Чупакабра не пьет кровь своих жертв, она их просто убивает

Чупакабра не пьет кровь своих жертв, она их просто убивает Похоже, все больше скептиков, которые еще совсем недавно не верили в существование загадочного зверя, названного чупакаброй, переходят на сторону тех, кто уверен в реальности существования хищника, с непонятной жестокостью убивающего домашних животных. Как сообщали "ФАКТЫ", совсем недавно в Здолбуновском районе Ровенской области чупакабра набросилась на жительницу села Глинское Раису Середюк. Женщина вспоминает, что когда возвращалась домой мимо кладбища, то увидела какое-то странное существо, которое издалека приняла за человека. Оно стояло на задних лапах и подпрыгивало. Только подойдя ближе, Раиса увидела... чудовище с мордой крысы. Из пасти торчали два длинных клыка. Еще мгновение - и неизвестное существо набросилось на женщину, разодрав ей куртку на спине. После пережитого шока Раиса двое суток была парализована и не могла говорить.

 

Местные охотники с помощью сотрудников милиции безуспешно пытались поймать чупакабру. Но, видимо, только спугнули ее. Говорят, потом хищника несколько раз видели на окраинах Здолбунова. А чуть позже зверь появился уже совсем близко от Ровно - в селе Зоря Ровенского района.

"После дождя чупакабра оставила свои следы. Трехпалые, большие - величиной с мою ладонь"

В селе Зоря люди пока не паникуют. Не ощущается такого ужаса, какой царил еще совсем недавно в Здолбуновском районе. Но разговоры о загадочном звере здесь не прекращаются.

- А чего панику поднимать? - говорит местный житель дед Владимир. - Чему быть, того не миновать. Кроликов надо разве что в дом забирать. В клетках на улице их держать бесполезно. Ломает зверюка металлические клетки! Хотя даже у нас в селе считают, что кроликов душит куница, но я не верю. Ну не хватит у нее силы клетки ломать! Вы бы видели: прутья металлические раздвинуты, как руками! Разве куница сможет такое вытворить?

- А облаву на чупакабру не собираетесь делать, как это было в Здолбуновском районе?

- Да нет, не будем. Ничего это не даст. В Глинском люди под каждый кустик заглянули и ничего не нашли. Она если есть, то умеет хорошо прятаться. Говорят, что зверюка теперь и по деревьям прыгает. Раньше про такое никто не слышал. А сейчас я иду и все на деревья поглядываю: может, там в ветвях эта зараза прячется. Днем-то она спит где-то, а вот ночью выходит.

Однако, как сообщила "ФАКТАМ" секретарь Зорянского сельсовета Мирослава Мануйлик, чудовище в селе видели и средь бела дня.

- Но это только по слухам, - уточняет Мирослава. - Лично я чупакабру не видела. У нас в селе половина людей верят, что она есть, а половина - нет.

Николай Эпик, например, верит. У него за ночь чупакабра передушила всех индюков и кур.

- Я дверцы клеток тяжелой металлической трубой подпирал, даже человеку тяжеловато ее будет поднять, - говорит Николай Григорьевич. - А этот зверь ее с легкостью отбросил, да еще и доску в курятнике выломал. Куница, говорите? Ну-ну... После дождя чупакабра оставила свои следы. Трехпалые, большие - величиной с мою ладонь. Приезжали к нам из охотничьего хозяйства, утверждают, что подобных следов никогда не видели.

Местные жители уже не стесняются обращаться в милицию с просьбой о защите своих домашних животных. В Ровенской области правоохранители взялись за дело серьезно. Реагируют на сигналы селян, принимают участие в облавах на таинственного зверя.

- Мы обязаны отреагировать на обращения граждан, которые просят нашей защиты, и делаем все, что от нас зависит. Но ведь против зверя не возбудишь уголовное дело! - говорит руководитель пресс-службы Ровенской областной милиции Тамара Лысенко.

- А вы сами, Тамара Петровна, верите в то, что на домашних животных нападает чупакабра?

- Все-таки в милиции больше склоняются к версии, что на кроликов, кур и индюков нападает куница или ласка. Но мы, тем не менее, обязаны проверять все версии. К поискам виновника массовой смерти домашних животных мы даже подключили ветеринарную медицину. По нашей инициативе в специализированной лаборатории было произведено вскрытие убитого таинственным животным кролика.

О чупакабре в Украине заговорили еще в 2004 году, но первое вскрытие жертвы зверя было произведено только сейчас. Раньше убитых животных хозяева, как правило, сжигали из опасения, что их мясо теперь нельзя принимать в пищу - мало ли чем загадочный зверь может заразить домашнего кролика. Тем более известен случай, когда у длинноухих, которым посчастливилось выжить после нападения на них чупакабры, из глаз текли кровавые слезы, а самки кроликов перестали беременеть. Это было в одном из лесных хозяйств Хмельницкой области.

- Мы обследовали одиннадцать убитых в селе Зоря кроликов, пять кур и трех индюков, - рассказывает директор региональной лаборатории ветеринарной медицины Виктор Ракович. - Могу утверждать: чупакабра, или кто там еще, кровь у своих жертв не пьет. Это заблуждение. Зверь просто убивает добычу, и все. На тушках убитых животных есть следы от зубов. У кроликов переломаны ребра, травмированы внутренние органы. Больше всего пострадали два кролика, у которых зверь выгрыз в груди дырки и съел сердце и легкие.

- А признаки инфекционного заболевания были?

- Нет. Никакими инфекциями жертвы неизвестного хищника заражены не были.

- Почему же хозяева убитых домашних животных уверяют, что крови возле аккуратно сложенных тушек не было? Ведь именно это обстоятельство и породило легенду, что чупакабра выпивает кровь своих жертв.

- Крови, несмотря на обильные внутренние кровоизлияния, не было потому, что она вся оставалась внутри животных.

"За урочищем - непроходимое болото. Что угодно могло тут завестись"

В основном чупакабра была замечена в западных и северных областях нашей страны, и не было ни одного упоминания о том, что зверь появлялся на востоке. Охотники считают, это связано с тем, что на востоке Украины в селах люди почти не разводят кроликов, тогда как в северо-западных областях это обычное дело. А судя по сообщениям, именно кролик является любимым лакомством чупакабры.

Недавно зверь "наследил" в Ичнянском районе Черниговской области. Говорят, чупакабру видели в Панском урочище возле села Бакеевка.

- Однажды иду на огород, и вдруг передо мной что-то такое желтое промчалось, - рассказывала черниговскому еженедельнику "Гарт" 93-летняя Ольга Захаровна Овчарик. - А у нас перед этим куры начали пропадать.

- Приехала я рано утром к Ольге Захаровне и вдруг вижу: недалеко от их двора на пеньке на двух лапах стоит животное, - вспоминает социальный работник Тамара Коба. - Смотрит прямо на меня, а глаза такие большие! Мне это животное чем-то напомнило обезьянку. Я хотела получше рассмотреть, подошла ближе, а оно тут же... исчезло. Я потом и забыла об этом, но недавно в селе люди начали говорить про чупакабру. Ходили в урочище посмотреть, не там ли прячется этот зверь. Но там даже днем жутковато. А за урочищем - непроходимое болото. Что угодно могло тут завестись.

У Алексея Клеща неизвестный зверь за неделю убил 23 кролика. За ночь убивал по нескольку штук.

- Мы уже клетку и проводом закрутили, и досками подперли, а зверь все это разбросал и кролей забрал. Я даже капканы ставил. А на следующее утро вышел - они все захлопнуты и перевернуты. И ни клочка шерсти! - удивляется Алексей.

75-летняя Мария Кот утверждает, что видела чупакабру у себя во дворе.

- Несколько ночей подряд наши собаки выли, - говорит женщина. - А однажды утром внук Юра обнаружил, что оторваны дверцы клеток и пропало 15 кролей. Я решила по вечерам сидеть у окна и сторожить, чтобы больше живность никто не таскал. И вот как-то слышу, залаяли собаки. Смотрю: что-то вошло во двор. Месяц светил, поэтому я все хорошо видела. Собаки с лаем начали бегать вокруг зверя, а он как махнет лапой, как заревет, они и отлетели. Я свет на улице включила, и зверь тут же убежал - легко перескочил через забор. Но я успела заметить, что он ростом был не очень высоким. Лохматый. Тело белое, с желтоватым оттенком, хвост длинный, морда приплюснутая, а лапы, как у медведя, здоровые. Да и повадки медвежьи. Я так испугалась, что неделю на улицу не выходила.

Между тем о чупакабре снова заговорили в Волынской области. Напомним, что именно с территории Волыни загадочный зверь начал в 2004 году свой путь по Западной и Северной Украине. В Нововолынском районе хищник передушил множество домашних кроликов. Некоторые местные жители утверждают, что видели зверя. Все описывают его примерно одинаково: задние лапы длиннее передних и длинный хвост, который придает чупакабре сходство с кенгуру. Вот только морда зверя напоминает крысиную. Это существо очень быстро передвигается, может высоко прыгать и в воздухе менять направление движения так, что за ним иной раз очень сложно уследить. При открытии клеток проявляет изобретательность. Если деревянная защелка для верности на ночь с двух сторон забита гвоздями, чупакабра просто вырывает ее - то ли зубами, то ли передними лапами. Иногда зверь проникает в клетки, совершая подкоп. А обычно просто выламывает металлические прутья.

В Гороховском районе, что на Волыни, жительница одного из сел Раиса Новосад обнаружила в болоте странный скелет животного: мощные задние лапы и менее развитые передние, острая морда с клыками. На останках животного кое-где сохранилась серая шерсть.

Женщина утверждает, что в последние несколько месяцев местные жители неоднократно слышали на окраине села какие-то странные звуки - будто сирена выла. В окрестных селах было уничтожено много живности, а в лесах исчезли сначала зайцы, а потом и лисы.


20:25, 7 May, 2010

Похожие статьи:

Похожие новости:

Комментарии

Автор комментария: _Валерий_
22:05, 3 June, 2010

Конец мая 2010 года! Киевская обл. Васильковский р-н с.Мархалевка (30 км от Киева). Позавчера подруга моей тещи видела чупакабру!!! Человек не пьет и на сто процентов адекватен! Существо с собачей головой, длинным туловищем и хвостом. Передвигается как кенгуру. Это было днем около кладбища недалеко от сельской школы. Месяц назад в том же районе села ночью было умервщлено с десяток кур.. Выпита кровь. Люди в панике, не выпускают детей вечером на улицу и сами бояться ходить тоже! Это реально у нас под Киевом! Видел уже не один человек!!

Автор комментария: саня
17:22, 13 September, 2010

они ей не нравятся она их не видела и считает их поидателями своих малышей вот и убывает их в рай

Автор комментария:
21:36, 2 November, 2010

Он очень страшный.
Но кажется даже что он и смешной.
Ну как сказать.
Скажу прямо.
ОН ОЧЕНЬ СТРАШНЫЙ!((((((

Автор комментария: BLOOM
13:42, 26 November, 2010

я боюсь стать жертвой чупакабры...

Автор комментария: софия
21:36, 8 December, 2010

а мне показали фото чупакабры и мне расказивали от куда беротса чупакабра короче жыл был человек пошол он рыбу лавить а славил большую жабу снейо вирасла ящурица потом чупакабра конец

Автор комментария: ангелина
19:16, 23 January, 2011

кошмар какой то!!!!!!!!!!!страшный какой((((я не хочу что бы он подошёл к туле)))))))))))))

Автор комментария: катюша
13:07, 12 February, 2011

ужас!!!

Автор комментария: Дым
9:24, 24 February, 2011

Республика Татарстан, 24.02.11
Ситуация аналогичная, умерщвлено 280 + голов!
житель поселка, прострелил одну из "чубакабр" башню в кашу размащил:
ростом по пояс с человека! выглядят как Кенгуру.......

Автор комментария: Дряблый
15:32, 24 February, 2011

д. Бердяш Караидельского района Башкирии
там вообще мутированные эти твари, нападают на детей.
видать холод на них отрицательно действует

Автор комментария: эрэмака
11:56, 21 November, 2011

мама мия я боюсь чёто

Автор комментария: аленка
16:39, 11 December, 2011

я ее своими глазами видила)))когда я ночевала у бабушки так как туалет у нее на улице и как увидела чуть не упала она грызла моих кроликов(((((((

Автор комментария: зиля
1:32, 9 December, 2012

у нас в башкирии ишимбайском р-не тож появился эт зверь утят и барашек убил по всей дер ,воще кошмар какой то был

Автор комментария: Максим
0:12, 3 February, 2013

г. белая церковь, с. пищики. было замечено непонятное сущетсво, похожее на худощавую собаку, высота примерно 70-80 см в холке. по селу не ходил не опрашивал людей, но у соседей за эту неделю убило 2-х собак и 1 кошку. характерные укусы в области шеи.


Оставить комментарий

Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.

Ваше имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите: Картинка
 

Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.