Подбираем радиаторы для отопления квартиры

Подбираем радиаторы для отопления квартиры

За то, насколько уютно и комфортно будет в квартире в холодное время года, отвечает отопление, важным звеном которого являются радиаторы. Потому выбор батареи для установки в комнатах – важное дело, а здесь можно радиатор отопления купить.

В первую очередь рассматривается, насколько радиатор может быть совмещен с уже имеющейся системой отопления, для чего учитывается вид теплоносителя, возможное давление в системе, допустимая температура, инертность и теплоотдача. Кроме того, для дизайна комнаты важен и внешний вид батареи, а для покупателя – длительность эксплуатации и стоимость.

Следует знать, что отопительный период довольно длительный, потому и радиаторы нужно изначально покупать качественные, а значит, стоить дешево он не могут.

Для правильно выбора прибора, следует знать о характеристиках каждого из них.

  1. Чуганные радиаторы – практически не поддаются износу, не требуют особого ремонта, устойчивы к коррозии, хорошо отдают тепло и долго сохраняют его уже при выключенном состоянии котла. Чугун не боится перепадов давления, жесткой щелочной воды, да и стоит недорого. Недостаток – невысокая эстетичность, хотя современные варианты дизайна радиаторов вполне приличны. Сюда же относится громоздкость и высокая инерционность.
  2. Алюминиевые радиаторы возможно применять вместе с температурными регуляторами, но материал подвержен коррозии при воде плохого качества, потому есть возможность возникновению течи и склонность к внутреннему газообразованию.
  3. Стальные радиаторы довольно часто используются для устройства в офисах и частных домах. Они имеют трубчатую конструкцию, приятный внешний вид, хорошую теплоотдачу и низкую инерционность, стойкость к коррозии. Но, стальные батареи не способны выдержать высокое давление и гидроудары, они чувствительны к кислороду, проникающему в централизованную теплосеть.
  4. Биметаллические радиаторы имеют трубопровод из стали и алюминиевые ребра. Эта система наиболее оптимальна для установки в условиях квартир. Система создана таким образом, что теплоноситель не оказывает влияние на металл, потому не коррозия не возникает и прибор обладает длительным сроком эксплуатации. К тому же биметаллические радиаторы отличаются высокой теплоотдачей и теплопроводностью.

2015-09-09 12:11:38
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.