Для чего нужен щебень?

Для чего нужен щебень?

Щебень - это наиболее популярный строительный материал, который используется, как заполнитель при производстве бетонной смеси, а здесь можно щебень песок купить. Помимо этого щебнем засыпают автотрассы и железные дороги, из него происходит подготовка к укладке фундамента и полов. Для каждого случая используется определенный вид щебня, поэтому это способствует возникновению потребности в поставке материала с гарантированными параметрами.

В зависимости от породы, из которой выполнен щебень, его можно  поделить на:

  1. гранитный - отличается особой твердостью, изготовляется из кристаллов шпата, кварца либо же слюды. Такой вид используется как заполнитель в высокопрочный бетон, где главным условием является прочность, а не стоимость. А здесь можнот узнать, какая на щебень гранитный цена.
  2. гравийный - это щебень, который возникает в результате дробления скальных пород. Прочность его немного меньше гранитной, но он намного дешевле. Данный тип используется для производства стандартных бетонов, которые применяют при массовых строениях.
  3. вторичный - это щебень, который получается в результате переработки строительного мусора - бетона или кирпича. Стоимость такого материала в два раза меньше, чем за гранитный. Такой щебень используется для изготовления бетонов средней прочности, а также как подготовительный слой при укладке дорог.
  4. шлаковый - данный тип образуется из шлаков металлургического производства или же  в результате переработки шлаковых расплавов, подробнее на nerudtrans71.ru.

2015-11-09 10:45:49
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.