Чем полезна йога?

Чем полезна йога?

Йога – гимнастика, которая существует более пяти тысяч лет, но по сегодняшний день она становится все более популярной, так как множество людей обращаются уже к нетрадиционным методам оздоровления организма, подробнее на www.skoptsov.ru. При помощи йоги можно улучшить физическое состояние организма, улучшить гибкость и координацию движений, а также совершенствоваться духовно при помощи медитации, что дает просветление сознания, гармонизирует душу, тело и ум.

Польза йоги для организма человека:

1.Придает гибкость позвоночнику, потому что упражнения способствуют растяжению мышц, нормализируют выработку суставной жидкости и выводят молочную кислоту, хорошо снимают усталость, напряжение и тяжесть. По прошествии полутора месяцев после начала занятий виден значительный эффект.

2.Йога хорошо развивает физическую силу. Асаны довольно сложны и переходы из позы в позу требуют серьезных усилий. Происходит и обязательный контроль за дыханием, а взгляд направляется в определенные точки. Это Аштанга – йога – для тех, кто хочет получить физически развитое тело.

Для улучшения координации движений и гибкости, используется Айенгара – йога. В результате занятий человек получает красивую осанку.

3.Важный момент в йоге – управление дыханием. От того, насколько правильно дышит человек, настолько и правильно циркулирует его внутренняя энергия, что и влияет на оздоровление организма, а также поднимает настроение, снижает давление, позволяет достичь просветления, получить ощущение радости.

4.Снятие стресса – это возможность очистится от негатива и целого букета заболеваний. Специальная гимнастика, глубокое дыхание, умение сосредоточится на своем теле, принять его, как целостный механизм, гармонизирует жизнь человека. Шавасана – эта техника позволит отключать сознание, расслаблять все мышцы, что невероятно полезно в век информационных перегрузок, что взывает бессонницу и нервные расстройства. Во время занятий у человека снижается выработка гормонов стресса.

5.При помощи йоги укрепляется и сердечно – сосудистая система, укрепляется иммунитет, снижается уровень «плохого» холестерина.


2015-11-06 18:52:34
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.