Доказательства существования британских привидений найдены

Автомагистраль М6, проходящая через центральную и северо-западную Англию – действительно существующая дорога с привидениями.

Незнакомым между собой водителям на этой дороге встречались призраки римских легионеров, размытая женская фигура, и призрак грузовика, который несется им на встречу. Древние римляне, привидевшиеся очевидице Су Каули, выглядели как 20 теней без ног, "которые двигались вдоль дороги так, будто шли по воде".

Но трасса М6 – только самая популярная, но не единственная из десятков британских дорог, богатых на призраков.

На другой дороге - А9, которая проходит по Северно-Шотландскому нагорью, проезжающие видели разукрашенную карету, запряженную лошадьми, которую сопровождали лакеи в париках.

В пригороде Манчестера, водители нередко с ужасом наблюдают глядящие из кустов глаза: тут в 1908 г. на угольной шахте погибло несколько десятков человек.

В находящемся на севере Лондона Финсбери-парке гуляющие поздними вечерами встречают призраки играющих детей. Двое привидений в одежде викторианской эпохи - дама у замка Тингагель в графстве Корнуолл и всадник в Шотландии – также не раз бвли замечены жителями туманного Альбиона.

Данные об этих британских привидениях не являются слухом, ходящим из уст в уста, а получены дорожно-строительной компанией Tarmac, которая была вынуждена выяснить подоплеку вопроса.

"Мы думали, что самыми богатыми на привидения окажутся мрачные сельские дороги у мест древних сражений, - сказал руководитель проекта Тони Симмонс, - но оказалось не так. Хотя полученные результаты поддаются логическому объяснению. М6 - это одна из самых британских дорог. Она проходит через много графств и вбирает в себя огромное количество исторического материала".


13:19, 25 November, 2006

Похожие новости:

Похожие статьи:

Оставить комментарий

Ваше имя:
E-mail:
Комментарий:
Введите: Картинка
 

Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.