Пластиковые окна – тепло и уют в доме

Пластиковые окна – тепло и уют в доме

Пластиковые окна на сегодняшний день практически полностью заменили старые деревянные. А приобрести пластиковые окна можно на http://okna-v-vladimire.ru/. Происходит это потому, что пластиковые конструкции имеют множество положительных свойств, да и уход за ними минимизирован, никаких вложений больше делать не нужно. Но, с самого начала нужно правильно подобрать окна, которые бы полностью соответствовали потребностям владельцев дома, офиса, склада и т.д.

Самые основные элементы пластикового окна – фурнитура, профиль, стеклопакет, и от их выбора и зависят свой свойства конструкции.

1.Профиль предлагается 2 – 5 камерный и именно от этого зависит, насколько окно будет сберегать тепло и предохранять от поступления извне холода и шума. Камеры – это воздушные подушки, которые располагаются по периметру рамы и бывают оборудованы системой климат – контроля, что позволяет поддерживать правильный уровень влажности в комнате и воздухообмен.

Если окна квартиры выходят на оживленную трассу, то лучше всего выбирать 4х камерный пакет, а если жилье находится на верхних этажах высотки, то  - 5тикамерный, который отлично предохранит помещение от проникновения холодных ветров.

Желательно выбирать армированный профиль – это обеспечит жесткость конструкции, ее устойчивость к любым погодным явлениям.

2.Стеклопакет – важный элемент окна, состоящий из двух стекол, между которыми располагается газ или воздух. Стеклопакет герметичен, а количество таких камер бывает от одной до трех и более, что зависит от потребности в звуко- и теплоизоляции помещения. Чтобы улучшить свойства стекла, можно выбрать закаленное или триплекс, бронированное и с отражающим напылением, либо покрыть его изнутри или снаружи специальными пленками.

3.Фурнитура – от ее качества зависит, насколько надежно и герметично будет закрываться окно, какие функции будут выполняться, например, поддержка створки от провисания во время проветривания и возможность открытия створки несколькими способами для ступенчатого проветривания. Здесь рекомендуется выбирать поворотно – откидной механизм.

Не следует выбирать пластиковую фурнитуру, так как она быстро сломается.

4.Желательные, но не обязательные дополнения: москитная сетка, отливы, жалюзи, противовзломный механизм.


2015-10-19 11:24:56
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.