Воздуховод для вентиляции

Воздуховод для вентиляции

Главной составляющей вентиляционной системы являются металлические воздуховоды для вентиляции, которые предназначены для удаления несвежего воздуха из помещений и обеспечение возникновения иного. Для того чтобы система работала благополучно и справлялась с поставленными перед ней задачами, стоит правильно подсчитать диаметр вентиляционных отверстий. Так же большую роль играет технология монтажа, которая сделана без единой ошибки и прослужит длительное время. 

В современных вентиляционных системах функционирует лишь один канал, который предназначен для отвода затхлых воздушных масс. По типу конструкции можно выделить такие варианты:

  • Внешние воздуховоды
     
  • Встроенные воздуховодные каналы

По материалу изготовления воздухоотводы можно поделить на:

  • Пластиковые, которые выполнены из хорошего полипропилена для вентиляции
     
  • Металлические – для таких вариантов используют нержавейку, оцинкованную стать или же алюминиевый сплав
     
  • И последний - гибкий термостойкий воздуховод, выполнен из полимера или же гофрированного полимерно-алюминиевого листа. 

К наиболее высокопрочным характеристикам можно смело относить трубы из металла. Воздухоотводы из алюминия и нержавейки стоят намного дороже, нежели с оцинкованной стали, которая стоит копейки. Полипропиленовые трубы отличаются незначительным весом и дешевизной, но, несмотря на это характеризуются значительной износоустойчивостью, которые не бояться коррозии и являются весьма герметичными. Монтаж таких установок относительно простой и не вызывает особых сложностей, но отличается продолжительным периодом эксплуатации.

В определенных случаях потребуется шумоизоляция воздуховодов – это для таких помещений, как детские комнаты или же спальни. Для того чтобы система со временем не потеряла своей эффективности, нужно постоянно проводить очитку воздуховодов. Зачастую для такого типа работ не требуется проведения демонтажа компонентов системы. Следует отметить, для того чтобы система работала продолжительное время и не теряла своей эффективности, необходимо производить очистку воздуховодов. Зачастую подобные манипуляции не требуют никакого демонтажа компонентов.А приобрести воздуховод можно на vozduxovodi.ru.


2015-11-18 12:45:59
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.