Что такое предварительный медицинский осмотр?

Что такое предварительный медицинский осмотр?

Для сохранения здоровья рекомендуется посещать врача не только при появлении симптомов заболеваний. Ранняя постановка диагноза облегчает лечение и повышает шанс на положительный исход. Помимо этого, предварительный медосмотр в обязательном порядке необходимо проходить при приеме на работу.

Порядок проведения

Основная цель данной процедуры заключается в определении соответствия состояния здоровья лиц, которые претендуют на определенную должность, а также раннее выявление заболеваний и их профилактика. Для прохождения предварительного медосмотра необходимо получить направление, которое выдает работодатель. В этом документе указываются следующие данные:

  •  
  • данные про организацию, которая проводит прием на работу;
  • сведения про медицинское учреждение, которое предоставляет услугу медосмотра;
  • вид медосмотра (предварительный или периодический);
  • данные о работнике, в том числе его должность;
  • производственные факторы, которые могут наносить вред здоровью.

Это направление подписывается представителем работодателя. Он должен обладать соответствующими полномочиями.

Для того чтобы пройти предварительный медосмотр в выбранном учреждении, работнику также нужно иметь при себе паспорт и результат психиатрического освидетельствования (при необходимости).

После прохождения всех специалистов и сдачи требуемых анализов выдается заключение. Выписывается оно на специальном бланке, подкрепляется мокрой печатью и подписью председателя медицинской комиссии. Данная мера позволяет исключить факт подделки результатов.

Направление и заключение прикрепляются к паспорту здоровья сотрудника. С этого момента за прохождение медицинских осмотров несет ответственность сам работник.


2015-12-21 15:29:19
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.