Как ловить карпа

Как ловить карпа

Конечно, многие профессиональные рыболовы знают обо всех тонкостях рыбалки, поэтому они не сталкиваются с проблемами, когда желают поймать карпа. Но вот что касается новичков, то здесь дела обстоят иначе, они желают узнать обо всех нюансах, чтобы поймать, как можно больше этой рыбы.

Вообще карп считается самой популярной и узнаваемой рыбой, так оно и есть на самом деле, ведь каждый человек видел ее и не все знают как ловить карпа.

Если вы собрались ловить карпа в осеннее время, то знайте, что крупного улова можно не ждать, но в независимости от сезона, нужно правильно выбирать место, где вы станете ловить любую рыбу не только карпа.

Опытные рыболовы советуют ловить карпа в период мая, так как обычно в этот период карпа достаточно много, и находятся они у зарослей водной растительности, если на поверхности воды, вы заметили расходящиеся круги, то значит, здесь есть карп.

Конечно, нужно использовать правильные приманки и прикормки для ловли карпа, например, лучше всего использовать червей и опарышей в качестве приманок, но опять же, все зависит от сезона. Вообще-то нужно желательно иметь все для ловли карпа.

Лучше всего ловить эту рыбу удочками, при этом позаботившись о высокой грузоподъемности на прочной снасти, вы сами решаете, делать ли это с лодки, или же, с берега.

Сразу нужно понимать, что если эта рыба будет голодна, то нужно готовиться к тому, что поплавок станет сразу утопать, ведь в отличие от голодных особей, сытые будут долгое время смаковать насадку, а могут и вовсе оставить ее в покое.

Многое зависит еще и от течения, если вы решили ловить рыбу при слабом течении, то поплавок может уходить в сторону, после чего погружаться в воду, а значит, от вас потребуется размашистая подсечка, как только поплавок начнет сдвигаться.

Чтобы ловить карпа правильно, вы должны знать о технике подсечки, старайтесь делать все медленно и размашисто, и в момент, когда рыба не выкинет приманку со своего рта, вы должны сделать правильную подсечку. Так что заходите на www.fisher-land.ru и приобретайте все самое необходимое для рыбалки. 


2015-12-17 17:50:49
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.