Лаборатории прикладной физики Университета Джона Хопкинса считает, что при мощном ударе может выделится достаточное количество тепла, чтобы растопить водяной лёд. После этого, жидкая вода может вступить в химическую реакцию с веществами в атмосфере Титана.

При экспериментах в лаборатории на Земле была выявлена возможность получения из веществ, аналогичных содержащимся в атмосфере Титана соединениям, при реакции с водой добиологических молекул, которые необходимы для формирования белков и ДНК.


23:30, 31 March, 2007


Экипаж МКС прекратил спать по ночам

Распорядок дня экипажа Международной космической станции (МКС) изменен в связи с предстоящими ответственными ночными работами, передает агентство "Интерфакс", ссылаясь на руководителя пресс-службы Центра управления полетами (ЦУП) Валерия Лындина.

По его словам, теперь космонавты встают в 15:00 по московскому времени, а завершают рабочий день в 06:30. Как пояснил Лындин, это сделано для того, чтобы организм космонавтов успел адаптироваться к предстоящим ночным работам.


16:09, 21 March, 2007


С шаттла сливают топливо

Руководство НАСА приняло решение слить топливо из баков многоразового космического корабля "Атлантис", который побило градом прямо на стартовой площадке.

Ремонт поврежденной теплозащиты топливного бака и плиток теплозащиты будет проводиться в монтажном корпусе.

Точная дата возвращения "Атлантиса" на старт неизвестна. По мнению представителей НАСА, новая попытка старта возможна во второй половине апреля 2007 года.


21:45, 5 March, 2007


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.