ТОП-3 самых экстремальных аттракционов в мире

ТОП-3 самых экстремальных аттракционов в мире

Для тех, кому в жизни не достает экстрима, кому надоело сидеть в душных офисах, кому жизненно необходимо периодически получать заряд адреналина, предлагаются экстремальные аттракционы, катания на которых всего раз настолько щекочет нервы и заряжает энергией, что второго раза просто не требуется. Все конструкции проверены специалистами не единожды и несчастные случаи просто исключены.

1.Гиганский Каньон – парк Гленвуд Кавернс.

Своеобразная качеля располагается на высоте в 400 м на склоне обрыва над речкой Колорадо. Здесь имеется всего 4 посадочных места. Качеля раскачивается над пропастью над линией горизонта на 112 градусов, скорость  - 80 км/ч. В самый пик подъема, любители экстрима могут увидеть огромнейший простор – глубокий обрыв, который простирается под ними.

Поездка длится всего минуту, но этого достаточно, чтобы здорово напугать человека, о чем свидетельствуют крики ужаса, слышащиеся уже с первых секунд. Редко кто собирается повторить попытку.

Предварительно каждый желающий подписывает бумагу, где указывается, что они предупреждены о возможности падения, травматизма и смертельного исхода. Дети и подростки также допускаются сюда, но только после подписи родителей или опекунов под документом.

2.В парке Alton Towers, что в Англии, находится аттракцион Smiler. Это американская горка огромной высоты, полная резких поворотов в огромном количестве, с машинами, мчащимися на невероятной скорости, а также с добавлением оптических иллюзий и светом, который мелькает цветовым пятнами, создавая своеобразный эффект.

Продажа аттракционов сейчас доступна для всех желающих. Аттракцион разрабатывался психологами, инженерами, проектировщиками, учеными дизайнерами, которые предварительно изучали природу страха человека, что позволило подобрать наиболее удачно скорость в 85 км/ч, диаметр для 14 петель, слепящую яркость света и иллюзии – человеческие страхи, которые в процессе движения будут надвигаться на посетителей.

3.Англия. Парк Thorpe. Аттракцион Colossus. Это монстр американских горок и катания на этом аппарате скорее схоже не на развлечение и отдых, а тренировку космонавтов, которые должны скоро отправляться в космос. Здесь имеется 10 крутых витков, во время поездки по которым пользователи испытывают всю гамму эмоций: от нервного возбуждения до ужаса. Движение машин производится со скоростью в 77 км/ч, длина аттракциона – 850 м. А узнать больше об аттракционах можно на http://www.italpark.ru.


2015-10-21 18:55:42
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.