Как выбрать пульт для телевизора

Как выбрать пульт для телевизора

Казалось бы, что может быть проще пульта для телевизора или DVD проигрывателя? Приходи в магазин, выбирай любой, покупай, да и пользуйся. Однако почти для каждого вида устройств, предназначенных для просмотра видео, существует своя модель пульта. Если подобрать не тот, может оказаться, что он не поддерживает все необходимые функции. Поэтому пульт для телевизора купить не так легко, если не знаешь точно, какой именно нужен в конкретном случае. Но это вполне возможно, если следовать простым правилам.

Инструкция по выбору пульта

Раз вы столкнулись с задачей купить пульт, скорее всего, старый сломался. Не торопитесь его выбрасывать, сначала поищите на нем маркировку, где указано, что это за модель. Эта информация может быть:

  • на крышке пульта сзади;
  • на лицевой стороне;
  • внутри, если открыть отсек для батареек.

Даже если вы пойдете в магазин прямо с этим пультом, там могут оказаться очень похожие, и отличить их получится только по маркировке. Если же маркировки на самом пульте нет, вы должны знать точно модель телевизора, и не просто, например, Samsung – а какой именно, т.к. разновидностей их множество.

Правда, некоторые виды устройств для дистанционного управления взаимозаменяемы, т.к. в их сборке использованы идентичные команды и микросхемы. Но ведь обидно будет, принеся свою покупку домой, обнаружить, что она совершенно бесполезна. Когда пульт потерялся, или вы непредусмотрительно выкинули сломавшийся, остается только изучать инструкцию к телевизору. Там должна быть указана точная модель пульта.

Если же у вас самый сложный случай, когда нет ни пульта, ни руководства к ТВ, да еще и модель на нем не указана – поспрашивайте знакомых, у кого есть такой же телевизор. Испробуйте их пульт на своем устройстве для просмотра видео.

На крайний случай, поезжайте в магазин с телевизором или купите универсальный пульт. Бывают такие модели, что подходят к большинству устройств, поскольку могут программироваться и настраиваться под ваши нужды. Но не берите слишком дешевый китайского производства, т.к. он быстро выходит из строя, «забывая» все настройки.


2015-10-14 10:59:03
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.