Какие мультфильмы показывать малышам?

На сегодняшний день у современных родителей не встает вопрос о том, какой мультик посмотреть со своим чадом, а скорее всего, в каком формате. Некоторых уже не устроит плоское изображение. Многие люди предпочитают смотреть мультфильмы в трехмерном качестве. Но стоит отметить, что многие специалисты не рекомендую просматривать мультфильмы либо фильмы в 3D качестве не более чем два раза в неделю. Кстати, можно смотреть мультики онлайн на сайте http://mullts.com/dlya-malenkih/. Так как от частых просмотров в таком качестве у людей возникает головные боли, нарушается зрение.

Для маленьких жителей нашей страны мультфильмы и фильмы в 3D качестве также опасны. Но стоит обратиться к мнению специалистов, которые утверждают, что поляризационные очки обладают расслабляющим для глаз эффектом. Но стоит отметить, что такой эффект полезен только в течение 15 минут. Поэтому смотреть с детьми 3D мультики можно, но только не очень большие по продолжительности. Некоторые родители при выборе мультика для своего малыша ориентируются на возраст, который указан на коробке с диском. Но стоит отметить, что это не всегда так.

Все дело в том, что на данный момент мультики не проходят жесткой экспертизы кинопродукции. А возраст, который рекомендуется на коробке, это чисто личное мнение каждого производителя. Перед тем как начать просмотр того или иного мультика с ребенком предварительно просмотрите его самостоятельно. Если ребенок совсем маленький, то не стоит смотреть с ним очень яркий, с громким звуком мультик. В данном случае идеальным вариантами для просмотра являются такие мультики, как: «Винни Пух», «Капитоша», «Ну, погоди!», «Чебурашка».

После того, как ребенок немного подрастает проблема с выбором просмотра мультика также остается. Сегодня современные дети очень рано получают доступ в интернет, в котором очень много кинопродукции, которая не всегда безобидна. В этом случае свое предпочтение необходимо отдавать тем мультикам, которые идут на большом экране.


2014-05-04 19:27:59
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.