Как выбрать офис начинающему предпринимателю?

Как выбрать офис начинающему предпринимателю?

Каждый предприниматель в начале своей деятельности должен приобрети и обустроить офис. Здесь важно не ошибиться с выбором помещения, и не важно, будет оно арендовано или приобретено. Продажа офиса в москве доступна по этой ссылке, обращайтесь. 

Обычно на старте бизнеса рекомендуется снимать помещение, так можно сэкономить деньги, которые бы очень помогли в развитии бизнеса, да и никто не может сказать, как пойдут дела, а уже купленное помещение в случае разорения некуда будет девать, оно может пойти с молотка за долги. Если потребуется переезд в иное, более выгодное по расположению и обустройству место, то и здесь аренда – лучший вариант.

Выбирается офис по следующим критериям:

  1. Месторасположение. Если деятельность компании будет связана с посещением клиентов, то помещение выбирается в центре города, поблизости от транспортной развязки. Если же это будет производственное предприятие, то можно выбирать офис ближе к черте города, неподалеку от шоссе, тогда будет удобно отгружать продукцию и принимать сырье.
  2. Размеры офиса. Начинающийся бизнес развивается не сразу, потому и сотрудников не много, тогда достаточно небольшого скромного помещения, но, если дела идут на лад, то и офис можно выбирать с претензией на расширение штата.
  3. Обустройство. Выгодным будет взять в аренду уже полностью отремонтированный и оборудованный мебелью и техникой офис. Аренда склада без комиссии, а также офиса будет стоить не намного больше, зато не будет необходимости тратить время и средства на ремонт, покупать офисную технику, которая даже бывшая в употреблении стоит недешево.

Перед подписанием договора аренды, нужно точно узнать у владельца, что входит в эту стоимость, и нет ли скрытых платежей, например, отдельной платы за парковку, землю, на которой стоит здание, рекламу на его фасаде, смотрите подробнее на http://office.realty-guide.ru.


2015-12-10 15:55:23
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.