Игры Лунтик

Лунтик - это лунная пчела, которая упала с Луны на Землю. Серия мультфильмов про приключения Лунтика и его друзей очень нравится огромному количеству детей дошкольного возраста тем, что они вместе начинают познавать мир. С развитием компьютерных технологий сейчас в каждой семье имеется любо компьютер, либо ноут бук, либо планшет с помощью которых можно продолжать развивать ребенка, но уже с серией игр про Лунтика.

Эта серия очень обширна и такое разнообразие по душе нашим маленьким исследователям. Так же эти игры вполне заинтересуют и детей младшего школьного возраста, да что там говорить, и взрослые не прочь развлечься. Игры серии Лунтик можно скачать на сайте  http://www.luntiks.ru. Серия игр про Лунтика включает в себя невероятно красивые раскраски, с уже знакомыми героями мультфильма, различные головоломки, такие как найди отличия, собери картинку, тетрис.

С помощью этих игр ребенку просто объяснить, что такое добро, как важна дружба, почему нельзя причинять зло. Так же развивается пространственное мышление, познание новых фигур и их взаимодействие друг с другом. При помощи игры дети легче запоминают цифры и это не вызывает у них усталости или отвращения, ведь фактически они играют со своим любимым мультипликационным героем. Уже дошкольника можно вполне спокойно обучить несложным примерам вычитания или сложения, распознать съедобное от несъедобного. Что самое интересное, это то, что во время игровых занятий они могут общаться со своими любимыми персонажами. Они всячески подбадривают ребенка, хвалят за успехи и все это под веселое музыкальное сопровождение, под которое можно и потанцевать.

Дети после просмотра мультфильма о лунной пчеле мечтают хоть немножко поиграть с Лунтиком, потому что сам по себе персонаж очень необычный и всегда на его пути встречаются новые друзья и разнообразные приключения. Каждый ребенок мечтает стать другом Лунтику и хоть немножко поиграть с ним. Многие мамы против игр за компьютером, но с играми про Лунтика ребенок пытается продумать, как лучше обойти опасность или как спасти друга из беды и тем самым он развивается и учиться. Самое главное то, что ребенок в подсознании начинает различать, где добро, а где зло, что означает дружба и дружеская помощь. Такие игры очень полезны для ребенка. К тому же здесь абсолютно отсутствует насилие в отличие от многих других игр.


2014-03-25 06:35:42
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.