Йога по утрам – полезные свойства

Йога – отличный вариант утренней гимнастики. Комплекс упражнений простой, но позволяет настроить человека на приятное времяпрепровождение и эффективную работу, корректируя его духовное начало, создавая эмоциональный подъем, налаживая физическое состояние и социальную адаптацию.

Преимущества занятия йогой

1.Крепкое здоровье

Если заниматься по йогой каждое утро, то уже по прошествии двух месяцев можно почувствовать ее качественное влияние на позвоночный столб. Происходит это благодаря асанам, направленным на усовершенствование его работоспособности, снабжение организма кислородом и азотом.

Йога избавляет от сколиоза, болей, оказывает положительное воздействие на все системы и органы.

Приходит в норму и работа иммунной системы, что увеличит сопротивляемость болезням, вирусам.

2.Устранение лишнего веса

Занятия йогой нормализируют обмен веществ, уменьшают объем желудка. Все это позволяет корректировать количество съеденной пищи.

К тому же упражнения воздействуют на все мышцы тела, в том числе те, которые не затрагиваются другими видами спорта, но отвечают за создание стройной фигуры. Для тех, кто хочет эффективно похудеть и получить красивые формы, нужно обратить внимание на Бикрам йогу, Пауэр йогу, Аштангу Виньяса йогу.

3.Избавление от стресса

При помощи йоги можно избавиться от стрессов, приобрести уравновешенность, нормализировать работу нервной системы, устранить депрессию, вернуть крепкий и спокойный сон.

4.Наполнение энергией

Прана – энергетический центр человеческого организма, находящийся в области солнечного сплетения. Во время занятий по Пранаяме происходит высвобождение энергии, что улучшает жизненную силу, повышает выносливость, концентрацию, выдержку.

Высвобождение энергии происходит и при глубокой релаксации – расслаблении организма.

5.Меняет восприятие мира

При помощи йоги человек осознает свою природу, учится принимать свое тело, обретает уверенность в себе, развивает силу воли, начинает чувствовать себя хозяином своей жизни и строителем своей судьбы, что изменяет жизнь к лучшему.

Источник: www.oum.ru


2015-09-29 09:49:02
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.