Готовим кофе по-турецки

Готовим кофе по-турецки

Самые первые, кто научился готовить прекрасный кофе, была Турция. В Турции с кофеем повязано огромное количество традиций, которые передаются из поколения в поколение, а также именно турки являются настоящими ценителями ароматного и вкусного кофе. 


Для того чтобы приготовить вкусный кофе по турецки, вам потребуется турка, молотый кофе, холодная вода, а так же различные специи.


Способ приготовления кофе по-турецки:

 

  1. Изначально необходимо взять специальную емкость, которая известна, как турка, чтобы сварить кофе.
     
  2. Теперь стоит определиться, на сколько человек будет вариться кофе. На родине кофе в Турции продаются турки различных размеров – это зависит от количества человек. Естественно можно приготовить кофе на двоих в турке для четверых, но вкус будет совершенно другим. 
     
  3. Для того чтобы приготовить одну порцию потребуется 1 ложка хорошо перемолотого кофе, если вы любите сладкий, то можно добавить пол и чайную ложечку сахара. 
     
  4. Теперь необходимо вылить в турку с кофе одну чашку воды и отправить на очень медленный огонь. Как только начнет образовываться пенка, сразу убирайте с плиты. 
     
  5. Пенку обязательно необходимо снять ложечкой и отправить в чашку с кофе.
     
  6. Турку следует поставить на огонь, и как только вы ощутите, что кофе вот-вот закипит, стоит его сразу убрать с плиты и вылить в удобную для вас посуду. 
     
  7. По вкусу или желанию в кофе можно добавить различные пряности. Они должны быть очень перемолоты и добавлять стоит в самом начале варки. 

2015-11-05 10:52:18
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.