Выбираем постельное бельё

Вы полагаете, что выбрать постельное белье так просто? Совсем недостаточно зайти в магазин и снять с полки первый попавшийся комплект, тем более, что выбор огромный. Постельное белье имею долгую историю. Сначала тканями свое ложе могли покрывать только очень состоятельные люди, а в наши дни – это непременный атрибут для хорошего здорового сна. У всех людей свои привычки. Кто-то предпочитает крахмальное белье, меняя его каждый день, кому-то больше по душе мягкие простыни или же любит нежиться на прохладном шелковом постельном белье. Но с учетом того, что треть жизни мы проводим во сне, и от постельного белья зависит, насколько крепким и освежающим будет наш сон, а, соответственно, насколько мы будем, бодры и жизнерадостны днем.

Хотя у всех свои вкусы, но существуют и общие принципы, в соответствии с которыми разумно выбирать постельное белье. В первую очередь нужно тщательно выбирать материал, который используется для изготовления белья. Так как наша кожа выделяет влагу, то этот материал должен быть гигроскопичен. Хорошо, если вы предпочтете выбрать белье из натуральных материалов: из хлопка, сатина, льна, шелка, шерсти. В последнее время много постельного белья изготавливают из натуральных тканей с добавлением синтетики. Выбрав понравившийся и подходящий вам материал, не забудьте проверить его на ощупь – прикосновения к нему должны вам понравиться.

Какими признаками должно обладать качественное постельное белье? Самый важный показатель – плотность ткани. Разреженная ткань постельного белья видна сразу, а такое постельное белье недолговечно и обязательно порвется после нескольких стирок. Постельное белье, изготовленное из качественной ткани, имеет не менее 60 переплетений на квадратный сантиметр - это показатель плотности ткани постельного белья. Это качество ткани непрофессионалу увидеть сложно. Но в целом вы всегда «на глаз» можете прикинуть, насколько плотное покупаемое постельное белье. Особенно это касается постельного белья изо льна и хлопка. Так что не стоит экономить, а лучше купить белье, которое прослужит вам долго.


2014-06-05 17:43:18
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.