Нужен ли спортсменам массаж?

Нужен ли спортсменам массаж?

Каждому человеку, профессионально занимающемуся спортом, чтобы усилить выносливость, устранить последствия травм, улучшить физическую форму, предлагается спортивный массаж, но не привычный, а особенный, как часть тренировки и подготовительного процесса  к соревнованиям.

Спортивный массаж – это воздействие на кожные покровы, суставы и мышечные ткани для восстановления их функциональности. Во время массажа происходит удаление уже омертвевших клеток кожи, благодаря чему активизируется кожное дыхание, выделительная функция сальных и потовых желез, питание кожи, нормализируется обмен веществ и кровообращение. В это время мышцы снабжаются кислородом и полезными веществами, что улучшает их работоспособность. Для суставов массаж – это улучшение подвижности после травм.

Кроме того, массаж для пловцов или любой другой положительно влияет на весь организм.

Проводится массаж перед тренировками и соревнованиями, так как он приводит игрока в болевую готовность, подробнее на sisibol.ru. Оказывает положительное влияние массаж и после интенсивной тренировки, так как помогает выводить из мышц молочную кислоту, а значит, оказывает обезболивающий эффект, а также уменьшает воспалительный процесс. Всего после тренировки достаточно выделить на данную процедуру не более 10 минут, чтобы получить великолепный эффект.

Ученые проводят все новые исследования, но то, что массаж нужен спортсменам и приносит лишь пользу – это бесспорно.


2015-11-05 10:56:17
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.