Есть ли смысл в амулетах и талисманах?

Испокон веков люди использовали самые разнообразные амулеты и талисманы для защиты от сглаза и черных сил, «дурных» людей. Сам по себе предмет не мог быть ограждением, но при выполнении с ним определенных действий, при прочтении заговоров, он становился магическим. Но, все же, охраной грамотой он мог быть лишь в том случае, если владелец верил в него, его силу. Но, все же, охраной грамотой он мог быть лишь в том случае, если владелец верил в него, его силу.

Талисманы призваны притягивать удачу. Издавна, уезжающий из дому брал с собой камешек и немного почвы, чтобы родная земля оберегала его в пути и поспособствовала скорому возвращению назад целым и невредимым. Вообще у каждого человека есть свой талисман, и это может быть обручальное кольцо, игрушка из детства и т.д., то есть та вещь, которая таит в себе приятные воспоминания о счастливом времяпровождении.

Талисманы – знаки зодиака любимы всеми, они указывают на связь данного человека с космосом, судьбой, которая заложена датой его рождения. Обычно знаки зодиака изготавливаются в виде кулона и носятся на цепочке на шее.

Талисманы камни – это связь с природой и действенные они становятся лишь в случае, если постоянно находятся с человеком на протяжении многих месяцев и даже лет. Нежелательно принимать камень в подарок, если он будет использоваться в качестве талисмана, так как в нем уже заключена частица энергии дарителя и неизвестно, хорошая она или плохая. Правильный камень можно приобрести или найти только самому.

Талисман  - драгоценное украшение. Известно, что драгоценные металлы отлично впитывают энергетику своего владельца, и даже теряют вид, тускнеют, если с последним что – либо случается. Потому золотые или серебряные вещи нельзя покупать ношенными, но только новыми.

Обереги несколько отличаются от талисманов по своему действию. Талисманы притягивают хорошее, а обереги ограждают от плохого. В качестве оберега используются крестики и мелкие иконки, а также заговоренные вещицы.

Источник: http://ezoterizmo.ru/


2015-10-09 12:09:12
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.