10 самых знаменитых монстров

10 самых знаменитых монстров Портал About.com составил рейтинг из 10 самых загадочных и мистических созданий современности, пугающих, в основном, Америку.

1. Возглавляет этот список йети, он же снежный человек. Пожалуй, это мистическое создание простые люди видят чаще всего. Ученым никак не удается удостовериться в его существовании, хотя им каждый год попадаются все новые доказательства проделок йети. Известно, что он выше обычного человека, покрыт длинной шерстью, имеет огромные ноги-лапы и мощные руки, а кроме того, не слишком приятно пахнет.

2. На втором месте чудище из шотландского озера Лохнесс, равно как и другие монстры из менее знаменитых озер. Несмотря на множество научных подводных экспедиций, вооруженных самым совершенным оборудованием, никаких монстров в озере не обнаруживших, публика продолжает время от времени наблюдать чудовище и даже фотографировать его. Известно, что у монстра длинная шея и голова, напоминающая лошадиную.

3. Не очень хорошо известный в России мистический монстр-кровосос чупакабра занимает третью строчку. Своей славой он обязан прежде всего интернету, где начиная с 1995 года регулярно публиковались истории об этом жутковатом создании, высасывающем кровь из своих жертв. Величиной оно не более шимпанзе, скачет как кенгуру, обладает большими красными глазами, волосатыми руками, длинными змеиным языком и острыми клыками. Кое-кто считает, что у чупакабры есть крылья.

4. Дьявол из Джерси - человекоподобный монстр, который бродит в пригородах американского Нью-Джерси. Легенда о нем родилась еще в 18 веке и жива до сих пор. Некоторые считают, что он способен превращаться в невидимку. Голова у него, как у собаки породы колли, а лицо как у лошади. У Дьявола длинная шея, большие крылья и черные ноги, увенчанные лошадиными копытами.

5. Человек-мотылек - существо-криптид, якобы неоднократно наблюдавшееся в Пойнт-Плезант (штат Западная Виргиния) в 1960-х годах. Двухметровый монстр с огромными крыльями, серой кожей, красными гипнотической силы глазами, способен летать со скоростью 130 км/ч и поедать огромных собак. А еще от Человека-мотылька бывают значительные телевизионные помехи.

6. На шестом месте эльфы и феи, в существование которых до сих пор верит поразительное количество людей.

7. На седьмом месте некий Доверский демон - низкорослый гуманоид, которого несколько раз видели возле городка Довер, штат Массачусетс. Свидетели заметили, что он был персикового цвета с большой головой (почти такой же большой, как и тело) и двумя светящимися глазами.

8. Лавлендский ящер, которого в марте 1972 года видели два полицейских в двух разных местах, занимает восьмую строчку. Это странное создание было замечено в пригороде города Лавленд, что в штате Огайо. Поначалу его приняли за мертвую собаку на шоссе, но когда полицейский хотел убрать труп с дороги, то "собака" неожиданно встала на задние лапы и оказалась жутковатым чешуйчатым монстром с лицом ящера или жабы. Он бросился в реку. Через две недели монстра увидел другой полицейский, после чего чудище исчезло навсегда.

9. О живых динозаврах рассказывал не только Стивен Спилберг в "Парке юрского периода". Уже лет 200 поступают сообщения о том, что в изолированных от человека лесах Африки и Южной Америки сохранились существа, жившие на нашей планете в далекие времена динозавров и птеродактилей. Местные племена, которым показывали картинки животных юрского периода, опознали в них тех самых существ. Однако, обнаружить живых динозавров пока не удалось.

10. Замыкает рейтинг Джек-попрыгун, или Джек "Пружинки-на-пятках", мифическое существо из викторианской Англии (на иллюстрации). Рассказывают, что он был одет в черный плащ и шлем, отлично прыгал, перескакивая через высокие стены, хватал людей своими когтями и был способен пускать пламя изо рта. От Джека пострадало множество людей, которые дали схожие описания этого существа.


0:10, 30 August, 2009

Похожие новости:

Похожие статьи:

Оставить комментарий

Ваше имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите: Картинка
 

Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.