На что обратить внимание при строительстве дома зимой?

На что обратить внимание при строительстве дома зимой?

Большинство людей склонны думать, что строительство домов зимой является в кой-то степени определенной авантюрой. Естественно из-за снега, мороза, ветра замедляются все строительные работы и нет возможности использовать определенные строительные материалы. 

Зачастую этап строительства дома состоит из установки фундамента, монтаж стенного комплекса, а также проведения кровельных и отделочных работ. Стоит заранее определиться, какой этап оставить на холодный период. Наиболее подходящий форматом стройки дома можно считать осень – зима – весна. Исходя из этого, фундамент можно заложить осенью, зимой выстроить стены и крышу, а весной заниматься кровельными работами и отделкой помещений. Но все эти условия напрямую зависит от погодных условий. Если сейчас зима и участок под будущий дом готов, то можно строить то, что не запрещено экстремальными условиями.

Прогресс настолько развивается, что сейчас есть возможность закладывать фундамент в холодное время года. Стоит обратить внимание, что установка фундамента в зимнее время намного дороже. Если вам удалось заложить фундамент, то можно приступать кровельному покрытию и стропильной системе. Дождь, снег, а также ветер не смогут помешать стройке дому, так как достаточно уложить слой гидроизоляции, а также смонтировать пароизоляцию и утепление.

Так что и в зимний период можно выстроить шикарный дом, только это потребует огромного количества времени и денег.


2015-11-18 12:40:40
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.