Холодный душ – красота и здоровье

Холодный душ – красота и здоровье

Косметические маски и специальные кремы для лица, многочисленные диеты для похудения и средства для омоложения кожи, зубные пасты, гарантирующие ослепительно-белые зубы и красивую улыбку, – все это и многое другое живо интересует каждую женщину. Магазины и модные салоны предлагают женщинам целый арсенал косметических средств, обещая сделать ее красивой и привлекательной. И прекрасная половина человечества не жалеет на них ни сил, ни средств.

Но многое из того, что предлагает косметическая индустрия, окажется малоэффективным или попросту бесполезным, если нет главного – здоровья. Только здоровье может сделать женщину и красивой, и привлекательной. Косметика – лишь дополнение.

Одним из укрепляющих и омолаживающих организм человека средств является закаливание, подробнее на сайте http://www.skylanternshop.ru/led-shower.

Начинать надо с обливания ног, желательно вечером, перед сном. Превратив эту процедуру в привычку, вы обязательно почувствуете, что этот процесс приносит вам удовольствие.

О пользе контрастного душа наслышаны многие, если не все. К нему следует приступать после того, как вы приучили свои ноги к низкой температуре. Начинать приятнее всего с теплого душа, постепенно повышая градусы. Полминуты под горячей водой, затем 20-30 секунд – под холодной. И так несколько раз. Обычно практикуют три-четыре цикла. Заканчивать надо обязательно холодным душем. Если вы приняли контрастный душ утром – хорошее настроение и бодрость обеспечены вам на целый рабочий день.

Но наиболее эффективно для здоровья – это обливание утром и вечером холодной водой. Можно приучить себя к холодной воде постепенно, встав сначала на короткое время под горячий душ, а затем – под холодный, а через несколько дней полностью отказавшись от обливания теплой водой. 

Практики советуют не бояться вылить на себя сразу ушат холодной воды, желательно на свежем воздухе. Через мгновение вы почувствуете приятное тепло во всем теле. После этого оботритесь насухо полотенцем. Приучив себя к такому методу закаливания, вы не только забудете о простуде, но и заметно укрепите свой иммунитет, избавив себя от многочисленных болезней на долгие годы.

Воздействуя на кожу холодной водой, вы одновременно лечите жизненно важные внутренние органы. Ледяной душ можно проводить в любое время года и в любом месте – было бы желание. А оно, это желание, со временем обязательно появится, как только вы на собственном примере убедитесь в огромной пользе этой процедуры – такой простой и доступной.


2015-09-20 21:23:54
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.