Как установить счетчик на газ?

Как установить счетчик на газ?

Пожалуй, у людей часто возникает вопрос о том, как установить счетчики газа бытовые в квартире, в конечном итоге самостоятельно не решаются это сделать и вызывают мастеров. А ведь это очень просто.

1.Изначально следует написать заявление в газовую службу, в котором правильно укажите адрес, полное имя. Спустя некоторое время к вам придет мастер, который осмотрит ваше газовое оборудование и подскажет, какой счетчик вам наиболее подойдет.

2.Отталкиваясь от полученных технических условий, стоит приобрести счетчик газа g10 . Так, например, бытовые счетчики могут отличаться номиналом – количеством энергоресурсов, которые проходят за единицу времени. Для средней квартиры удачным будет счетчик, который пропускает 2,5 кубометра газа в час.

3.Во время установки счетчика стоит отключить на некоторое время весь газовый стояк, с целью обеспечения безопасности. После этого следует подать заявление на пломбировку и опломбировать счетчик. Далее необходимо сообщить газовому управлению об установке, чтобы они произвели перерасчет оплаты за газ.

4.Теперь можно с уверенностью сказать, что газовый счетчик у вас установлен. Уже спустя месяц вы будете оплачивать газ, отталкиваясь только от показателей вашего счетчика. По окончанию установки не стоит трогать счетчик дом момента следующей проверки, которая состоится через пару лет.

Теперь установка счетчика кажется не таким сложным занятием, но, несмотря на это, стоит весьма серьезно отнестись к процессу установки, подробнее на http://счетчики-юг.рф/.


2015-10-30 17:18:02
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.