Древние люди были по 5 метров в высоту

Древние люди были по 5 метров в высоту Ученые предполагают, что в древности люди были гораздо больше чем сейчас, и порой достигали роста в 5-6 метров. Потом, спустя тысячелетия эволюции, люди эволюционировали в формы, более мелкие по размеру. Возьмем к примеру Голиафа – мифического героя из библии. Согласно историческим данным, он был пятиметрового роста, и являлся грозой всей армии.

С мамонтами произошла аналогичная история. К примеру, в древности их размеры были огромны. Но, пройдя лестницу эволюции, громадные мамонты превратились в небольших слонов. Фактически все живые формы за период своего существования уменьшились в размерах: крокодилы, тигры, и даже хищные птицы.

Уменьшение размеров всех животных, и в частности человека ученые объясняют инстинктом приспосабливаться. Ведь представьте, сколько еды и воды понадобится 10-ти метровому животному, и сколько энергии будет уходить для охоты. При этом если размер тела меньше, то и пищи соответственно для выживания понадобиться меньше. Именно этим утверждением, как полагают ученые и объясняется уменьшение размеров всех живых существ на Земле.


20:47, 21 September, 2009

Похожие новости:

Похожие статьи:

Оставить комментарий

Ваше имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите: Картинка
 

Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.