Обзоры лучших казино

Мир паранормального

Мир паранормального - тайны, мистика, загадки, НЛО, последние новости науки и космоса ждут вас. Также Вы найдёте много интересных статей, постоянно пополняющийся раздел новостей, фотогалерею.

Мир паранормального будет Вам интересен, если Вы давно задаётесь вопросами:

  • Как выглядит чупакабра и лохннеское чудовище?
  • Существуют ли пришельцы и что такое НЛО?
  • В чём загадка египетских пирамид и где находится Атлантида?
  • Вампиры реальны или это миф?

Читая наши паранормальные новости и новости науки, Вы сможете найти ответы на все вопросы, которые относятся к разделу непознанное и паранормальное.
С давних пор всё загадочное, таинственное и непонятное считалось людьми происками Дьявола. Время шло, человечество развивалось, наука крепла и теперь на многие вопросы, которые относились к неизведанному, можно найти ответы, читая новости космоса и науки в средствах массовой информации.

За последние 100 лет человечество сделало сильнейший скачёк в развитии, те вещи, которые считались фантастикой, для современного человека являются обыденностью. Что поспособствовало такому стремительному интеллектуальному росту, НЛО и пришельцы? А может кто-то нашёл древние знания атлантов? Или всё-таки эти достижения принадлежат человеку? Ответы на эти вопросы мы вряд ли когда получим, но читая наши статьи про аномальные зоны и паранормальные явления, вы сможете сами оценить масштабы и сложность Вселенной и того насколько мало мы знаем об окружающем нас мире.  

В небе над поселком Светлый наблюдали странный объект

В небе над поселком Светлый наблюдали странный объектВечером, 22 января, жители поселка Светлый увидели в небе хаотично перемещающийся яркий объект. Он представлял собой растянутую подкову. Сначала очевидцы решили, что это самолет, однако траектория перемещения объекта была необычной.

Супруги Алехины стараются запечатлеть все самые яркие моменты своей жизни на видеокамеру. То, что увидели в окно своей квартиры, объяснить не могут. Яркий шар с пламенем внутри не был похож ни на одно космическое тело.

Уфолог-любитель - Владимир Крупко мечтает собрать обломки межзвездной посуды уже больше 20 лет, но пока сделать это у него не получилось. Феномену над поселком Светлый он дает свое объяснение: "Это Венера так ярко светится, поэтому люди воспринимают планету, как космический корабль".

В последний месяц в планетарий Омского дворца творчества из разных концов области обращаются очевидцы НЛО. Интернет пестрит сообщениями о том, что Омск привлекает пришельцев с иных планет. На поверку львиная доля таких сообщений оказываются банальной "уткой". Остальные истории, возможно, имеют под собой основания, но до их научного доказательства пока как "до марса". Впрочем, Супруги Алехины так не считают: всерьез собираются отдать свои записи специалистам в области паранормальных явлений.


19:18, 25 January, 2009


В Выборге очевидцы сфотографировали НЛО

В Выборге очевидцы сфотографировали НЛО Необычное явление выборжцы наблюдали 27 декабря около 6 вечера.

НЛО летало в районе судостроительного завода. Ученице 6 класса школы № 10 Насте Трошковой удалось запечатлеть его с помощью камеры сотового телефона. Объект некоторое время летал в разные стороны, при этом мигая разными огнями. Через несколько минут он исчез. Девочка предоставила кадры происшествия Медиа Группе «Наш Город». Мы будем следить за развитием событий.


14:08, 11 January, 2009


Космонавты встретят Новый год на орбите без алкоголя

Космонавты встретят Новый год на орбите без алкоголяЭкипаж МКС отметит Новый год без спиртного, сообщает "Интерфакс". По словам российского космонавта Юрия Лончакова, он, Майкл Финк (Michael Fincke) и Сандра Магнус (Sandra Magnus) встретят 2009 год "всухую".

О планах на праздники экипажа Международной космической станции стало известно во время сеанса связи с орбитой, который состоялся 29 декабря 2008 года. Во время этого сеанса космонавты принимали поздравления с наступающим праздником.


13:47, 30 December, 2008


Число дедушек современных людей превысило число бабушек

Число дедушек современных людей превысило число бабушекСреди людей, мигрировавших из Африки около 60 тысяч лет назад, мужчин было больше, чем женщин. К такому выводу пришли исследователи из Медицинской школы Гарварда, опубликовавшие свою работу в журнале Nature Genetics. О своей работе ученые рассказали журналистам AFP.

Большинство исследователей считают, что современные люди являются потомками небольшой группы Homo sapiens, обитавших в Африке. Самая распространенная точка зрения предполагает, что миграция на другие континенты происходила в период от 60 до 100 тысяч лет назад. Исследователи под руководством Элона Кейнана (Alon Keinan) решили определить, каково было соотношение полов в этом предковом сообществе людей.


23:59, 23 December, 2008


Космический смайл: из Венеры и Юпитера

Космический смайл: из Венеры и Юпитера Необычное явление смогли наблюдать жители некоторых регионов Земного шара 30 ноября. Им удалось увидеть на ночном небе гигантский смайл, появившийся в результате близкого расположения Венеры и Юпитера.

Последний раз подобное явление наблюдалось в Южном полушарии более 10 лет назад в апреле 1998 года, сообщает Daily Mail.


20:53, 5 December, 2008


NASA прекратило попытки установить связь с "Фениксом"

Инженеры NASA объявили о том, что расположенные на марсианской орбите спутники прекращают попытки поймать сигнал с аппарата "Феникс". Отчасти это решение связано с неудачным для астрономов положением планет, Марс и Земля сейчас разделены Солнцем. Но основной причиной, по сообщению NASA, является похолодание в приполярном районе.

Спускаемый аппарат "Феникс", оснащенный ковшом для взятия образцов грунта и набором научных инструментов для его анализа, был рассчитан на три месяца работы. Как и в случае с марсоходами Spirit и Opportunity, этот срок был превышен. Но в начале ноября слабеющий с наступлением зимы свет Солнца перестал давать достаточно энергии для солнечных батарей аппарата, и "Феникс" передал на Землю последние биты информации. 10 ноября миссия "Феникса" была признана успешно завершенной: специалисты NASA справились с рядом возникших после посадки неполадок и смогли получить воду из образцов марсианского грунта.


20:48, 5 December, 2008


Надувные шары будут искать жизнь на Марсе

Надувные шары будут искать жизнь на МарсеШведские специалисты из Angstrom Aerospace Corporation разработали новый аппарат для исследования поверхности Марса. В отличие от сложных роверов это устройство представляет собой надувной шар диаметром 30 см и весом около 5 кг.

Шар способен преодолевать расстояние в 100 км, делать снимки под любым углом и брать пробы грунта. В отличие от колесных аппаратов опасность опрокидывания ему не грозит.

Еще одним достоинством модели под названием MRL является возможность уменьшения внутреннего давления для более эффективного передвижения по мягким поверхностям и песку. Несколько таких шаров могли бы обмениваться друг с другом информацией и передавать данные на наземный комплекс управления.

Если испытания MRL пройдут успешно, их можно будет использовать для исследования таких объектов, как спутник Нептуна Тритон или спутник Юпитера Европа, сообщает Daily Mail.


22:42, 10 October, 2008


Запуск большого коллайдера безопасен для жизни на Земле - ученые

Запуск Большого адронного коллайдера прошел успешно - пучок протонов впервые был проведен по всему 27-километровому кольцу ускорителя, сообщили ученые журналистам в пресс-центре ЦЕРНа.

"Это фантастический момент. Мы можем теперь ожидать наступления новой эры в понимании происхождения и эволюции Вселенной", - заявил руководитель проекта Лин Эванс (Lyn Evans).


21:42, 10 September, 2008


Вывоз "Атлантиса" на стартовую площадку отложен

Вывоз корабля многоразового использования Atlantis на стартовую площадку LC-39A, ранее запланированный на 29 августа, отложен по техническим причинам до 4 сентября.

Об этом в четверг сообщили представители Космического центра имени Кеннеди, где шаттл готовится к старту.


23:43, 31 August, 2008


Активность на Солнце может привести к социальным потрясениям на Земле

Очередной цикл солнечной активности, пик которого придется на 2011-2012 годы, ознаменуется повышенными выбросами радиации и социальными волнениями на Земле, считает действительный академический советник Академии инженерных наук РФ Юрий Зайцев. "Ученые ждут появления новых признаков возобновления активности Солнца и пытаются спрогнозировать, каким будет новый - 24-й - цикл. О том, что он обещает стать очень непростым для нашей планеты, говорит и тот факт, что начальный период его "солнечного минимума" ознаменовался чередой мощных вспышек", - сказал Юрий Зайцев.

Пик грядущей солнечной активности, во время которого происходит наибольший выброс солнечной радиации и корональной массы, пояснил он, придется на конец 2011-го - начало 2012 года. "В целом новый цикл солнечной активности ожидается на 30-50% мощнее последнего, и без того отмеченного рядом сверхмощных катаклизмов", - сказал ученый.


23:43, 31 August, 2008


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.