Проклятая картина?

Людям со слабой психикой смотреть не рекомендуется.

 

Эту картину нарисовал Билл Стоунхэм. Скандал начался после одной из выставок.

Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т.д. Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стоунхэмом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время (первая фотография).

Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году). Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.

Проклятая картина?

Картина была выставлена на интернет-аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочувствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. На eBay (также как и в этом посте) стояло предупреждение, но народ как известно любопытный и многие пренебрегли предупреждением. Текст сообщения приведён на одном из изображений

Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD. Страницу с картиной посетили свыше 30000 раз, но в основном просто ради интереса. Ее купил Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго. Он как раз подыскивал, что-нибудь для своей только-что отремонтированной художественной галереи на просторах инета. Когда он наткнулся на "Hands Resist Him" то сначала подумал, что ее нарисовали в сороковых годах и она прекрасно подойдет для него в качестве экспоната.

Это было бы концом истории, но письма стали приходить теперь на адрес Смита. Многие из них были как и раньше с рассказами о плохом самочувствие после просмотра картины, но были и те кто писали о зле исходившем от нее. Другие требовали просто сжечь ее. Ему предложили услуги даже Эд и Лоррэйн Уоррены, известные как изгоняющие демонов в Амитвильском доме в 1979 году. Некоторые даже вспоминали известное убийство Сатилло в лесных холмах штата Калиформия. Призраки двух детей, как говорят, часто посещают дом на холмах. Экстрасенсы утверждали: "Мы видели мальчика. Он носил легкую футболку и шорты. Его сестра была всегда в тени. Он, казалось, защищал ее. Их звали Томом и Лаурой и они как две капли похожи на детей изображенных на картине.


16:45, 14 February, 2009

Похожие статьи:

Похожие новости:

Комментарии

Автор комментария: Кравцов Виктор
16:46, 14 February, 2009

Не знаю насчёт "проклятости", но самовнушение точно проверить можно.

Автор комментария: Дарья Дорощук
14:16, 6 March, 2009

Ну..Что я могу сказать...Честно, когда я впервые увидела эту картину, мне было жутко страшно-словами не передать! Но сейчас я на неё смотрю, и вроде бы не сильно страшусь... Но у меня один вопрос-причём тут эта кукла рядом с ним и руки сзади?

Автор комментария: Кравцов Виктор
16:49, 7 March, 2009

Это не кукла, а его сестра.
А руки - для пущего ужаса, видимо))

Автор комментария: BarsKromvell
11:59, 30 March, 2009

жестокая картина не думаю что ее автор был хорошим человеком. И лица.. у детей не может быть таких лиц.
а про самочуствие на людей со слабой психикой действительно действует.

Автор комментария: Денис
17:39, 15 April, 2009

А мне вобще не показалась он страшной

Автор комментария: ДимКо
15:05, 25 May, 2009

непохожа его сестра на человека )) кукла то какаета О_о

Автор комментария: воин
13:56, 4 June, 2009

а ручки из ада тянутся,заберут они нас всех.....
вот вера у АЛАХА норм, 25 душ забераешь с собой и тебе дает твой бог новое тело....боги есть, только в какого верить?

Автор комментария: Артур
1:41, 7 June, 2009

У меня хоть и психика мощная, что позавидовать можно, но я всё равно испугался. Я аж спотел...

Автор комментария: liza
10:42, 15 June, 2009

я смотрела на ету картину 5 минут ну и что нечего не происходит!!!

Автор комментария: Andy
3:38, 16 July, 2009

Игра света и тени.. жуть одним словом :)

Автор комментария: Стас
23:51, 19 July, 2009

сколько не смотрю на эту картину, всё в норме!!!
че там страшного?!

Автор комментария: Джексон
13:51, 28 July, 2009

В оригинал верю, но эта же всеголишь копия!
вы чего все такие дурочки тупые?????
Распечатайте попробуйте!

Автор комментария: Man
0:13, 18 September, 2009

хаха , Люди сходят с ума от картиной , блин , чего же ждать нормальным людям , которые дружат с головой ? Господи , страшно жить , а картинка ничего - ничего интересного вообще , я могу нарисовать и по-именно-внушительнее ... хотя могу даже пред историю написать пострашнее... %))))

Автор комментария: Lena G
21:20, 18 October, 2009

Нехорошая картина. Не знаю, как насчёт других, а я бы такую жуть и бесплатно не взяла!

Автор комментария: biios
22:45, 31 October, 2009

Самое страшное в нашем мире это живой человек

Автор комментария: VLAD
22:39, 23 November, 2009

мне кажится что эта картина не проклята

Автор комментария: Ханна
17:13, 25 November, 2009

да рядом спацаном кукла без глаз, а вовсе не девочка! картина омерзитальна просто. ф топку

Автор комментария: Евгений
20:08, 28 November, 2009

Чесно гоаоря, картина жутковата страшная. А у его сестры,как будто глаз нет.

Автор комментария: фейка84
23:52, 6 December, 2009

ЖУТКАЯ КАРТИНА ЕСЛИ ЧЕСТНО. А ЭТА МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА ПРОСТО КАТАСТРОФА

Автор комментария: Я не знаю.
19:22, 19 December, 2009

В этой картине смысл есть, а слева от мальчика действительно сестра стоит, но изображена она как кукла, видимо автор этим хотел передать что то связаное с его сестрой, а именно что то плохое, не адекватное, страшное.
Скорее всего это плохое отношение брата к сестре, которая была в постоянном страхе, а руки детей на заднем плане говорят о зависти, или злости, не могу сказать...

Автор комментария: ALEX
8:05, 12 February, 2010

Автор со своей детской фотографии срисовывал.Кукла-проводник в мир снов, а дверь-граница.Руки не дают мальчику пройти, или наоборот- он их не пускает.

Автор комментария: I love life Simple girl
14:55, 7 March, 2010

Вы тут такие коменты написали,я не буду смотреть!
У меня проблемы с пихикой

Автор комментария: Псих
19:16, 13 March, 2010

Картина ненормальна. Даже если просто смотреть на нее не разбирая,оставляет неприятное ощущение.

Автор комментария: сергей
20:48, 18 March, 2010

фу, как неприятно она производит эффект. думаю оригинал вообще жутко смотреть..=(((((

Автор комментария: Женька
16:10, 25 March, 2010

Я токо посмотрел!Мне уже стало стремно!

Автор комментария: Соня
18:11, 24 May, 2010

Мне кажется что эта картина достаточно жутковата на вид прям как из фильмов ужасов. за дверью зомби или кто похуже они тянутся до беспомощных детей ... мне почему то стало очень холодно в ногах и вообще а сёдня было + 30 в магнитогорске!

Автор комментария: кира
9:42, 26 May, 2010

Я челоаек не из боязливых. Единственное, что меня может испугать до ужаса - это горящие глаза в темноте !!! Но пустые глазницы девочки(или куклы) на картине вызывает дрожь по всему телу. Куда бы она смотрела, если бы ...

Автор комментария: Miss Monroe
6:58, 9 June, 2010

когда нет лица-это зло.а Том похож на взрослого мужчину такие лица у детей не бывают....картина ненормальна. ..но не знаю...мы живем в Калифорнии. муж родом из Чикаго пригородка .также.Щас только что показала. особо не вглядываясь ему понравилась картина и даже сказал напоминает его в детстве.вообще ничего не заметил. когда я обьяснила, он удивился что столько стафа вокруг крутится и не стал слушать, сочтя нонсенсом

Автор комментария: Игон Спенглер
17:54, 9 August, 2010

да, картина определенно содержит в себе нечто...я бы хотел провести с ней пару опытов, если бы у меня был к ней доступ,но...увы

Автор комментария: Лизка:)
17:31, 9 September, 2010

А мне страшно! Реально! Я не смотрела а только читала ППЦ!

Автор комментария: Димитрий
20:05, 12 September, 2010

У меня эта картина реально вызывает если не страх, то, как минимум, мне не приятно на нее смотреть. Какая-то она странная что ли... По крайней мере, я бы такую у себя дома не повесил.

Автор комментария: Валерия
21:49, 15 September, 2010

Подняв архивы,было выяснено что имя автора "сводящей с ума картины" не настоящее,а так сказать творческий псевдоним.
История умалчивает об истинном имени и биографии художника,но по определенным сводкам и комментариям представителей власти штата Калифорния, будучиещё мальчиком он пережил странные события по сей день объяснения которым не найдены..."Это было ужасно!Когда мы зашли в дом,повсюду была кровь...создавалось жуткое ощущение будто нас кто-то преследовал...обыскав первый этаж дома ничего не было обнаружено,за исключением кровавых пятен,на полу и стенах...на втором этаже в спальне были найдены тела Миссис и Мистера Лоуренсов,тела были настолько изуродованы,что опознать их смогли только по зубному прикусу и тату на предплечье мистера Лоуренса..но самое жуткое мы увидели на чердаке,точнее это был мансардный этаж,переделанный под детскую...будучи ещё на втором этаже мы услышали тихую но очень красивую мелодию,она исходила как раз из детской...это была единственная комната во всём доме, откуда исходили признаки жизни.Войдя в комнату мы обнаружили,что она была пуста,горел свет и на полу между детских кроваток валялась открытая музыкальная шкатулка,которая издавала ту самую мелодию...следы крови вели на балкон.Стеклянная дверь ведущая тудя была заперта,а металическая ручка раскалена донельзя.Стекло было вымазано кровью с обратной стороны,так что невозможно было увидеть происходящее по ту сторону.Тогда мы разбили стекло и перед нами предстал ужас!Маленький мальчик сидел у оградки балкона сжимая в своих объятиях сестру.Она была мертва.Её суставы были переломаны,а глазницы отсутствовали.Мальчик же был невредим...за исключением странных пятен на ногах...это были ожоги в форме кисти руки...небольшой,размером с детскую ладошку..."

Автор комментария: Валерия
21:53, 15 September, 2010

Мне кажется,что это объясняет всю странность и мистичность этой картины..

Автор комментария: Алина
22:09, 28 October, 2010

Картина жуткая ,больше видеть не хочется.

Автор комментария: никита
18:24, 30 October, 2010

Чё та не цепляет, картина да картина, не чего особенного

Автор комментария: е)
9:41, 2 November, 2010

А мне она понравилась,она интересно своей такой таинственностью,меня зацепило это произведение:)

Автор комментария: е)
9:46, 2 November, 2010

а теперь я что то испугалась когда пригляделасьОо
она правда жуткая

Автор комментария: netket
22:30, 3 November, 2010

жуткая?не то слово!а расказ......брррр

Автор комментария: tanya
20:28, 23 December, 2010

жуткая картина..ни за что бы не повесила ее у себя дома...

Автор комментария: Кристина
21:38, 4 January, 2011

Блин у меня 6 летняя сестра на коленях умоляет мне показать ей картину,а я боюсь что пересрусь здесь если посмотрю...

Автор комментария: адлоп
22:55, 3 February, 2011

а я сразу подумал какого цвета трусы у детки)))))))))))))))))))брехня!!!!!!

Автор комментария: капец
13:27, 18 March, 2011

вы лузеры ничего там страшного нет...

Автор комментария: Саня
18:00, 27 April, 2011

Тут фишка в том что один дурачёк сказал что картина страшная и у всех сработал стадный инстинкт. Честно мне тоже стало не по себе ну когда я почитал коменты я понял что это именно так как я написал выше.....

Автор комментария: Анатолий93
21:06, 14 May, 2011

Я не очень уравновешенный, видел картину и смеялся... но плохого ничего не стало)))

Автор комментария: Машуля
13:51, 2 June, 2011

А я вот что то рук никаких на заднем плане не вижу. Ну есть на двери что-то красное, но кто сказал, что это руки? Может это блики...

Автор комментария: Павел
14:05, 23 August, 2011

Вот меня например даже затошнило

Автор комментария: Vlad
13:05, 7 September, 2011

и меня затошнило

Автор комментария: Андрей
22:34, 9 September, 2011

кстати эту картину можно увидеть в игре "шорох" около лестницы ведущей на второй этаж... интересное совпадение

Автор комментария: lana
13:40, 5 November, 2011

на счет стадного рефлекса согласна с \'Саня\' написали страшно и все кинулись пугаться! да картина не приятная но мне кажется психически нормальный человек такое не будет рисовать!!!!! Видимо у аФтора картины большие проблемы и он видит мир и людей в таких рамках!!!!!!!!! К сожалению информация даваемая нашему обществу сейчас настолько больна что ожидать дальше?? так что товарищи все пытаемся вернуться в добро и положительные эмоции !!! )

Автор комментария: лучьяна
10:13, 9 February, 2012

ужас от страха я аж отошла от компьютера

Автор комментария: тамга
10:49, 1 April, 2012

ничего необычногоо!

Автор комментария: Лия Сергеевна
19:50, 3 April, 2012

Вы что,сдурели? Картина,как картина,даже прикольная.

Автор комментария: Человек
16:54, 28 April, 2012

Где-то Я её уже видел...

Автор комментария: Rajon
8:37, 12 July, 2012

Думаю, история связанная с картиной - одна из городских легенд. Но нарисовано, конечно, жутковато. Кажется, что мальчик смотрит прямо на тебя, с какой бы стороны ты не стоял...

Автор комментария: Сергей Чулков
9:27, 12 July, 2012

Распечатал картинку, решил провести эксперимент.Показал сотрудникам. Человек 20 посмотрело всем без исключения она просто не понравилась. Но когда услышали историю, то у них, в основном у женщин, побежали мурашки. стали отварачиватся. Короче испугались.
Так что не зная истории про нее, впечатлений не производит

Автор комментария: Никто
13:22, 30 July, 2012

Почему вы верите в бога вы его видели "КТО ОН ТАКОЙ"Как он выглядит?Так што нет доказательств что бог есть!

Автор комментария:
16:45, 2 August, 2012

Если вы верите в Бога, Он с вами, Он сильнее всего и именно ваша вера защитит вас от дурного
Достаточно предположить что человек рисовавший эту картину был ужасным или ее заговорили так что на хозяина накладывается порча, сглаз, как хотите назовите
Воздействие энергией
у человека верующего нет страхов перед такой фигней

Автор комментария: YULIA T
21:32, 24 August, 2012

Картина жутковата,мурашки побежали по телу.Мальчик выглядит ужасно,дети так не выглядят ,кукла не такая страшная.У Эдварда Мунка есть тоже странная картина Крик,но не такая ужасная,как эта.


Оставить комментарий

Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.

Ваше имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите: Картинка
 

Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.