Исторические фильмы для семейного просмотра

Исторические фильмы для семейного просмотра

История таит в себе много загадок, и с каждым днем человечество открывает все новые события, которые свершились много лет назад, но координально повлияли на современность. О таких событиях людям рассказывают исторические фильмы, которые интересно посмотреть всей семьей, тогда на уроке истории подросток сможет не просто пересказывать главу из учебника, но дополнять ее новыми фактами, а старшее поколение получит отличную тему для разговора за ужином. А здесь можно также аниме смотреть онлайн бесплатно.

1.Версаль, мечта короля

Фильм снят французским режиссером Тьерри Бинисти, который талантливо описал события 1649 года. Именно в это время в Париже происходило восстание, во главе с парламентской оппозицией. Все это свершалось на глазах десятилетнего мальчика – Людовика, сына Анны Австрийской, в адрес которой он слышал угрозы и проклятья. Ту страшную ночь он запомнил на всю жизнь и через три года, взошедши на престол, дал себе слово, что такое никогда больше не повторится в его стране. Смотрите здесь исторические фильмы смотреть онлайн.

2.Красный лед

 

Картина повествует о народе Ханты, который всегда жил свободно. Но, в 1933 году территория, всегда принадлежавшая этому народу, была оккупирована Красной Армией. Тогда и возникло восстание, жестоко подавляемое в последующие два года. В живых осталось немного остяков, но красные были изгнаны. На их место отправлены новые отряды. Что произошло дальше можно узнать, посмотрев фильм до конца.

3.Гардемарины, вперед!

Фильм советских времен, приключенческо-исторический, отлично снятый режиссером Светланой Дружининой.

Здесь рассказ ведется о временах дворцовых переворотов, когда уничтожали целые династии, на трон восходили убийцы, борьба за власть была беспощадной. Трое курсантов навигационной  школы оказались напрямую и косвенно замешаны во всех этих событиях. Так что заходите на http://tut-film.com/ и выбирайте себе фидьмы по душе. 


2015-12-11 16:10:07
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.