Бизнес-идея: магазин подарков

 

Если вы молодой и целеустремлённый, в вас есть предпринимательская жилка, и вы мечтаете реализовать себя именно на этом поприще, то, наверняка, вы уже давно ищете на просторах Всемирной паутины подходящие идеи для бизнеса.

Одной из таких интересных идея для начинающего бизнесмена может показаться – магазин подарков Донецк или любой другой город, где ещё данная ниша не занята или даже если и занята, то конкуренция не велика. Магазин подарков можно создать как с ориентацией на все возможные праздники, так и на список каких-то определённых празднований и торжеств. Первый случай, конечно, привлекательнее, так как не придётся ждать какое-то время от одного праздника до другого, а можно торговать постоянно, но второй случай выгоднее по затратам. Если у вас не большой стартовый капитал, то стоит начать именно с ориентации на какие-то конкретные праздники.

Итак, в магазине подарков можно продавать всевозможные сувениры и недорогие креативные вещи, что-то такое, чем ещё не насыщен рынок. Особое внимание необходимо уделить именно декоративным вещам, как правило, когда люди не знаю, что подарить виновнику торжества, не первый план выходят креативные подарки из ниши декора. Кроме того, не лишним будет сделать услугу доставки товара на дом. Доставка – это довольно трудоёмкая затея, но при этом она даст ощутимый прирост клиентов.

Для того чтобы в вашем магазине подарков было как можно больше заказов, необходимо обеспечить широкий ассортимент предлагаемых подарков и сувениров. Также очень важен и ценовой показатель. Если в вашем магазине кроме широкого ассортимента товаров, будут и подарки разных ценовых категорий – это также положительно повлияет на покупательскую способность. Кроме того, рекомендуется для начала открыть интернет-магазин подарков, так как в таком случае затрат на аренду и покупку витрин первоначально не будет и по этой причине освободившиеся деньги вы сможете пустить на закупку дополнительных сувениров.


2014-04-08 04:19:39
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.