Найдена Атлантида???

Найдена Атлантида???Британская газета The Sun сообщила об обнаружении странного объекта при помощи программы Google Ocean. По мнению историков, изучающих Атлантиду, объект может представлять собой остатки затонувшего континента или острова.

Необычная структура представляет собой прямоугольник размером с Уэльс. Внутри прямоугольник исчерчен линиями, пересекающимися под прямым углом. Объект находится приблизительно в тысяче километров от северо-западного побережья Африки неподалеку от Канарских островов. Точные координаты находки - 31 градус 15 минут 15,53 секунды северной широты 24 градуса 15 минут 15,30 секунды западной долготы. Здесь - http://wikimapia.org/#lat=31.2832455&lon=-24.4226074&z=8&l=1&m=a&v=2 можно увидеть это место.

По словам руководителя исторических программ в музее штата Нью-Йорк (The Sun пишет, что исследователь работает в Университете штата Нью-Йорк) Чарльза Орсера (Charles Orser), странный объект находится в одном из наиболее вероятных мест существования мифического континента.

Атлантида впервые упоминается в диалогах Платона "Критий" и "Тимей". Он ссылается на слова афинского политика и поэта Солона. Согласно Платону, Атлантида погрузилась под воду около 9000 года до нашей эры в результате природного катаклизма.


16:26, 20 February, 2009

Похожие новости:

Похожие статьи:

Комментарии

Автор комментария: Кравцов Виктор
18:00, 26 February, 2009

От компании Google поступило официальное разъяснение относительно странного объекта на дне Атлантического океана, который нашли с помощью Google Ocean.

Как сообщает сайт Lenta.ru, со ссылкой на TechRadar, прямоугольная структура, которую желтая пресса уже окрестила остатками затонувшей Атлантиды, на самом деле является дефектом, появление которого возможно при сборе топографических данных.

Представитель Google Лаура Скотт пояснила, что данные о поверхности океана берутся из сонаров, установленных на различных кораблях. Эти сонары определяют рельеф морского дна. Таким образом, ровные линии, которые приняли за Атлантиду, на самом деле лишь траектория кораблей со включенными сонарами.

Прямоугольник, состоящий из ровных линий, был найден рядом с Канарскими островами. Необычные линии навели журналистов на мысль, что перед ними легендарный остров Атлантида.

Автор комментария: !
11:22, 30 November, 2010

Масштаб-то прикинули бы!.. Сверхгигантские структуры! – какая там Атлантида!..

Автор комментария: аноним
17:54, 31 December, 2011

не знаю мне кажется не очень интересно это же атлантида очень много загадок м на все эти вопросы очень скучный и маленький ответ

Автор комментария:
12:35, 9 January, 2012

Да, ладно!!! Давно это было... Все изучено до нас. ))))))))))

Автор комментария: Мамашка
0:04, 18 January, 2013

Вот етого мы не знаем.


Оставить комментарий

Ваше имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите: Картинка
 

Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.