Что такое чупакабра?

Что такое чупакабра?Чупакабра или козий вампир - феномен, появившийся в середине 1995 года в горах Пуэрто-Рико. Что-то странное убивало весь скот внутри и вокруг города Канованаса (Canovanas), выпивая всю их кровь. Когда были обнаружены трупы, кровь оказалась высосанной через одну или две маленьких раны-отверстия (как укол иглой). "Ранки обычно диаметром примерно с соломинку и от трех до четырех дюймов длиной" - сказал местный ветеринар, который осмотрел несколько трупов жертв. Смерти были загадочными и в сентябре 1995 года началась настоящая паника. Домохозяйка увидела нападение чупакабры и описала зверя как клыкастое, кенгуруподобное существо со злыми красными глазами. Другой свидетель из Канованаса, Мисаэль Негрон (Misael Negron), сказал, что существо было "около трех или четырех футов высотой (90-120 см) с кожей как у динозавра. У него были яркие красные глаза размером с куриные яйца, длинные клыки и шипы, расположенные сзади на голове и далее вниз по спине." Оно напало на их козу (то же было и со многими другими жителями). Отсюда пошло и название - чупакабра.

 

В ноябре новости начали появляться за пределами Пуэрто-Рико, сообщения об этом козьем вампире поступали с более широкой территории. Луис Гваделупе (Luis Guadalupe) описал существо как "уродливое как демон и оно летало по воздуху." Он также заявил, что у чудовища был "остроконечный длинный язык, как у змеи." Что это за существо? Некоторые говорят, что это волки, другие, что вампиры, третьи, что это дьявол, четвертые считают, что у него внеземное происхождение. Пуэрто-Рико давно считают местом паломничества НЛО. Ходят слухи о секретных военных базах США и загадочных свечениях на небе. Что происходит в Пуэрто-Рико? Только ли это совпадение, что обсерватория Аресибо расположена в северной части острова? Только время покажет, но до тех пор будут безудержно распространяться слухи и страхи.

Говорят, что чупакабра сопровождается необычно сильным запахом серы прям как фольклорные демонические твари. Очевидец Маделайн Толентино (Madelyne Tolentino) заявил: "Оно прыгало как кенгуру и пахло серой." В некоторых случаях отмечалась его сверхъестественная сила. В одном случае чудовище якобы сорвало железные ворота размером 16 на 14 футов (4,8 на 4,2 м) с петель, чтобы попасть к животным. Прошел слух, что запах, испускаемый существом, является в действительности методом обездвиживания животных, когда оно высасывает их кровь. Жертвами являются не только животные, на которых чудовище нападает, но также и люди... Анжел Пулидо (Angel Pulido) из Ялиско (Jalisco) сообщил, что он был укушен чем-то наподобие "гигЧто такое чупакабра?антской летучей мыши, которая выглядела как ведьма." Также в Мексике Теодора Райс (Teodora Reyes) показала отметины, предположительно оставленные когтями чупакабры.

Его вампирские качества, склонность к кровососанию довольно сильно напугали жителей Пуэрто-Рико и Мексики. Весьма возможно, что чупакабра прячется где-то в дневное время, скорее всего в пещерах или под землей. К сожалению, особенно в Пуэрто-Рико, имеются мили пещерных систем, которые, кажется, тянутся бесконечно, делая охоту на чупакабру почти невозможной. Но есть в Пуэрто-Рико один человек, который готов искать существо. Это Хосе Сото (Jose Soto), мэр Канованаса. Сообщается, что он вел полициию и людей из города через кусты в поисках чудовища. По слухам Сото был вооружен 12-дюймовым распятием, чтобы отвратить демона. Несмотря на то что это все весьма комично, это показывает масштаб ужаса, вселившегося в жителей Пуэрто-Рико.

Мексика и Соединенные Штаты

Недавние сообщения о чупакабре прозвучали в Калифорнии, Техасе, Майами и Байе Калифорнии (Baja California), нужно упомянуть также о многочисленных сообщениях из Мексики. Одно из первых нападений в США произошло в Тусоне, штат Аризона, где в середине ночи были существом атакованы две козы Билли Набиана (Billy Nubian). Он описал его как большое "крысоподобное" существо, которое, будучи обнаруженным, испустило "нечеловеческий визг" и убежало. В Байе Калифорнии нашли собаку с двумя иголочными отметинами на шее. До сих пор это единственное сообщение из Байи Калифорнии. В Майами 69 фермерских животных были убиты за одну ночь. Животные принадлежали двум семьям, живущим в районе Свитвотэр (Sweetwater), и они даже пошли на телевидение, где заявили, что это был чупакабра.

Даже в Панаме произошли убийства. Дэйси Ароз (Daisy Arauz) заявила, что чупакабра убил их семейную собаку. Из сельской местности поступают сообщения о мертвых животных с игольными отметинами на шее. Элизабет Сааведра (Elizabeth Saavedra) сказала, что на нее в середине ночи напал чупакабра.

Бразилия

Недавно в Бразилии вокруг чупакабры началась большая возня. Мой корреспондент в Бразилии сообщил мне о программе, показанной на бразильском телевидении 29 июня 1997 года. Там несколько раз наблюдали и даже один раз убили чупакабру. Два человека рыбачили ночью, когда вдруг заметили что-то, выходящее из озера. Они не поняли, что это было, так что они его застрелили. Следующим утром они обнаружили, что это был чупакабра. Они отрезали голову существа и сейчас она находится у них. На телевизионной программе они показали голову и интервьюеры попросили человека отрезать кусочек кости для анализа, но он отказался. Другая часть передачи показала американского уфолога, который живет в Бразилии, заявившего, что он поймал живого чудища. Он отказался показать его местным специалистам, сказав, что позволит только американским исследоавтелям войти в дом, где содержится существо. Я уверен, что он надеется получить деньги за свою "находку".


15:19, 9 August, 2006

Похожие статьи:

Похожие новости:

Комментарии

Автор комментария: Туся)
12:59, 29 September, 2007

Это ужас...Но я не верю в него,т.к он оч похож на собаку...особенно по скелету!



Подпись:Туська2007 Смайл

Автор комментария: Wx1000
15:46, 29 September, 2007

Ну я честно, сомневаюсь, но есть факты свидельствующие о существовании данного создания, лаже в новостях проскакивают иногда сообщения о появлении чцпакабры Смайл

Автор комментария: SiD
10:22, 29 February, 2008

Смайл
А я верю в чупокабру...

Автор комментария: User
23:51, 2 March, 2008

ТВ-Канал NATIONAL GEOGRAPHIC подвердили што Чупакабры нету.

Автор комментария: Monoclic
22:50, 27 April, 2008

Они это подтвердили явно только,чтобы люди не боялись и все такое...

Автор комментария: Даниленко Ігор, Миколаївська обл., м.Нова Одеса
15:41, 15 May, 2008

Чупакабра является адептом сил зла, будь острожен, прийдет ночью за твоей душой

Автор комментария: Клерик Алекс Кей
0:58, 18 August, 2008

На тему чупакабры могу сказать лишь одно: если не доказано, что он существует это не значит, что его нет. Я считаю, что этим вопросом могли бы заняться наши ученые заместо того, что б ломать голову над темой совершенствования ВИАГРы.

Автор комментария:
12:41, 18 August, 2008

Чупакабра --- новый вид кровососов , это тварь по фоту похож на моего пёсика, страшноват.

Автор комментария: Антон
15:15, 11 September, 2008

Ночью в лесу я видел похожее существо на подобие этой хрени, только оно было по пойму с зелеными глазами

Автор комментария:
18:27, 10 December, 2008

я кстате тоже в лесу такое существо
года два назат

Автор комментария: qwerty
10:43, 31 January, 2009

больше в лес по грибочки я не ходок

Автор комментария: чупакабра
10:44, 31 January, 2009

Да есть я!!! Есть!!!

Автор комментария:
18:09, 2 June, 2009

Я возле болота где водитса ЧУПАКАБРА

Автор комментария: Друг чупакабры
13:15, 23 June, 2009

Бойтесь бойтесь это я привез чупакабру из Африки.Львовская отдыхает)))))))))))))

Автор комментария:
20:23, 23 June, 2009

вони я і я їх бачила на власні очі бр!!!!!!!!

Автор комментария: Penc
13:33, 25 June, 2009

Ето ужас ано уже в львовськай обл.

Автор комментария: Roman
0:25, 18 July, 2009

Ото чюдо..

Автор комментария: Дядя Вася
16:16, 27 July, 2009

чуваки чупакабра уже в Интеренет залезла)))

Автор комментария: San4o
17:39, 9 August, 2009

на фотке это не чупакабра,я её 1000 раз видел в Луганске на Острой могиле они 6 человек убили эти твари!!!

Автор комментария:
22:06, 1 September, 2009

да у меня в деревнє у бабушки ета хрени жывет она моего соседа на рыбалке загризла и 4 коров

Автор комментария: САКАЙ
17:20, 29 September, 2009

ВАМ ЭТО ЧУДОВИЩЕ СТРАШНО ПОЧТИ 5778 ПРОЦЕНТОВ СТРАХА

Автор комментария: САКАЙ
17:23, 29 September, 2009

ВУ СТРАХ СИЛУ УБЬЁТ

Автор комментария: вася
18:51, 24 October, 2009

Чуваки моя сусідка ЧУПАКАБРА, ви би її бачили це жах,її кличка Фйола

Автор комментария: Галинка
17:30, 27 October, 2009

Це ужас!!!Я ше такого не бачила!

Автор комментария: Вова
12:24, 1 November, 2009

Он страшный и в ето надо верить.

Автор комментария: кристина
20:20, 1 November, 2009

я верю в инфо шоке росказивали про чупакабру и говорили что она розмножаеца

Автор комментария: Бодя
21:25, 9 November, 2009

прикольна шняга!

Автор комментария: Maodzudun
23:19, 25 November, 2009

Весёлый чупакабр-дру человека!!

Автор комментария: Марина
16:58, 26 November, 2009

Эта гадюка кроликов моих погубила. Увижу какую-нибудь чупокабру, убью!!!

Автор комментария: ananim1998
16:53, 10 December, 2009

слухайте,тот скилет на фотке-он не собачий. у сабак пазваночник примой, а у таво скилета он кривой. делаем выводы

Автор комментария:
20:56, 29 December, 2009

чупакабра на малюнку така бридотна фу-фу

Автор комментария: Sergey
14:54, 10 January, 2010

А я его знаю, живёт по соседству - Сашкой Козкиным зовут!!!

Автор комментария: Sasha
18:06, 4 February, 2010

Это не выдумка!!! у нас пару дне назад в соседнем селе такая тварь выдушила 15 дворов скота. Хоть на улицу не выходи... Украина, Черниговская область, Борзнянский район, г.Борзна

Автор комментария: Laiserg
4:28, 15 February, 2010

люди,говорить вам что эта тварь реальна,БЕСПОЛЕЗНО. но если вы кагданибудь с ним столкнетесь,несможете больше некому об этом расказать,потомучто будете мертвы.

у твари есть слабость,у нее нет век,изза этого оно избегает дневного света,оно его ослепляет,и слабо жжет глаза,поэтому днем вы в безопасности...если конешно не в его логове...

Автор комментария: Laiserg
4:31, 15 February, 2010

да,кстате, слух о том что оно демон,реален.... хотите верте,хотите нет.........

Автор комментария: андрій
18:54, 19 February, 2010

Вона існує

Автор комментария: Цокотуха
20:27, 28 February, 2010

А я вот слышала, что чупакабра имеет шерсть. И видила по телевизору хозяина зверушки которого пали от этой уродины, он показывал коготь,найденный на месте событий. Коготь большей... примерно сантиметров семь длиной и полтора ширеной в самом широком месте. Может ли пренадлежать такой коготь существу 60-120см высотой, длиной? Насколько я поняла очевидцы с Украины описывают чупакабру не такой как в других местах ее появления. как это понимать? на Украине орудут чупакабра или кто-то другой, кроме этого у нас гибнут в основном кролики, как я понимаю, а чупакабра начала с коз. Что на Украине нет коз? Может быть это разные существа? или оно не материально? И показывается очевидцам в разных обликах в силу верований самого человека?

Автор комментария: Елена
23:09, 19 March, 2010

у нас самые класные охотники которые знают как с этим ужасом разделаться!!!

Автор комментария: КАТЯ
10:55, 21 March, 2010

НЕ БІЙТЕСЬ ВОНА ХАРОША !!!!!!!!!!!! ПРОСТО ТРОХІ СТРАШНЕНЬКА

Автор комментария: Юра
14:07, 21 March, 2010

Ета реальний мутант!У нас в районе несколько дней назад он убіл 5 кролей і напал на женщіну!

Автор комментария: Оля
21:38, 23 March, 2010

Я бачила як вин дрочив в мене на порози

Автор комментария: Cерёга
0:19, 30 March, 2010

ето лож всё!!!!не правда!!!

Автор комментария: Даша і Настя
18:39, 30 March, 2010

ох ти шо як страшно в ночі ходить!!!

Автор комментария: Катя
23:36, 1 April, 2010

Я не вірю ву її існування. Це все повна Х...

Автор комментария:
0:22, 3 April, 2010

точно є у Львові і то неодна

Автор комментария: вытя №1
12:49, 10 April, 2010

Я ніверю в чупакабру! Це усе вигатки!

Автор комментария: Swall
0:06, 12 April, 2010

Оля я чуть под стол не упал +10000000000000000000000000!!!

Автор комментария: Юрик ))
22:38, 13 April, 2010

ето тоже самое што и йети снежний человек и лох-несс


я тоже могу написать ооооя видел чупакабру бля она с голубими глазами та я и не понял оно лисое или волосатое


ниче придут сем и дин с сверх естественого и убют демона )))) или человек-паук всем поможет )))

Автор комментария: піня
10:37, 15 April, 2010

це правда мій друг щупакабра андрій найда зегря

Автор комментария: Ваня
17:35, 15 April, 2010

Огооооооооооооо..., але я в це не вірю, просто фотошоп твори чудеса:(((((((((

Автор комментария: lyudmila
2:38, 18 April, 2010

Скорее всего, мы имеем дело с каким-то мутантом
> или животным, над которым проводились эксперименты. Вероятно,
> чупакабра – это продукт генной инженерии. В СССР проводили много
> экспериментов на специальных военных засекреченных объектах.

Видимо это. Снежный человек ведь тоже творение ученых, убежавшее на
свободу.
Стране после войны нужны были рабочие руки под тяжелый физический
труд, неприхотливый работник с крепким здоровьем и отменной
выживаемостью в сложных климатических условиях. Вот Сталин и приказал
создать такого работника.

Автор комментария: Аля
16:15, 21 April, 2010

БРЕДОТИНА!!!!!!!!

Автор комментария: яся
15:36, 27 April, 2010

аааааааааааааа я боюсь!

Автор комментария: Павалатій Оля
11:10, 14 May, 2010

На мою думку такої тварі не існує це просто фото;манташ

Автор комментария:
12:31, 15 May, 2010

фу це бридота!але я не вірю у це!

Автор комментария: ТАНЮШКА
20:09, 18 May, 2010

Я У ЦЕ ВІРЮ БО ЗАРАС НА ЦІЙ ЗЕМЛІ МОЖЕ БУТИ УСЕ ЩО ХОЧЕШ І НЕ ХОЧЕШ

Автор комментария: КАЗЯВКА
20:12, 18 May, 2010

Я УЖЕ ТЫКАЮ ЗВЫДСИ

Автор комментария:
13:52, 5 June, 2010

чупакабра жив!!!

Автор комментария: слава
17:13, 14 June, 2010

я не верю у всю эту лобуду!

Автор комментария:
15:53, 19 June, 2010

Милашка чупакабра
НО тоже и ужас

Автор комментария: Чупакабра
15:54, 19 June, 2010

Чупакабра Ужас и милашка

Автор комментария:
20:25, 9 July, 2010

прикольно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор комментария:
20:29, 9 July, 2010

в моей подруги чупокабра все куры перегрызла!!!!!!

Автор комментария: ХХХ
17:50, 25 July, 2010

Проїжатимете коло Верх. Ради ПобаЧите скільки їх там!

Автор комментария: Ярик
11:10, 8 August, 2010

Вчера ночью на Набережной видел это чудовище Пробегало пару штук возле элитных котеджей похожих на кенгуру с собачей мордой.Мы были в шоке все убегали кто куда!!!

Автор комментария: ira
18:16, 17 August, 2010

nemojet bit takova

Автор комментария: толя
21:30, 18 August, 2010

ой да ладно это мой одноклассник ну по крайней мере похож

Автор комментария:
20:17, 19 August, 2010

Я вiрю в чупакабру i дуже цього боюсъ

Автор комментария: кто-то
10:25, 21 August, 2010

чупакабра в моем селе видели и она стопудов существует

Автор комментария: Romina...The best...
13:50, 27 August, 2010

я не верю в чупакабры

Автор комментария: Димка =)))
19:45, 24 October, 2010

чупакабра-это реклама кроссовок адидас!=)))

Автор комментария: SANEK
14:57, 26 October, 2010

хрень это всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор комментария: арм
23:24, 26 October, 2010

а я вот верю в чупсокабру))я даже видел ео лично)))это наш бич)))))))

Автор комментария: Надёна
20:15, 28 October, 2010

я тоже в неё верю ))))
я её видела))

Автор комментария: нуся
16:13, 30 October, 2010

я ее видела она ужасная

Автор комментария: netket
21:42, 3 November, 2010

I PROGORLIVAYA SVOLOCH

Автор комментария: ДЖУЛЬЕТТА
16:58, 9 November, 2010

Я ОЧЕНЬ СОГЛАСНА С САКАЙ ЭТО УЖАСТНОЕ ЖИВОТНОЕ! УЖАС!

Автор комментария: маряна
17:37, 13 November, 2010

ЦЕ СПРАВДЫ ЖАХЛИВО!Я В ШОЦЫ!

Автор комментария: таня
20:24, 17 November, 2010

я невірю в чупакабру

Автор комментария: славик
4:45, 25 November, 2010

я верил верить буду

Автор комментария: Чупакабрэ
19:33, 25 November, 2010

я не верю во вс такое местическое просто взяли картинку и переделали и потом всем пошло и не гоните што вы там видели его!

Автор комментария: Вадик
18:59, 27 November, 2010

Мне кажется это какое то инопланетное животное, возможно сбежавшее из лабораторий NASA...а там кто его знает. Но то что оно существует, это факт. Немогу ни какие факторы вызывать одинаковые мутации на протяжении 35 лет.

Автор комментария: Александр
20:14, 6 December, 2010

Она есть... она моя тёща!!!

Автор комментария: pit24
14:06, 15 December, 2010

выдумки эта дрянь плод генной инженерии ДРАКУЛЫ

Автор комментария: ????????????????????????????????
19:28, 17 December, 2010

мою собаку звати чупакабра

Автор комментария: сулумбек и марха
20:51, 17 December, 2010

это хрень страшна

Автор комментария: влад
12:05, 18 December, 2010

чупакабра?
Я з братом її бачили і чуть не всрались_____

Автор комментария: вика
15:56, 21 December, 2010

ну канечно похож вить ето смешаная собака с кенгору и она уже в области тернополь мне конец мурашки по коже

Автор комментария: Информатор
18:39, 3 January, 2011

Люди!Навіщо нам забивати голову цими новинами?Невже більше нема про що думати?Навіть якщо звір і є то точно не нам вирішувати чи створять з нього наукову сенсацію чи ні.P.S Информатор:)

Автор комментария: Информатор
18:41, 3 January, 2011

Задумайтесь...

Автор комментария: ДИАНА
19:24, 9 January, 2011

ПРИШЛИТЕ ГОЛОВУ ЧУПАКАБРЫ ДОМОЙ МОЕМУ ОДНОКЛАСНИКУ

Автор комментария:
17:49, 30 January, 2011

Где вы его видели то , я б приехал посмотрел, или на отпечатки ла там ...

Автор комментария: Илюха Павлов
16:56, 17 April, 2011

ужас и где они берутся и куда поподают после смерти

Автор комментария: вика
16:52, 8 May, 2011

иза етой чупакабри я сама боюсь играть на улице

Автор комментария: илья
22:15, 24 September, 2011

я сегодня ходил за грибами с друзьями и мы убегали от чупокабры очень стремно было.

Автор комментария: Andrej
23:50, 26 October, 2011

да ладно!!!!!!!!!!!!!!СПАСАЙСЯ НАМ КРАНТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!АААААААААААААААААААААААААААААААА

Автор комментария:
9:53, 6 November, 2011

Я верю в чупакабру,она сожрет всех!!!
аааааааааааааааааааааааааааааа

Автор комментария: костя
17:12, 30 November, 2011

НЕ верю!!!!!!!!!!

Автор комментария: дима
16:09, 10 December, 2011

да жесть в Вставрополе тоже говорят что там побывал чупокабра!!!!У всех кроликов випил кровь!!!

Автор комментария: Серега
15:21, 18 December, 2011

Чупакабра-это теща, которая также пьет кровь, при этом зараза не попадается


Оставить комментарий

Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.

Ваше имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите: Картинка
 

Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.