Основная информация о США

Соединенные Штаты Америки - это страна, взявшая свое начало в 1776 году. Принято называть США- Америкой, а жителей-Американцами. Америка делится на штаты, на сегодняшний день в США 50 штатов. Некоторые штаты названы в честь индийского племени или Королей Англии и Франции. Флаг Америки представляет полотно, в углу которого 50 звезд-это и есть штаты , а так же красные полосы на белом. Коренные жители страны - это индейцы, но их истребили колонисты, боявшиеся смертельных болезней. А про то, как получить ГринКарту можете прочитать на этом сайте.

На континент приплывали со всех концов света , ради богатства и те, кто пытался сбежать из-за проблем своей страны. В Америке долгое время процветало рабство темнокожих, разразилась война за независимость, в которой победил Вашингтон и рабство было отменено, была принята Конституция. Считается, что Конституция США самая старая в мире.

Американцы отмечают очень много праздников, многие праздники они отмечают необычным способом, например, как день Святого Патрика. В этот день каждый житель превращается в Ирландца , продают зеленое пиво, едят зеленые булочки, в некоторых штатах озера окрашивают в болотный цвет. В день Святого Патрика любой житель страны должен выпить хотя бы одну рюмочку спиртного. Все праздники переносятся на понедельник, чтобы люди могли вдоволь побездельничать, но все магазины работают, исключение составляет Рождество.

Рождество - самый волшебный праздник страны, где люди собираются за семейным столом, дарят подарки, загадывают желания, вывешивают носки около камина, ведь дети верят , что придет Санта Клаус и положит им в носок подарок, а если ты плохо себя вел весь год то он тебе положит туда уголь. Поэтому детишки стараются не шалить весь год.

Конечно же, американцы отмечают день Святого Валентина (день всех влюбленных). На этот праздник дарят подарки, валентинки, но их не принято подписывать, чтобы для того, кто получил валентику это было загадкой.

А вообще, если смотреть на Америку и расписывать не только праздники, но и достопримечательности, то можно написать целый том книги, но в основном это белый дом, на скале высечены президенты страны, среди которых есть Вашингтон, его статую в столице страны. В Америке полно мест, куда можно сходить на пикник. Красивая страна и по- своему уникальная. Большой выбор мест и обширность кругозора не позволят вам скучать , скорее приятно отдохнуть и получить море впечатлений.


2015-10-27 15:18:58
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.