Квесты – популярное современное развлечение

Квесты – популярное современное развлечение

Итак, квест комната – это увлекательная игра, которая не стоит на месте и ежедневно развивается в бешеном режиме. На данный момент существует три популярных направления, которые набрали большой популярности среди различных социальных и возрастных групп.

  1. Квесты в формате escapetheroom – суть данного квеста заключается в том, что человеку или же группе людей необходимо выбраться из какого-то помещения за определенное время (1 час), при этом стоит решать определенную головоломку. Зачастую такие квесты могут чередоваться, как в направлении, так и по сложности. При создании подобного типа игр, делается ставка на внимательность, логику, а также на нестандартное мышление и возможность игроков проявить изобретательность.
  2. Квест в реальности или же перформанс – это разновидность подобного типа развлечений, в основе, которой лежит закрытое помещение, а главная задача не в выполнении головоломки, а в том, чтобы как можно быстрее выбраться из этого помещения. Главной особенностью таких квестов является присутствие аутентичных интерьеров, детально подобранные звуковые эффекты, а также игра приглашенных героев. На данный момент данный тип подобного развлечения еще не исчерпал своих полных возможностей.
  3. Квесты по городу – это совершенно новое направление, которое планирует путешествие по различным городским местам. Это могут быть красивые парки, невероятные музеи, музеи – усадьбы или же просто оживленные улочки любого города. Прежде чем проходить подобные квесты, вы должны обладать энциклопедичными знаниями, сообразительностью, вниманием к мелким деталям, а также находчивостью. Существенным плюсом можно назвать то, что игра происходит на свежем воздухе, так что в процессе игры, вы можете дышать свежим воздухом, наслаждаться красотой окружающей природы и заботиться о своем здоровье. В результате этого были придуманы, специальные пешие маршруты. В результате такого квеста вы получаете незначительную, но все нагрузку. Во время такого действия игроки могут проходить расстояние от двух до четырех километров.

Помимо этого, участники соревнований могут устроить себе перерыв, что существенно отличает квесты по городу от квестов  в комнате, где игроки ограничены не только помещением, но и временем. Иными словами, игроки могут самостоятельно определиться с темпом и ритмом игры. Еще одной отличительной чертой можно считать отсутствие ограничений по количеству участников. Вы самостоятельно можете определиться с количеством игроков.

Такие игры зачастую весьма затягивают и единожды сыграв в эту игру, наполнившись эмоциями, хорошим настроением и знаниями вы вновь и вновь будете играть в данные квесты.   


2015-11-20 12:24:43
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.