Об астрологии: ее виды, дисциплины и разделы

Об астрологии: ее виды, дисциплины и разделы

Споры, касательно того, является ли астрология истинной наукой или нет, не утихают уже много лет. Некоторые полностью отвергают влияние небесных тел на жизнь человека, другие прислушиваются к советам астрологов. Верить гороскопам или нет, это личное дело каждого, но нельзя отрицать что, астрология может дать много ответов на самые важные вопросы.

История этой науки началась много столетий назад. Ещё до нашей эры, древние народы заметили, что движения небесных тел влияют не только на смену времён года и посевные циклы, но и на жизнь человека. До сих пор существуют такие понятия, как гороскоп майя, китайские, ацтекские прогнозы. Более того, точность их предсказаний поражает. Поэтому, можно сделать вывод, что астрология это такая же древняя и точная наука, как и математика, или астрономия.

Что такое гороскоп?

В основе астрологии лежит гороскоп. Это слово имеет намного более сложное и точное значение, чем думают большинство людей. Короткие предсказания, которые печатают в конце глянцевых журналов, не имеют с настоящим гороскопом ничего общего.

Это подробная схема расположения небесных тел относительно Земли в определённый момент времени в конкретной географической точке. Эта схема даёт опытному астрологу массу полезной информации. Он может прочитать судьбу человека, главные черты его характера, опасности и возможности, которые подстерегают его на жизненном пути.

В Санкт-Петербурге работает профессиональный астролог Оксана Мельникова http://www.astrodeva.ru. Она настоящий ас своего дела, виртуозно строит подробные гороскопы и помогает решать жизненные проблемы. На её сайте можно ознакомиться с полным ассортиментом услуг в области астрологии.

Какие же бывают разделы астрологии?

Как и любая наука, астрология имеет несколько основных разделов, каждый из которых решает определённые задачи.

Натальная астрология, или астрология рождения помогает составить личный гороскоп человека, выявить его сильные и слабые стороны, предсказать основные вехи его судьбы.

Предсказательный раздел занимается прогнозированием будущих событий. Именно благодаря этому разделу можно узнать, что ожидает за поворотом.

Синастрическая астрология выявляет взаимоотношения между различными людьми. Каждый человек ежедневно имеет свой круг общения. То, как будут складываться отношения между людьми, зависит не только от личных качеств, но и от влияния небесных тел.

Медицинская астрология помогает определить слабые стороны в здоровье. Благодаря ей можно определить основные угрозы организму.

Хорарная астрология играет роль оракула. Она помогает получить ответы на свои вопросы и сделать лучший выбор.

Следуя советам элективной астрологии можно понять, когда же наступит самый благоприятный момент для начала больших дел. Не секрет, что существуют удачные дни и не очень. Гораздо лучше начинать новый проект, когда звёзды относятся к этому благосклонно. Выявлением таких дней и занимается элективный раздел этой увлекательной науки.

Мунданная астрология занимается не частными, а глобальными вопросами. Взаимоотношения государств, этнических групп тоже подвержены влиянию планет. Макроастрологические вопросы рассматривает именно этот раздел.

Проблемы бизнеса волнуют каждого предпринимателя. Что бы удостовериться в правильности своих действий, можно обратиться к бизнес-астрологии. Ведь корпоративные отношения не менее запутанны и увлекательны, чем личные. И они требуют не меньше внимания.

Однако не только материальный мир имеет значение. Духовных развитием человека занимается эзотерическая астрология. Благодаря ей можно выявить свои таланты в этой сфере, развить их и стать ещё лучше.

Астрометереология ведает климатическими процессами. Речь идёт не только о погодных условиях, но и про предсказание глобальных изменений и природных катастроф.

Таким образом, астрология незаменима практически во всех сферах жизни. Человек, который учитывает рекомендации астролога, получает путеводную карту, которая помогает принимать правильные решения.


2015-12-06 18:57:46
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.