Значение рун

Значение рун

Каждая руна, например, руна вуньо толкование обладает несколькими значениями, каждое из которых не обязательно помнить, хотя бы изначально. Значение, которое несут в себе руны:

-  Манназ – это руна символизирует человека, как самодостаточное, свободное существо, которое в силах отвечать за свои поступки. Эта руна несет в себе четкость действий и мысли.

-  Гебо – руна обозначающая ответ или дар, гармония и противоположность, партнерство. Такая руна не обладает перевернутым значением.

-  Райдо – это, прежде всего, руна странников, дорог, тех, кто находится в пути. Такую руну можно использовать, как талисман, она будет все время указывать правильный путь. В перевернутом состоянии гласит, что движение не всегда приводит к цели, но все, же стоит продолжать двигаться.

-  Иса – несет в себя значение зимы, льда, холода, замедления процессов, застой и сковывание. Перевернутого значения не имеет.

-  Ингуз – руна силы, плодородия, которая посвящена богу Фрейру. Такая руна является символом мужской природной силы, света, энергии.

-  Беркана – это руна вечного рождения, роста, развития души. В перевернутом положении говорит, что любой рост должен быть тщательно подготовленным.

-  Дагаз – очень светлая руна, которая обозначает благополучие, процветание, силу. Перевернутое положение отсутствует.

-  Лагуз – это проточный поток, который все уносит в неизвестные места. Может символизировать интуицию или же покровительство богов.

-  Вуньо – руна обозначающая удачу, красоту, радость, процветание и благополучие. Перевернутое положение гласит, что радость и удача не сразу приходит, им необходимо время, чтобы прорости.

-  Совелу – это победа, солнце, могущество, энергия. Перевернутого значения нет.

-  Факел – это руна огня, которая способна очищать. В древние времена данную руну использовали в целебной магии.

-  Альгиз – данную руну связывают с Геймдалом и Стражем Богов, который является защитником людей от злых посягательств на него.

-  Эйваз – это руна атаки, обороны и преодоления препятствий. Такая руна может символизировать смерть либо же общение с нижним миром.

-  Наутиз – это руна, которая несет в себе страдания, огорчении и принуждения. В перевернутом положении говорит о том, что с любой сложившейся ситуации можно вынести определенный урок.


2015-11-03 09:56:14
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.