Учимся делать профессиональный маникюр

Учимся делать профессиональный маникюр

Маникюр – это не просто окрашивание ноготков, но целая система ухода за руками, так как какие бы красивые не были ногти, но сухая загрубевшая кожа сделает руки неэстетичными.

Маникюр можно сделать у профессионального мастера, но придется заплатить деньги, проще попробовать раз – другой, посмотреть на манипуляции специалиста в салоне и научиться выполнять маникюр самостоятельно, и для этого вам понадобятся курсы маникюра Краснодар.

Самый распространенный и самый простой – обрезной маникюр, подробнее на kursvolga.ru. Для него понадобятся следующие инструменты: пилочки, кусачки для кутикулы, апельсиновая палочка, посуда для ванночки для рук, масло и бафф для кутикулы, лак.

  1. Руки замачиваются в теплой воде, куда добавлена морская соль и это не просто, чтоб размягчить кутикулу, но насытить кожу полезными веществами, которые находятся в соли. Ванночка проводится в течение  20 минут. После кожа споласкивается, высушивается и в нее втирается питательный крем.
  2. При помощи апельсиновой палочки сдвигается кутикула, которая и обрезается кусачками. Здесь важно не порезать кожу, не сделать задерги. На обработанную зону наносится масло. Сам ноготь нужно обезжирить.
  3. Опиливается ноготь, то есть посредством пилочки свободному краю придается желаемая форма, убираются все неровности и острые углы. Если на поверхности ногтя присутствуют отслоения, то и они устраняются бафом, что позволяет лаковому слою быть гладким, ровным и аккуратным. Обрабатывается ноготь и полировщиком, тогда пластина приобретет глянец.
  4. На ногтевую пластину наносится базовый лак, а после – два слоя цветного лака. Погрешности убираются корректирующим карандашом.

Маникюр готов. Но, кроме этого вам пригодится курсы флористики Краснодар.


2015-11-15 20:11:54
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.