Британцы стали замечать вдвое больше НЛО

Британцы стали замечать вдвое больше НЛО Министерство обороны Великобритании обнародовало данные об увиденных на территории страны НЛО, пишет издание The Daily Telegraph. Так, согласно официальным сведениям, в 2008 году британцы стали свидетелями 285 случаев появления НЛО, что в два раза больше, чем в 2007 году, когда было зарегистрировано 135 случаев наблюдения подобных явлений.

Ведомство рассматривает только те случаи, которые, по мнению специалистов, могут угрожать национальной безопасности. Большинство свидетельств не заносится в архивы министерства.

В документах, рассекреченных Минобороны, зафиксированы время и место появления НЛО, а также подробное описание объекта. Например, один из свидетелей рассказал, что 12 февраля 2008 года неподалеку от Вестминстерского дворца увидел в небе "космический корабль", который излучал зеленый, красный и белый свет. Объект был неподвижен в течение полутора часов.

Некоторые описания более подробны и конкретны. Например, свидетель из Блэкпула (графство Ланкашир), увидевший НЛО 8 сентября 2008 года, утверждает, что в небе находился объект, по форме напоминающий упаковку жевательной резинки. "НЛО был черного цвета и излучал бледно-оранжевый свет. Он составлял около 45 метров в длину и 15 метров в ширину" , - цитирует издание материалы Минобороны.

Один из ведущих британских уфологов Ник Поуп (Nick Pope) заявил, что считает количество увиденных в 2008 году НЛО феноменальным. "Было несколько очень интересных случаев. Например, летом британцы стали свидетелями сразу шести явлений в один день. Причем, за неопознанными объектами наблюдали жители разных частей страны. По словам очевидцев, эти НЛО имели разную форму и вид", - отметил Поуп.

Напомним, что в мае 2008 года правительство Великобритании опубликовало отчеты официальных лиц, ставших свидетелями НЛО. Ранее эти документы хранились в Министерстве обороны. Согласно данным ведомства, чаще всего с неопознанными объектами сталкивались авиадиспетчеры, пилоты и полицейские.


1:59, 6 February, 2009

Похожие новости:

Похожие статьи:

Оставить комментарий

Ваше имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите: Картинка
 

Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.