Индийские продукты питания полезны для здоровья

Индийские продукты питания полезны для здоровья

Индия – страна, где подаются необычные кушанья, которые в основе своей вегетарианские и очень острые. Мясо здесь не употребляется по нескольким причинам: из – за религиозных верований, а также из – за нескончаемой жары, в условиях которой оно быстро портится. Купить нирдош можно перейдя поссылке. 

Зато в Индии употребляют много зелени и овощей, причем урожай можно собирать несколько раз за лето. Приготовить блюда впрок здесь невозможно опять же благодаря климату, потому  на столе всегда еде только что приготовленная.

Основными продуктам питания являются зерновые каши и рис, фрукты в небольшом количестве, так как стоят дорого. Жарят продукты на топленом или кокосовом масле, первое изготавливают из молока буйволицы. Болоее подробно обо всем могут рассказать книги по аюрведе.

Наиболее распространено кислое молоко, а люди, проживающие в прибрежных районах, иногда едят рыбу, что же касается яиц, то на столе их можно встретить крайне редко.

Подача пищи также здесь также необычна и всем своим видом она включает зрение,  осязание и обоняние, возбуждает вкусовые рецепторы, что запускает процесс пищеварения и продукты лучше усваиваются. Раскладывается пища на банановых листьях: в середину выкладывается рис, вокруг него тушеные овощи, обязательно хлеб, орехи. В специальных небольших горшочках выставляются соусы и приправы, йогурт и кхир. Индийские блюда – это сочетание сладкого, кислого, острого.

Благодаря такому питанию организм поддерживается в гармонии с природой, что дает ему здоровье и силы, смотрите на http://ashaindia.ru/.


2015-11-05 11:03:07
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.