Как преобразовать текст PDF в Word?

Как преобразовать текст PDF в Word?

Рассмотрим несколько вариантов как можно бесплатно преобразовать текст PDF в Word, чтобы его свободно редактировать. Есть много вариантов: использовать специальные онлайн сервисы для конвертации или же выбрать специальную программу для данной цели. Если вы используете новый Office2013, у него имеется встроенная функция открытия PDFфайлов для редактирования и корректировки.

Чтобы конвертировать файлы онлайн можно выбрать удобный для вас сайт, особенно если вы не часто это делаете. Не стоит забывать, что вы отправляете свои документы третьим лицам – так что, если ваш документ для вас важен, будьте осторожны. Конвертацию на сайтах можно производить как для Word2003, так и для более ранних её версий на ваш вкус.

Работа с такими сайтами достаточно легкая и понятная: требуется просто выбрать файл на компьютере, который требуется преобразовать и нажать на кнопку «Конвертировать». Как завершится процесс преобразования, он начнет автоматически загружаться в компьютер. Сайты построены на русском языке, что еще больше облегчает работу.

Документы Google, если вы еще не пользовались данным сервисов, позволит создавать и редактировать документы в облаке, что обеспечит работу с обычным текстом, таблицами и презентациями, а также еще большинством дополнительных возможностей.

Чтобы вы смогли загрузить файл PDFв GoogleDocs, вам нужно нажать соответствующую кнопку, выбрать файл и выполнить загрузку. Данный файл появится в списке доступных Вам документов. Кликнув по файлу правой кнопкой и выбрав в меню пункт «Открыть с помощью» - «Документы Google», PDFфайл откроется в режиме для редактирования.

Если вы часто сталкиваетесь с данной проблемой, стоит задуматься о закачке на компьютер бесплатной программы для конвертации. Но в интернете есть и достаточное количество платных программ поэтому нужно потратить некоторое время для поиска нужной. Как и на онлайн сайтах вам всего лишь требуется указать путь к файлу и папку куда нужно сохранить ваш результат в формате DOC. Нажать на соответствующую кнопку «Convert» и дождаться окончания операции.

В новой версии Word2013 есть возможность открывания файлов PDFбез каких-либо конвертаций, как и обычные документы Word. 


2015-11-27 15:54:45
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.