Стоит ли верить гороскопу?

Стоит ли верить гороскопу?

Многие люди стараются соотносить свою жизнь с предсказаниями гороскопов, то есть почти полностью сверяют шаги и подчиняют все действия с тем, что предсказывают для определенного знака планеты, собравшиеся в определенном месте. Таким образом, гороскоп оказывает влияние на жизнь человека и даже его душевное состояние. Любая зависимость не всегда есть хорошее явление, а том числе и от гороскопа.

Вера в гороскопы основана на любопытстве, ведь всегда хочется узнать, что ждет в будущем: придет ли настоящая любовь, будет ли человек богат или беден, как разрешится та или иная ситуация и т.д., смотрите гороскоп Близнецы и любовь. Особая вера в гороскопы происходит, когда случаются какие – то неприятности, ведь, если написано, что у Дев будет все в порядке, то каждый человек, родившийся под этим знаком, надеется на это, немного успокаивая свои нервы.

Изначально человек, который слепо верит в гороскопы, должен задуматься о том, почему такое происходит, откуда берется такая вера. Прежде всего, потому, что это связано с датой рождения, то есть, когда человек рождается, ему присваивается определенный знак зодиака, по которому и определяется его характер, да и, в принципе вся дальнейшая судьба. Но, сколько таких рождается львов, скорпионов, водолеев и т.д. – все не могут иметь одинаковый характер и судьбу. Гороскоп пишется не для конкретного человека, и не о конкретных событиях, не описываются подробно черты личности, а вообщем, потому каждый может «подогнать» гороскоп под себя.

Если допустить, что судьба человека определяется расположением звезд, то гороскоп должен объяснить, как ему прожить каждый следующий день, чтобы избежать ошибок. Но все предсказывания пространственные и даже гадалки и вещуньи не указывают никогда конкретных действий, а лишь говорят, что может! случиться так и так, а уж человек увидит, как оно получится дальше.

Конечно, можно верить в гороскопы, тем более что все же некоторые особенности характера совпадают, а события происходят, ведь это жизнь, но слепо доверять всему, что написано нельзя, следует воспринимать все это с долей иронии. Если сулит что – то хорошее, то можно понадеяться, что оно сбудется, а есть плохое, то поскорее забыть прочитанное. 


2015-11-02 18:52:57
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.