В США появятся ГМО-дети

 ГМО-дети
 

 

В США всерьёз обсуждается вопрос о генной модификации детей для устранения наследственных заболеваний передающихся от родителей детям.

Американское управление по контролю за продуктами питания и лекарствами ведёт работу  по изучению технологи, которую они назвали «манипуляцией митохондриями». Данная технология направлена на внесение изменений в ДНК ребёнка ещё в зародыше.

Суть «манипуляции митохондриями» сводится к тому, что из яйцеклетки или эмбриона будут удаляться гены, в которых есть информация о наследственных заболеваниях, а вместо них будут пересаживаться здоровые гены, взятые у донора. Таким образом, ГМО-дети будут иметь три родителя, а именно отца, мать и донора, но при этом каким бы заболеваниями не страдали родители, гены донора могут всё исправить.

По мнению сотрудников американского управления по контролю за продуктами питания и лекарствами, в случае если данная технология получит «зелёный свет» и будет разрешено генно-модифицировать людей, то обязательно должен быть внесён запрет на изменение внешности ребёнка. Данная технология должна служить только для избавления людей от болезней.

ГМО-дети


5:22, 27 February, 2014

Похожие новости:

Похожие статьи:

Оставить комментарий

Ваше имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите: Картинка
 

Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.