Выбираем проточный электрический котёл

 

Владельцы коттеджей в загородных поселках очень часто должны выбирать отопительное оборудование, работающее на твердом или ином виде топлива, отличном от газа. Причиной этому является отсутствие магистралей и невозможность подведения их непосредственно к домовладению. Отличной альтернативой газовому оборудованию в такой ситуации являются электрические проточные котлы.

Он обладает целым рядом неоспоримых преимуществ по сравнению с твердотопливными моделями. Однако разнообразие видов электрических аппаратов предполагает основательный подход к выбору.

Чем электрический проточный котел отличается от остальных? Тем, что нем нагрев теплоносителя осуществляется при прохождении последнего через водонагреватель. Оборудование их средствами автоматизации способствует предотвращению перегрева нагревательных элементов при отключении циркуляции либо попадании воздуха в отопительный контур системы.

Его принцип работы основан на нагреве теплоносителя ионами воды, которые движутся между электродами котла. В процессе ионизации происходит образование положительно и отрицательно заряженных ионов, которые, притягиваясь к электродам производят необходимое тепло.

Однако для нормальной работы такого устройства вода должна быть специальным образом подготовлена, только в таком случае она сможет обеспечить хорошую ионизацию. Это в свою очередь приводит к невозможности применения данных аппаратов в комбинированных системах отопления.

Также необходимо учитывать, что нагрев воды в системе, где используется проточный котел, происходит последовательно. При этом уменьшается сопротивление теплоносителя, что позволяет нагревать всю систему наилучшим образом и разрешает настроить необходимую температуру с учетом объемов жидкости.

Если вы хотите выбрать качественный агрегат, то Saturn проточный котел электрический, который вы можете найти на сайте СатурнТепло.ру, пожалуй, лучший вариант!


2014-04-10 08:18:42
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.